ЖК Макеевский

С 2019 годом вы меня ошарашили..
Просто в пятницу был на стройке, общался с комендантом, он сказал что где то в апреле должны уже дать воду и можно будет спокойно начать ремонт.
Получается если отопление будет только в 2019, а не как обещали в октябре этого года, то и ремонт можно не начинать..
Возможно вы все же что то перепутали??я очень надеюсь..!!!

я не перепутал это точно, я переспросил даже, возможно девушка Настя. Вначале на вопрос, когда подключать 100% все коммуникации, она ответила: да сентября 2018ого года, а потом исправилась, 2019ого, я переспросил, она повторила, 2019ого... Но, я так понял, что могут и раньше, сентябрь 2019г, это у них крайний срок по обязательствам
 
я не перепутал это точно, я переспросил даже, возможно девушка Настя. Вначале на вопрос, когда подключать 100% все коммуникации, она ответила: да сентября 2018ого года, а потом исправилась, 2019ого, я переспросил, она повторила, 2019ого... Но, я так понял, что могут и раньше, сентябрь 2019г, это у них крайний срок по обязательствам

Звонил в отдел продаж и отдел оформления договоров. Дома 1а, 1б, 2 и 3 сданы в конце 2017 года.
Временный ордер можно будет получить после присвоения почтового адреса дому (март 2018г.), следите на оф.сайте ЖС-1 в разделе новости. К ремонту приступать не раньше марта, из-за погодных условий.
По поводу коммуникаций, их подключают в теч.полугода после сдачи, вода в апреле будет, или техническая вода на 1 этаже. Отопление на осень 2018 года. Заселяться можно с сентября, основные документы получить с апреля-сентябрь 2018 года. Вызывать будут по 20 человек в день.
 
Звонил в отдел продаж и отдел оформления договоров. Дома 1а, 1б, 2 и 3 сданы в конце 2017 года.
Временный ордер можно будет получить после присвоения почтового адреса дому (март 2018г.), следите на оф.сайте ЖС-1 в разделе новости. К ремонту приступать не раньше марта, из-за погодных условий.
По поводу коммуникаций, их подключают в теч.полугода после сдачи, вода в апреле будет, или техническая вода на 1 этаже. Отопление на осень 2018 года. Заселяться можно с сентября, основные документы получить с апреля-сентябрь 2018 года. Вызывать будут по 20 человек в день.

О, спасибо!!!
 
сегодня подписал расчет остаточной стоимости (дом №2).
мне сказали что подписывать акт передачи квартиры будут примерно в мае 2018, а все комуникации подключат до сентября 2019ого года... Я немного прихерел от таких сроков честно говоря, но главное что бы хоть к 2019ому сдали.

вообще странно! помоему фактическая площадь считается БТИ в самом конце перед получением тех паспорта, тогда и высчитывается будете ли вы доплачивать или жс вернёт какую-то сумму...
 
вообще странно! помоему фактическая площадь считается БТИ в самом конце перед получением тех паспорта, тогда и высчитывается будете ли вы доплачивать или жс вернёт какую-то сумму...

Ну вот это и сделали, с БТИ
 
Звонил в отдел продаж и отдел оформления договоров. Дома 1а, 1б, 2 и 3 сданы в конце 2017 года.
Временный ордер можно будет получить после присвоения почтового адреса дому (март 2018г.), следите на оф.сайте ЖС-1 в разделе новости. К ремонту приступать не раньше марта, из-за погодных условий.
По поводу коммуникаций, их подключают в теч.полугода после сдачи, вода в апреле будет, или техническая вода на 1 этаже. Отопление на осень 2018 года. Заселяться можно с сентября, основные документы получить с апреля-сентябрь 2018 года. Вызывать будут по 20 человек в день.

Мне это тоже говорили, что все будет как вы говорите, но это даты примерные, а дата до которой они обязаны это сделать, сентябрь 2019ого,
я так это понял, примно-дословно:
"все коммункации должны быть подключены до сентября 2019ого года".

Т.е. если они молодцы, то все будет отлично и будет все готово до сентября 2018, но кагбэ вы сделаете ремонт, а зимой вам отопление не включат, т.к. по какому-то постановлению, доп. договору и т.д.... ваш ремонт пойдет по пиз...е, вы конечно начнете судится, доказывать свою правоту и т.д....
 
Мне это тоже говорили, что все будет как вы говорите, но это даты примерные, а дата до которой они обязаны это сделать, сентябрь 2019ого,
я так это понял, примно-дословно:
"все коммункации должны быть подключены до сентября 2019ого года".

Т.е. если они молодцы, то все будет отлично и будет все готово до сентября 2018, но кагбэ вы сделаете ремонт, а зимой вам отопление не включат, т.к. по какому-то постановлению, доп. договору и т.д.... ваш ремонт пойдет по пиз...е, вы конечно начнете судится, доказывать свою правоту и т.д....

Перечитал три раза последний абзац - смысл написанного ускользает.

Дата до которой они обязаны подключить ВСЕ коммуникации - 120 дней с момента ввода дома в эксплуатацию. Слава богу это не в компетенции ЖС 1 регулировать эти сроки.
 
Дата до которой они обязаны подключить ВСЕ коммуникации - 120 дней с момента ввода дома в эксплуатацию. Слава богу это не в компитенции ЖС 1 регулировать эти сроки.

Есть ли гдето четко указанная дата ввода в эксплутакацию, после которой они сычи, и должны платить лавэ?
 
5. Датою прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта є дата реєстрації декларації про готовність об’єкта до експлуатації або видачі сертифіката.

Цитата:
Стаття 39. Прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об’єктів
12. Замовник зобов’язаний передати закінчений будівництвом та підключений до інженерних мереж житловий будинок, що споруджувався із залученням коштів фізичних та юридичних осіб, об’єднанню співвласників або власнику, або експлуатуючій організації протягом ста двадцяти календарних днів з дня його прийняття в експлуатацію.

-------------------------
Насколько я помню, у вас, Янв 18

Вообще-то, после получения ордера оформляются лицевые счета и дальше это уже вопросы к теплосети, а не к ЖС 1. Я так думаю.
 
"если они молодцы, то все будет отлично"

- Опистарх, цитаты великих Хуевчан, 2к18
:танцюрист:

P.S. Ничего не понял из вашего сообщения. Ремонт планирую начинать после получения временного ордера. Исходя из опыта знакомых купивших квартиру в Салтовском , ещё старом комплексе отопление дали в начале отопительного сезона.
 
5. Датою прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта є дата реєстрації декларації про готовність об’єкта до експлуатації або видачі сертифіката.

Цитата:
Стаття 39. Прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об’єктів
12. Замовник зобов’язаний передати закінчений будівництвом та підключений до інженерних мереж житловий будинок, що споруджувався із залученням коштів фізичних та юридичних осіб, об’єднанню співвласників або власнику, або експлуатуючій організації протягом ста двадцяти календарних днів з дня його прийняття в експлуатацію.

-------------------------
Насколько я помню, у вас, Янв 18

Вообще-то, после получения ордера оформляются лицевые счета и дальше это уже вопросы к теплосети, а не к ЖС 1. Я так думаю.

Я лишь сказал то что услышал, и переспросил... Возможно она ошиблась, я на это надеюсь конечно, но сказала она именно 2019ого, я особо не переспрашивал.
 
Я в шоке. Надеялся на проспект Гагарина...
 
Даааа, это конечно не Пр Гагарина, но все-таки и не Макеевская.

:)ИМХО лучше бы была Макеевская,чем Качановская, т.к. у Качановской есть одноименное название - Качановская колония:confused::(
 
А у Макеевской - Макеевка. Город злых люмпенов, в прошлом и сами знаете, что - сейчас. Тоже ИМХО.
 
ИМХО лучше бы была Макеевская,чем Качановская, т.к. у Качановской есть одноименное название - Качановская колония

Я однажды вызвал такси до ул. Качановской, так меня болван-таксист отвез к Качановской колонии.. во бля я удивился тогда)) До последнего надеялся, что нам всетаки присвоят 3-й Макеевский въезд.
 
Новости на сайте ЖС-1: временные ордера выдаются по таким объектам (строительный адрес — почтовый адрес):

ул. Макеевская дом 1 – ул. Качановская, 15
ул. Макеевская дом 2 – ул. Качановская, 15
ул. Макеевская дом 3 – ул. Качановская, 17
 
временные ордера

А правильно ли я понимаю, что временные ордера нужны что бы начинать ремонт прямо сейчас? т.е. если мы планируем заниматься ремонтом позже - можно просто дожидаться уже окончательный ордер?
 
Кто-то смог дозвониться в жилстрой, чтобы записаться в очередь на получение временного ордера?
 
Кто-то смог дозвониться в жилстрой, чтобы записаться в очередь на получение временного ордера?


Звонил 7го марта, запись была на 21 и дальше.
Сказали не затягивать, потому как 15 марта ещё присвоят адреса новым домам и соответственно желающих увеличится.
 
Назад
Зверху Знизу