ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

Ребята, а можете прокомментировать по поводу централизованного отопления? Насколько это минус, в том числе наличие горячей воды, как с ней обстоят дела, и намного ли больше платить коммунальные в отопительный сезон, если сравнивать с квартирами с автономкой на дом?
 
Подскажите, к какой школе относится Клочковская, 117?
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

Смотрел планировки этого комплекса, но видимо не проникся до конца. Как по мне, очень своеобразные
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

Смотрел планировки этого комплекса, но видимо не проникся до конца. Как по мне, очень своеобразные
А что с планировками не так? Я был в однокомнатной 53 мне понравилась- большая кухня, ниша для гардеробной, лоджия с выходом на маленький общий балкончик с соседом.
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

А что с планировками не так? Я был в однокомнатной 53 мне понравилась- большая кухня, ниша для гардеробной, лоджия с выходом на маленький общий балкончик с соседом.

Посмотри большие квартиры
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

Всегда комплекс оценивается исходя из всех имеющихся данных, а не судить его только по фасадной части ). Опыт как и половое бессилие, приходит с возрастом - моя бабушка так говорила ))
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

Я был на общем балконе на 20 этаже, ветра не было, а шум улицы еле-еле но слышно.

на 11.54 мин
Еле-еле?:confused:
Почему-то была уверена, что уличный шум разлетается на высоте где-то этажа 9-10, Вы показали, что была неправа.
Видео интересное, самое квартира понравилась
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

уличный шум разлетается на высоте где-то этажа 9-10
Шум города никуда не девается ни на 12ом ни на 16ом этаже, он может стать более абстрактным гулом, например, гулом многополосной автомобильной дороги, которая НЕ просматривается с верхнего видового этажа.
При этом на нижних этажах эту магистраль совсем не слышно, т.к. между дорогой и (условным) 5ым этажом много других препятствий.
Ветер на более высоких этажах ещё сильнее, т.к. меньше препятствий, которые его гасили бы.

Может верхние этажи в сторону спального жилмассива, частного сектора, леса или речки будут тихими, но если окна в сторону проспекта, то и 300метров не расстояние для гула машин
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

Шум города никуда не девается ни на 12ом ни на 16ом этаже, он может стать более абстрактным гулом, например, гулом многополосной автомобильной дороги, которая НЕ просматривается с верхнего видового этажа.
При этом на нижних этажах эту магистраль совсем не слышно, т.к. между дорогой и (условным) 5ым этажом много других препятствий.
Ветер на более высоких этажах ещё сильнее, т.к. меньше препятствий, которые его гасили бы.

Может верхние этажи в сторону спального жилмассива, частного сектора, леса или речки будут тихими, но если окна в сторону проспекта, то и 300метров не расстояние для гула машин

спасибо за исчерпывающий ответ
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

МОжно позамерять уровень звуков внизу дома и на верхних этажах. Потом сравнить, вот в такой форме я это могу сделать:

bb8f6dde6cf8a1dce112b.jpg


потому-что все эти "слышно - не слышно", реально ниочем! Нужны измерения и всё
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

Я в видео замерял шумомером во дворе, внизу возле выхода на Клочковскую и при проезжающем трамвае, и на 14 этаже внутри квартиры и в открытое окно.
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

внизу возле выхода на Клочковскую и при проезжающем трамвае

:confused: там еще и трамвай?:рл::D
Безусловно, кв., выходящие окнами во двор в плане уличной шумоизоляции выигрывают. Они, наверное, и стоят дороже?


Нужны измерения и всё

и как твои измерения остановят улычный шум?

а при закрытых окнах так вообще. .

хоть бери да не проветривай помещения - культивируй сухой воздух ( только не надо мне об увлажнителях), грибок и затхлость.
Иначе, откроешь - загудит тебя.
А так... планировки симпатичные, да.
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

хоть бери да не проветривай помещения - культивируй сухой воздух ( только не надо мне об увлажнителях), грибок и затхлость.
Иначе, откроешь - загудит тебя.
А так... планировки симпатичные, да.
приточную вентиляцию делают в такой ситуации. не так шумно и не так пыльно, как просто открыть окно, выходящее на клочковскую
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

приточную вентиляцию делают в такой ситуации.

бризер выход, конечно.
И это не идея застройщика, да? Или предусмотрено и входит в цену покупки метров?
 
Re: ЖК "Павловский квартал" (ЖС2)

Вентиляция удел очень богатых квартир. Там всего 3 метра потолки, она сожрет минимум 30 см от потолка
 
Назад
Зверху Знизу