ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

Вентиляция удел очень богатых квартир. Там всего 3 метра потолки, она сожрет минимум 30 см от потолка

"всего 3 метра"? с каких пор 3м потолки это что-то низкое? :confused:
да и не сожрет, это же не весь потолок понижать, а просто вентканал будет в углу проходить
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

"всего 3 метра"? с каких пор 3м потолки это что-то низкое? :confused:
да и не сожрет, это же не весь потолок понижать, а просто вентканал будет в углу проходить

Я говорю о вентиляции с приточно-вытяжными вентустановками, рекуперацией, теплообменниками, фильтрами, шумоглушителями, а не о вентканале )). Мы с вами о разном речь ведем
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

Я говорю о вентиляции с приточно-вытяжными вентустановками, рекуперацией, теплообменниками, фильтрами, шумоглушителями, а не о вентканале )). Мы с вами о разном речь ведем

я тоже об этом. и это, насколько я знаю, ставится блок приточно-вытяжной на балконе, а по квартире раскидываются вентканалы, разве не так?
по крайней мере та система приточно-вытяжная, которую я видел своими глазами была именно такой
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

я тоже об этом. и это, насколько я знаю, ставится блок приточно-вытяжной на балконе, а по квартире раскидываются вентканалы, разве не так?
по крайней мере та система приточно-вытяжная, которую я видел своими глазами была именно такой

Если делать правильно, то вентиляция должна быть с охлаждением приточного воздуха (центральное кондиционирование). Я про это веду речь. Что вы вкладываете в свой смысл - мне неведомо ). Можно вообще локально решить вопрос с приточными клапанами в каждой комнате и установкой вытяжных вентиляторов в саунзе и на кухонном зонте. Но я пишу о центральной системе вентиляции и кондиционирования в целом!! Это чуть иное
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

В аналогии это как велосипед и мотоцикл. И то едет и то едет, оба на двух колесах, но как же сильно они внутри отличаются )
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

Если делать правильно, то вентиляция должна быть с охлаждением приточного воздуха (центральное кондиционирование). Я про это веду речь. Что вы вкладываете в свой смысл - мне неведомо ). Можно вообще локально решить вопрос с приточными клапанами в каждой комнате и установкой вытяжных вентиляторов в саунзе и на кухонном зонте. Но я пишу о центральной системе вентиляции и кондиционирования в целом!! Это чуть иное

даже если ввести Центральное кондиционирование в гугле выдает картинки описывающие то, что отписывал в каментах
a28958222b3ccd069.jpg


единственное, что это можно делать более элегантно, т.е. не делая вентканалы посереди комнаты, а делая это в углах, как, например тут
varianti-kondicionirovaniya-kvartiru.jpg


Поэтому мой изначальный вопрос актуален, каким образом съестся 30 см высоты квартиры, с такой системой?
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

Вы сделайте, потом поговорим ). Не хочу и не буду ничего доказывать ). Сделайте!
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

Для отдельных долбоёбов, которые у меня в игноре и сообщений которых я не вижу, но это всё клоны одной и той же 3,14зды, сообщаю: я несколько лет был рук. Отдела вентиляции и кондиционирования в одной крупной строиельно-монтажной харьковской компании, построил 20 обьектов общественных зданий и сооружений, +5 промышленных. Мелкие обьекты - никто не считал.

Я знаю что, где и когда я пишу. А вот ты тупо свой рот открываешь вонючий ). Теперь давай, кусайся.. я тебя игнорирую!
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

З.Ы. и да!! Сосать и завидовать - надо молча!
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

Для отдельных долбоёбов, которые у меня в игноре и сообщений которых я не вижу, но это всё клоны одной и той же 3,14зды, сообщаю: я несколько лет был рук. Отдела вентиляции и кондиционирования в одной крупной строиельно-монтажной харьковской компании, построил 20 обьектов общественных зданий и сооружений, +5 промышленных. Мелкие обьекты - никто не считал.

Я знаю что, где и когда я пишу. А вот ты тупо свой рот открываешь вонючий ). Теперь давай, кусайся.. я тебя игнорирую!

Ты маразматик черноротый, с манией величия. Видно во многих компаниях тебе дали коленом под зад за твой профессионализм и пиздабольство. И не забывайся что пишешь, в реале то может повернутся сосем иначе.
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)



*детей нет, никто не гуляет..* (про детскую площадку)
А кому охота навернуться на каменном мешке, входящему в жопу парковки?
Летом - ад? (Ни одного дерева на площадке не запланировано)

Ога
Еще вид из панорамной лоджии на парковку шикарен, да)

яб не купила.
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

Вы сделайте, потом поговорим ). Не хочу и не буду ничего доказывать ). Сделайте!

в том-то и дело, что такое сделал мой знакомый и я сам это видел)
ну а мне не по бюджету данная затея. да и минуса у данного решения есть, не уверен, что хочу гул установки слышать
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

в том-то и дело, что такое сделал мой знакомый и я сам это видел)
ну а мне не по бюджету данная затея. да и минуса у данного решения есть, не уверен, что хочу гул установки слышать

Всё верно, чем меньше скорость потока, тем больше сечение вентканала. И я бы еще шумоглушители ставил по конечным веткам. Везде где ставились установки в квартирах, шумы ночью - основная жалоба. У меня лично окна на проветривание и норм ))
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

Я говорю о вентиляции с приточно-вытяжными вентустановками, рекуперацией, теплообменниками, фильтрами, шумоглушителями, а не о вентканале )). Мы с вами о разном речь ведем
и что из вышеперечисленного, по вашему мнению, сжирает потолок?
имхо все кроме воздуховодов обычно выносят на балкон или в кладовку, если не планируются канальные кондеи/фанкойлы. приточно-вытяжная система не обязательно должна быть "дорого-багато" с чиллером и прочими плюшками
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

я тоже об этом. и это, насколько я знаю, ставится блок приточно-вытяжной на балконе, а по квартире раскидываются вентканалы, разве не так?
по крайней мере та система приточно-вытяжная, которую я видел своими глазами была именно такой
о, вот и я про "народные" варианты
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

*детей нет, никто не гуляет..* (про детскую площадку)
А кому охота навернуться на каменном мешке, входящему в жопу парковки?
Летом - ад? (Ни одного дерева на площадке не запланировано)

Ога
Еще вид из панорамной лоджии на парковку шикарен, да)

яб не купила.
Так такое почти во всех современных новостроях, на Полях так точно, ЖК Ультра, ЖК Оптима, все новострои за Классом Триумф и т д плакать хочется на их детские площадки глядя, кстати детей на них я тоже не наблюдала, видимо ходят гулять в уютные дворики разваливающихся хрущевок:D
 
Назад
Зверху Знизу