ЖК Пролисок

оо)) думаю, что и ЖС не сложит цены средним этажам (потому что есть поле для маневров в виде разной степени готовности секций).
+в зависимости от площади цена будет разная (однушки дороже, трешки и т.п. дешевле).

Думаю, что цена 15к может быть у секций, которые сейчас на этапе котлована.

Спасибо . Так и думал.
 
Ходил в ЖС2 пару месяцев назад. Перепланировка - пажалста, за денежку, если еще не начали строить ваш этаж.

Проблема с окнами/батареями. Мне категорично сказали, что дом будет сдаваться с теми, которые поставит ЖС2, т.е. нельзя себе заказать что-то получше (пока строится). Придется менять самому после сдачи, что мне очень не хочется делать
Неделю назад ЖС2 сказали по телефону про окна, что будут звонить перед установкой и можно будет договориться в офисе оконной компании.

Andamana сказав(ла):
Но потом передумала, т.к. в случае их порчи/паршивой установки это будут мои проблемы.
Форумные оконные спецы считают, что испортить сложно. И можно просто переставить в случае неправильной установки.
Может оптимально поставить улучшенное окно и проверить, что оно стоит по уровню. Тогда не надо будет переделывать внешние откосы и избавляться от старых окон. Хотя вопрос в крепеже и можно ли устранить другие недостатки не снимая окно.
 
Форумные оконные спецы считают, что испортить сложно. И можно просто переставить в случае неправильной установки.
Может оптимально поставить улучшенное окно и проверить, что оно стоит по уровню. Тогда не надо будет переделывать внешние откосы и избавляться от старых окон. Хотя вопрос в крепеже и можно ли устранить другие недостатки не снимая окно.
Конечно если будут звонить по окном, лучше доплатить, зачем ставить дрек чтобы потом переделывать, вопрос конечно сколько, скоро думаю узнаем Б1 не за горами.
А кто то будет делать себе окна француз ?
 
Да в Б1 они обещались чуть ли не в августе уже начинать окна ставить, но ещё в середине октября даже тендер на установщиков/поставщиков не проводили... Видимо, А,А1 ждут.
Никто, кстати, не в курсе, как сейчас дела с ними обстоят? Хотя бы выбрали, кто этим заниматься будет?
 
Какой там тендер на установку?))
Окна будут ставить те же люди, что и в Виктории. Это штат ЖС2.
 
Конечно если будут звонить по окном, лучше доплатить, зачем ставить дрек чтобы потом переделывать, вопрос конечно сколько, скоро думаю узнаем Б1 не за горами.
А кто то будет делать себе окна француз ?

Риторический вопрос в том, зачем изначально ставить плохие окна!?
 
Риторический вопрос в том, зачем изначально ставить плохие окна!?
Все равно нужно пытаться договорится, понятно что жс2 головняки не нужны, но зачет делать что то если его потом переделывать))
 
Все равно нужно пытаться договорится, понятно что жс2 головняки не нужны, но зачет делать что то если его потом переделывать))
По телефону сказали, что это можно будет сделать в офисе изготовителя окон.
И что будут обзванивать и приглашать туда через 1-2 месяца как закончат крышу на секциях А, А1
Когда это будет в реальности и как - посмотрим...

HonorMan сказав(ла):
Риторический вопрос в том, зачем изначально ставить плохие окна!?
Разве что из опасений, что окно будет безнадежно испорчено и его можно только выбросить, и доплата будет потрачена зря.
Но как по мне:
- вероятность убития окна невелика
- кривое или разбитое окно - явный косяк при сдаче квартиры
 
Всем привет. Я новенький из секций А1
 
Почему такая уверенность насчет низкого качества окон? Будут стоять пятикамерные профили с двухкамерным стеклопакетом.
У знакомой(она купила квартиру в ЖК Одесский) REHAU, такой же «компот». Так что надо смотреть.
Дейсвительно, организация, которая будет заниматься установкой, будет обзванивать всех жильцов с предложением обсуждения желаемого варианта. Никто деньги не вернет в случае отказа от базовых окон. Это прописано в договоре. Квартира сдается с окнами. Но к этой стоимости можно добавить необходимую сумму, чтобы установить нужный вариант. Другого варианта не будет. Аминь.
 
Они совсем говно ставить не могут, потому что окна должны соответствовать стандартам по энергоэффективности, иначе дом не примут, потому пятикамерный профиль с 2-х камерным стеклопакетом это тот минимум, что будет. Так что, в качестве апгрейда для себя вижу только вариант с усиленным профилем, и то если понадобится.
Вот на счёт, будет ли это Rehau - вопрос хороший, но было бы не плохо. Жаль только, что балконы, в отличии от того же Одесского стеклить не будут...
 
Сколько лучше стеклопакетов? Минимум три наверное в идеале? Может кто знает сколько они могут попросить добавить за 3 камерные? Или количество камер тоже важно?
 
Сколько лучше стеклопакетов? Минимум три наверное в идеале? Может кто знает сколько они могут попросить добавить за 3 камерные? Или количество камер тоже важно?

Одним из решающих факторов будет качество установки. В том то и вопрос. Многие живут именно с двухкамерными и все отлично. Вопрос сколько же нужно добавить к трехкамерному. Можно приблизительно вычислить с помощью цен в интернете. Высчитайте разницу в стоимости 2х и 3х-думается, это будет приблизительная сумма. А так ждем, господа :yahoo:
 
Если не ошибаюсь, то у Виктории ставил экипаж, но никак не штат ЖС.

Ставил Goodwin с Экипажем уже разорвали контракт. Это я знаю. И профиль там Vekа. И штат Жилстроя давно уже не ставит!
 
По умолчанию будут ставить украинский пятикамерный профиль с двухкамерным стеклопакетом и турецкой фурнитурой. За доплату предлагают Саламандру. Звонили уже. Б1 стеклить начнут со следующей недели.
 
Одним из решающих факторов будет качество установки. В том то и вопрос. Многие живут именно с двухкамерными и все отлично. Вопрос сколько же нужно добавить к трехкамерному. Можно приблизительно вычислить с помощью цен в интернете. Высчитайте разницу в стоимости 2х и 3х-думается, это будет приблизительная сумма. А так ждем, господа :yahoo:
Если я правильно понимаю, многие живут с однокамерным стеклопакетом (2 стекла), а двухкамерный - 3 стекла, и это оптимальный вариант. Трехкамерный - это 4 стекла и наверное уже перебор для нашего климата.
Еще есть желание поставить за доплату нормальную фурнитуру типа Roto и возможно поменять производителя профиля.
 
По умолчанию будут ставить украинский пятикамерный профиль с двухкамерным стеклопакетом и турецкой фурнитурой. За доплату предлагают Саламандру. Звонили уже. Б1 стеклить начнут со следующей недели.

Скажите сколько просят доплаты? И что саламандер лучше. Там 2 камеры стеклопакетов?
 
Назад
Зверху Знизу