ЖК на 2й Пятилетки

Одно знаю точно - бойлер не хочу, мы его и днем из розетки выключаем и напор уже меньше сделали, а меньше 600 кВт никак опуститься не можем(
зря не хотите
и выключаете тоже зря
скорее всего у вас старый/неправильный бойлер
у нормальных теплопотери оч невелики, включается на подогрев он мало в течение дня, если нет расхода воды
у нас стоит на 100л, не выключаем, в общей сложности эл накручиваем в районе 500 квт (это с учетом того, что у нас газа нет и потребление эл-ва - кроме бойлера - в квартире сравнительно большое)
уезжали на 3 дня, выключили его, вернулись - вода еще была теплая, вполне пригодная для купания
причем мы не покупали какой-то навороченно-дорогой бойлер
 
Хороший бойлер у нас, тен меняем регулярно - у нас с утра пока все соберутся-умоются, побреются - половину спустят (он на 80 л), потом я поприбираюсь-вообще уже на 0, потом греется пол-дня, вечером опять готовка, уборка на кухне все моются-работает почти постоянно, зимой до 900 кВт доходит((( А если еще и отопление добавится...ужас-ужас...(((
 
Хороший бойлер у нас
неа

у нас с утра пока все соберутся-умоются, побреются - половину спустят
человек 10?

потом я поприбираюсь-вообще уже на 0
для ежедневной уборки зачем вам столько горячей воды?

потом греется пол-дня
час, ну два, если стоит на максимум (что нежелательно)

вечером опять готовка, уборка на кухне все моются-работает почти постоянно, зимой до 900 кВт доходит(((
так все моются-готовят-убирают, но у меня больше 600 не было в жизни, честно
 
Здравствуйте! Мы купили квартиру в данном комплексе. Делаем ремонт, пока всем довольны. Вода есть-напор хороший, электричество тоже. Насчет 8 квартир "которые купили знакомые" странно - мы не знаем написавшего, (мы купили во 2м корпусе), в день покупки перед нами еще 2 сделки было. Радует что относительно ровные стены а стяжка вообще ровная и толстым слоем налита - это очень экономит время и средства. Каждый день работа на стройке кипит, материалы по облицовке, мы глянули, используют качественные и не дешевые - соблюдают все технологии. За территорией ухаживают - уже травка взошла - начали стричь, сажают вокруг что-то каждый день. В общем пока в основном одни плюсы. Из минусов - лестницы в подъездах бу - некоторые сильно покоцаны (может их потом плиткой обложат?) , стены в подъездах не покрашены и нет освещения((( По поводу газа - они вроде и правда серьезно настроены - директор обещал до октября, но мы сильно не паримся - решили ставить электрокотел - т.к. это по нашим подсчетам дешевле будет отапливаться, а горячая вода конечно дешевле из газовой колонки чем из бойлера. Поэтому не знаем покупать бойлер или нет, т.к. без горячей воды, конечно тоскливо будет. В любом случае до конца лета хотим закончить ремонт и переехать.
Мы купили квартиру в титульном корпусе,уже начали ремонт!Пока все устраивает.Подъезды будут приводить в порядок через год,когда основная масса ремонтов сделается(в том числе плитку на ступеньки покладут).
Отношение отличное,даже разрешили набрать песка для своего ремонта).Сейчас обкладывают крыльцо нашего подъезда диким камнем,думаю,дорожки во дворе тоже им выложат.В будни во всю идут ремонты в квартирах,многие уже смонтировали котлы,это видно на фасадах.Кстати,по нашему стояку осталась квартира только на 5м этаже.Моя сестра с мужем купили в первом корпусе,по их стояку остались 1й и 5й этажи,по бокам соседи уже есть.Мы на октябрь настроены заехать.
 
Останнє редагування:
Живу рядом с этим домом. Наблюдаю стройку с самого начала.
Итак: было на этом месте заброшенное здание-пристанище для бомжей и желающих справить нужду:(
напротив есть общага мрачная с алкашами и наркоманами, сбоку совбес с бесконечными очередями бабулек(нужду они справляли тоже на этой территории), с другой стороны школа 119(физра в теплые сезоны и летний лагерь проходят под микрофон и ор детей- шум ужасный днем, дети в нашем доме спать не могли), с еще одной стороны детская площадка-плюс явный, но единственный:D, рядом ордженикидзовский дворец бракосочитаний - правда шумно от него бывает только в пятницу и субботу, когда торжественные проходят.

теперь о стройке:фундамент старый-лет 20 ему, на нем и строили, там этажа 2 неполных было, а на них уже и достраивали из нового- плюс это или минус-не знаю, может и хорошая там старая кладка была, может и ремонтировали как-то- из окна не видно было
утепляли, ставили окна, сейчас облагораживают вроде крошечный дворик между корпусами.-вижу огромную лужу посреди двора

вечером в окнах света нет нигде, поэтому делают там ремонт или нет покупатели непонятно

все остальное не знаю, т.к. реальных покупателей не знаю, говорю только то, что знаю
 
А какой корпус достраивали? Там их 3. Или разбирали, а на том месте строили?
 
А какой корпус достраивали? Там их 3. Или разбирали, а на том месте строили?

а я не знаю какой из них какой корпус
то, что было на этом месте зданием трудно было назвать-развалины в траве и деревьях, стоял высокий забор потом, когда строили, близко посмотреть ничего нельзя было. А сверху из моего окна оно то было видно, только я как-то целью не задавалась отслеживать где какой корпус, видела как достраивали и как разбирали что-то другое, и опять достраивали. Пока утепление не делали была очень заметна разница в материалах, но это ж давно было...надо было сфоткать, но не догадалась((( Корпус ближе к совбесу(видимо третий)- ничего вообще не могу сказать, мне его видно не было.
 
Останнє редагування:
Позвонил я сегодня им) в общем вообще отпало желание рассматривать этот вариант...
Взял трубку то ли мужчина то ли женщина, голос настолько неприятный что я даже и не понял. Никакой конкретики нет, все в общих чертах при том что дом вроде бы сдан уже... цену назвали 10к, как для такой постройки с непонятным названием - дорого. Планировок нет(просто говорит метраж, а там возводи сам стены)), сайта нет, где находится офис - отказались сказать. Отвечали как буд-то я им что-то должен. Балконов мало...В общем не завидую людям которые там купили уже квартиры.
Кстати что-то непонятное по такому же типу стоит на Горизонте на Большой Кольцевой. В общем очень сомнительное учереждение, удивлен как вообще кто-то туда заселяется с таким отношением и подходом)
 
Позвонил я сегодня им) в общем вообще отпало желание рассматривать этот вариант...
Взял трубку то ли мужчина то ли женщина, голос настолько неприятный что я даже и не понял. Никакой конкретики нет, все в общих чертах при том что дом вроде бы сдан уже... цену назвали 10к, как для такой постройки с непонятным названием - дорого. Планировок нет(просто говорит метраж, а там возводи сам стены)), сайта нет, где находится офис - отказались сказать. Отвечали как буд-то я им что-то должен. Балконов мало...В общем не завидую людям которые там купили уже квартиры.
Кстати что-то непонятное по такому же типу стоит на Горизонте на Большой Кольцевой. В общем очень сомнительное учереждение, удивлен как вообще кто-то туда заселяется с таким отношением и подходом)
Вы общались с Кристиной) не знаю почему, но она представитель отдела продаж на этом об екте. Если хотите разобраться в ситуации -лучше посмотрите
 
Позвонил я сегодня им) в общем вообще отпало желание рассматривать этот вариант...
Взял трубку то ли мужчина то ли женщина, голос настолько неприятный что я даже и не понял. Никакой конкретики нет, все в общих чертах при том что дом вроде бы сдан уже... цену назвали 10к, как для такой постройки с непонятным названием - дорого. Планировок нет(просто говорит метраж, а там возводи сам стены)), сайта нет, где находится офис - отказались сказать. Отвечали как буд-то я им что-то должен. Балконов мало...В общем не завидую людям которые там купили уже квартиры.
Кстати что-то непонятное по такому же типу стоит на Горизонте на Большой Кольцевой. В общем очень сомнительное учереждение, удивлен как вообще кто-то туда заселяется с таким отношением и подходом)

Меня эта Кристина тоже шокировала сначала))но,как только поняла,что я реальный покупатель,сразу стала довольно милой женщиной).Вообще странный менеджер по продажам...Вы лучше сначала сходите посмотрите на сам комплекс, планировки вам отксерят в отделе продаж на територии,на все квартиры есть техпаспорта с предполагаемыми планировками,но по факту все квартиры без перегородок.На руки получаете сразу договор купли-продажи и можно уже прописываться в квартиру.Главный офис у них в ЖК Журавлевском.Директор этой конторы вполне адекватный мужчина,все интересующие вопросы с ним можно обсудить у нотариуса на Новгородской,там же увидеть документы и тд.Кстати,с ним можно хорошо торгонуться)
 
Всем доброго дня! Купил квартиру в этом новострое... Отзовитесь кто ещё там купил
 
С покупкой Вас!в каком доме?когда заехать планируете?

Спасибо. Купили в корпусе без букв (над дорогой). Ремонт уже начали, а время заезда зависит очень сильно от того дадут ли газ. Хотелось би до Новий год в новой квартире встретить
 
Мы тоже в этом корпусе,во 2м подъезде.В субботу Яковлевич сказал,что в октябре газ точно будет,посмотрим...
 
Соседи, что там по газу слышно?
 
"В этом году" - сказала Кристина. Задвижку они долго ждали с гор газа. Без нее не могут сделать врезку. Сегодня плиты над котлованом снимали. Может, задвижка пришла. Я собираюсь переезжать, и мне временно предложили или поставить конвекторы, или электрокотел. Всё ихнее. Выбрал котел. Запитывается отдельной линией. Деньги за отопление будут брать, как за кв. м. при крышной котельной на Дизельной
 
Останнє редагування:
Да уж, плохие новости( А какая цена отопления за кв.м. на Дизельной?
 
Врезку сделали,начали монтировать счетчики в квартирах.Думаю,недели 3-4 и газ дадут.Все зависит от горгаза.
 
Назад
Зверху Знизу