ЖК "Садовый" на Садовом проезде(просп. Маршала Жукова)

А это план 5й секции? Мне казалось, что 1-3й

Могут не грунтом засыпать а сделать резиновое покрытие как на спорт площадках.

Это план 5 секции, в 4 секции тоже 1й этаж жилой, другие планировки
 
Могут не грунтом засыпать а сделать резиновое покрытие как на спорт площадках.

Это план 5 секции, в 4 секции тоже 1й этаж жилой, другие планировки

На плане 4й секции первый этаж - сплошь нежилое помещение + санузел. Это гостинки?
 
Вчера уже почти все сваи затомпонировали.

В смысле «сваи затомпонировали»?. Если мне не изменяет память - томпонаж это послеэксплуатационная засыпка (ликвидация) буровой скважины, приведение в безопасный вид...
При всем своем желании сваю не получится затомпонировать, а вот скважину куском сваи подходящего диаметра можно попробовать затомпонировать, если хорошо вдавить :)
Но ликвидировать скважины готовыми сваями затратное и не благодарное дело :)

На плане 4й секции первый этаж - сплошь нежилое помещение + санузел. Это гостинки?
Такие же гостинки планировали на всех первых этажах, когда отказались от идеи офисов и магазинов. Раньше выкладывали на сайте ЖС2 похожие планировки гостинок по 1-3 секциям, но потом решили квартиры сделать там
 
В смысле «сваи затомпонировали»?. Если мне не изменяет память - томпонаж это послеэксплуатационная засыпка (ликвидация) буровой скважины, приведение в безопасный вид...

Я наверно не правильно выразился :) Позавчера видел буровую установку. Вчера ее не было, но появилось много скважин с остатками бетона по краям и накрытые досками. Подумал что их затампонировали.

Тампонаж - это изоляция трещин, водяных либо иных подземных потоков скважин.
 
Я наверно не правильно выразился :) Позавчера видел буровую установку. Вчера ее не было, но появилось много скважин с остатками бетона по краям и накрытые досками. Подумал что их затампонировали.

Немного о сваях 5й секции
утро 10.09.2015
Буровая ЛБУ-50 в котловане 5 секции бурит скважины для свай:

5051b7dcf4c5.jpg


первые буронабивные сваи
86c373f4378c.jpg

В упрощенном виде обустройство свай:
1. Шнеком бурят скважину, в данном случае диаметром 40 см и глубиной ок. 10 м
2. В готовую скважину помещают арматуру
3. Заливают это все бетоном

Под паркинг бурила другая буровая, больше похожая на ПБУ-2, хотя я сильно не присматривался, видел лишь отчасти издали.

Тампонаж - это изоляция трещин, водяных либо иных подземных потоков скважин.

В вашем определении слово "тампонаж" относится к трещинам, водотокам и к скважинам, в значении их устранения или ликвидации. Т.е. можно затомпонировать трещину, поток в скважине, саму скважину, но никак не сваю :) Это я и пытался сказать. Хотя можно затомпонировать трещины в свае, если она сильно потрескалась.
+ При ликвидации скважины составляют акт ликвидационного тампонажа.

Интересно, откуда Вы знаете такие термины? "обычные" люди их не употребляют.
 
Интересно, откуда Вы знаете такие термины? "обычные" люди их не употребляют.

Спасибо за поправку :)

У меня отец геолог, от него и наслышан :)
Может слышали известную в прошлом "Спецтампонажгеология"?
 
Однокомнатная квартира мало того, что 53 м2, так еще и с гардеробом в почти 11 м2. Но и этого ЖСу мало показалось: гпрдероб С ОКНОМ НА УЛИЦУ ))))))
 
Однокомнатная квартира мало того, что 53 м2, так еще и с гардеробом в почти 11 м2. Но и этого ЖСу мало показалось: гпрдероб С ОКНОМ НА УЛИЦУ ))))))
А через стенку такая же комната по полощади у соседа - спальня:)
 
Однокомнатная квартира мало того, что 53 м2, так еще и с гардеробом в почти 11 м2. Но и этого ЖСу мало показалось: гпрдероб С ОКНОМ НА УЛИЦУ ))))))

Думаю, это опечатка. Соседняя комната такая же по размеру - спальня.
 
10.06.2016

dbb084ab0985.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ec8aef46595c.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


cc152b22289f.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


92e158577322.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В 78 школе тоже подсуетились, наняли рабочих ЖС2 козырек над входом сделать, совсем же рядом от стройки, чего не попросить помочь)
32e560f0ecee.jpg


На Маршала Жукова кипят работы по укладке асфальтового покрытия
1ebfd89b6d47.jpg


Никогда не видел такой концентрации работающей техники. Три асфальтоукладчика непрерывной полосой укладывали асфальт, одного камаза асфальта хватило на метров 15 асфальта для одного укладчика (того что с краю, правда на него и расход больше был)

469bb24ba0d7.jpg
 
artworld, спасибо за репортаж! :)

А школа - молодцы, расторопные :)))
 
Artworld - спасибо за фото!



Блин, почему со стороны стадиона первая секция вообще не утепляется?
 
Останнє редагування:
Да, сегодня какой-то мегаплодотворный день! Техника с последних картинок ночует под к/т Киев. Значит завтра продолжат)

Фотки класс, спасибо!
 
Пожалуйста)

Да, сегодня какой-то мегаплодотворный день! Техника с последних картинок ночует под к/т Киев. Значит завтра продолжат)

Они начали от Танкопии, работали с 9.00 до 19.00, успели не мало. Укладка асфальта не такое уж и простое дело.

А школа - молодцы, расторопные :)))

проходил мимо центрального входа вечером, они там затеяли капитальный ремонт, все стены сбиты, правда следы ремонта заметил только в фойе.

Спасибо за поправку :)

У меня отец геолог, от него и наслышан :)
Может слышали известную в прошлом "Спецтампонажгеология"?
да, это специфические слова, и некоторые термины в геологии звучат как ругательства для других)
Слышал, но не сталкивался, но уверен, что более старшие геологи в нашем отделе знают больше о этой организации)
 
да они там вообще в ударе, отремонтировали дороги в сторону от Стадионного, даже от дороги к дому к подъезду асфальт положили, с ума сойти просто. Прям с нетерпением жду продолжения)
 
Давно, вот, дождя шото не было :(
 
Пойду посмотрю, как там дела)
 
Назад
Зверху Знизу