ЖК на 2й Пятилетки

Ездили туда,посмотрели!Впечатления двойственные.Внешне дома выглядят неплохо, штукатурные работы довольно качественные(особенно в сравнении с первым жилстроем).Двор маленький,дома очень близко друг к другу,особенно торцы.Внутри косяки имеются,которые устранять будут покупатели,особенно это касается последних этажей.Плиты перекрытий использованы б/у.Хороших планировок мало.Много вопросов по коммуникациям,на которые ответы не получены.Что будет в договоре,какие тарифы,почему нельзя заключить договора с городскими службами,что это вообще за схема такая посредническая и насколько она законна...Это надо выяснять у владельца,взяв с собой грамотного юриста.Женщина,которая показывала кв. очень неохотно говорила на эту тему.

Мне тут в голову мысль пришла - кто-то может узнать, как вообще эти сооружения зарегистрированы?? И зарегистрированы ли вообще?? Это жилой фонд?? там прописаться возможно будет?
 
Уверяют,что прописаться можно будет сразу!все законно и тд.
 
а никого не смущает что эти дома построены из разных материалов (где кирпич , а рядом стена с газоблока или как он там называется) ?
Или это допускается при строительстве ?
 
а никого не смущает что эти дома построены из разных материалов (где кирпич , а рядом стена с газоблока или как он там называется) ?
Или это допускается при строительстве ?

Это нормально, когда нижние этажи из кирпича, а верхние из газоблока.
 
Это нормально, когда нижние этажи из кирпича, а верхние из газоблока.
Нет, сзади, когда обходил весь этот комплекс, на втором и выше этажах внешняя стена с разных материалов. Одна комната (может квартира) кирпича, вторая эти блоки, пенобетон наверное (визуально не отличу, но не кирпич)
И это я про этаж, про стены рядом, а не сверху или снизу
 
Нет, сзади, когда обходил весь этот комплекс, на втором и выше этажах внешняя стена с разных материалов. Одна комната (может квартира) кирпича, вторая эти блоки, пенобетон наверное (визуально не отличу, но не кирпич)

Несущие-из кирпича, ошраждающие-из газоблока. Лестнияная клетка вся из кирпича. Криминального ничего в этом нет

Из смешного на этом обьекте-это канализационные стоянки. Во 2м корпусе они тупо в коридоре. Перед входной дверью. Чтобы попасть в квартиру нужно их обойти. А чтобы унитаз подключить надо отвод( горизонтальный участок) делать метра 2 длинной. Фотки ксожалению не сделал.

Стоянки, кстати, не выведены над кровлей и придётся ещё раскошеливаться жильцам 5-го этажа на воздушный клапан
 
Несущие-из кирпича, ошраждающие-из газоблока. Лестнияная клетка вся из кирпича. Криминального ничего в этом нет

Из смешного на этом обьекте-это канализационные стоянки. Во 2м корпусе они тупо в коридоре. Перед входной дверью. Чтобы попасть в квартиру нужно их обойти. А чтобы унитаз подключить надо отвод( горизонтальный участок) делать метра 2 длинной. Фотки ксожалению не сделал.

Стоянки, кстати, не выведены над кровлей и придётся ещё раскошеливаться жильцам 5-го этажа на воздушный клапан
Не в курсе, спорить не буду. Я думал вся внешняя стена несущая
 
Та я сказать тоже могу. Бумажки видели? Все очень мутно как-то

Нет, бумаги никто не показывал!да и кто их покажет на стройке?за этим в офис ехать надо! Мутно не то слово! С канализационными стояками там и вправду намудрили:DМало того что в коридоре стояки встречаются ,так еще на 5м этаже выведены трубы см 10 от пола и все,стояк закончился))на крышу жильцы выводить будут сами)жесть!!Кровля утеплена паршиво,пароизоляции вообще нет.
 
Нет, бумаги никто не показывал!да и кто их покажет на стройке?за этим в офис ехать надо! Мутно не то слово! С канализационными стояками там и вправду намудрили:DМало того что в коридоре стояки встречаются ,так еще на 5м этаже выведены трубы см 10 от пола и все,стояк закончился))на крышу жильцы выводить будут сами)жесть!!Кровля утеплена паршиво,пароизоляции вообще нет.


А оно надо такое счастье, может, и правда, ЖС1 глянете. От метро далековато немного (Ньютона поприятнее будет) зато из кирпича, никаких проблем с бумагами и стройматериалы ЖС сам делает - никакого б/у из Чернобыля )))
 
! С канализационными стояками там и вправду намудрили:DМало того что в коридоре стояки встречаются ,так еще на 5м этаже выведены трубы см 10 от пола и все,стояк закончился))на крышу жильцы выводить будут сами)жесть!!Кровля утеплена паршиво,пароизоляции вообще нет.
Если не жить на 5-м этаже-то не критично.

А оно надо такое счастье, может, и правда, ЖС1 глянете. От метро далековато немного (Ньютона поприятнее будет) зато из кирпича, никаких проблем с бумагами и стройматериалы ЖС сам делает - никакого б/у из Чернобыля )))

А чем Ньютона приятный?
 
А чем Ньютона приятный?


Строит строительная фирма, официально, строит из новых материалов, строит как жилой дом, не первый дом уже, коммунальные услуги предоставляют лично вам по договору, , документы на квартиру у вас на руках и не "липовые"...
 
Строит строительная фирма, официально, строит из новых материалов, строит как жилой дом, не первый дом уже, коммунальные услуги предоставляют лично вам по договору, , документы на квартиру у вас на руках и не "липовые"...
Согласен, но все это нивелирует расположение дома
 
Кстати, я на эти постройки обратил внимание ток по одной причине : типа там квартиры погранцам будут давать (продавать, селить ...). Не знаю правда или придумали, но бог отвёл к счастью
 
Согласен, но все это нивелирует расположение дома


Не, ну на Ньютона еще ниче. До рынка сколько? Минут 15, а там и маршрутка в центр, и на ХТЗ и к метро. Супермаркет рядом, базар и аэропорт )))
 
Не, ну на Ньютона еще ниче. До рынка сколько? Минут 15, а там и маршрутка в центр, и на ХТЗ и к метро. Супермаркет рядом, базар и аэропорт )))

Заманчиво...)))

). Не знаю правда или придумали, но бог отвёл к счастью

Чего так?
 


Я бы, конечно, лучше купил у ЖС2 на Садовом проезде или на Салтовке ( по мне, транспорт лучше на Садовом). Но, так как денег немного, смотрю в сторону вторички. На ней сейчас цены космос и я всерьез задумываюсь насчет первички от ЖС1 на Ньютона. Только, если брать, то на этапе котлована. Тогда можно положить нормальные перегородки из кирпича, сделать звукоизоляцию между комнатами и квартирой соседей, поменять окна на нормальные и сделать электропроводку как ты хочешь. Да и на этапе котлована дешевле
 
Дешевле и много плюсов...но в такое время как сейчас покупать гипотетическую кв.как-то страшно!даже у ЖС1,у которого проколов вроде не было!Тоже смотрели вторички сначала,но им цены не слепят,а работы там по ремонту еще больше,чем в новострое.Поэтому лучше всего или сданный новострой или почти сданный)).
 
Назад
Зверху Знизу