ЖК "Леонардо", Площадь поэзии

это уебищное здание.
если есть знакомые архитекторы (только не чечель)))) - спроси у них - они могут рассказать почему.
я не могу рассказать - у меня развит вкус на уровне ощущений. И подобная безвкусица сразу режет глаза.

Вообще-то его проектировал Дроздов.

И вкус у тебя нифига не развит. Чтобы понять, что пластмассовый киоск там строить нельзя - хватает, а чтобы понять, что действительно надо - уже не хватает.

Я тоже предпочёл бы там сквер.. но, это - красивое здание. И к месту. Смотреть на брандмауер соседнего здания - эстетика сомнительная.
 
Вообще-то его проектировал Дроздов.

И вкус у тебя нифига не развит. Чтобы понять, что пластмассовый киоск там строить нельзя - хватает, а чтобы понять, что действительно надо - уже не хватает.

Я тоже предпочёл бы там сквер.. но, это - красивое здание. И к месту. Смотреть на брандмауер соседнего здания - эстетика сомнительная.

эксперт по вкусам?:D:D:D:D
 
Я так и не понял, если это не новостройка, а реконструкция, откуда там возьмется подземный паркинг?

Есть у кого-нибудь свежие фотографии, что там сейчас происходит вообще?
 
Я так и не понял, если это не новостройка, а реконструкция, откуда там возьмется подземный паркинг?

Есть у кого-нибудь свежие фотографии, что там сейчас происходит вообще?

Ну.. реконструкция там примерно такая же, как из филармонии Аве Плаза. В Аве Плазе паркинг есть, поэтому, в общем-то, нет проблем и здесь сделать. Просто это дорого.

Поэтому и вопрос - как в мегаэлитном доме может быть парковочных мест на четверть от количества машин.
 
Ну.. реконструкция там примерно такая же, как из филармонии Аве Плаза. В Аве Плазе паркинг есть, поэтому, в общем-то, нет проблем и здесь сделать. Просто это дорого.
Я не в курсе дела, как строили Аве Плаза, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому, если кто-то будет рядом с этим Леонардо, сделайте, пожалуйста, фотографии.
 
Есть у кого-нибудь свежие фотографии, что там сейчас происходит вообще?
делал в понедельник. не то чтобы совсем свежак, но все же.
колонны, которые вызывали у меня опасения, демонтируют.
 

Вкладення

  • IMG_20180702_182409_HDR.jpg
    IMG_20180702_182409_HDR.jpg
    130.8 КБ · Перегляди: 1694
Ну.. реконструкция там примерно такая же, как из филармонии Аве Плаза. В Аве Плазе паркинг есть, поэтому, в общем-то, нет проблем и здесь сделать. Просто это дорого.
тоже не видел как плазу строили, но уже несколько лет ставлю машину в их подземном паркинге. и, если честно, не особо представляю как такое можно соорудить под уже стоящим домом. т.е. я бы предположил что строительство плазы начинали именно с паркинга.
 
Тогда, держите нас в курсе событий. :)

вообщем, если глянуть мое последнее фото в этой теме, то по состоянию на вчера, демонтировали торчащие сверху старые колонны (правая часть фото) и уже есть начало новой кладки из белых кирпичей и газобетона :D
имхо работа ведется в вялотекущем режиме...
 
На месте Аве плазы был пустьры, потом его начал застраивать АВЕК тем проэктом что есть сейчас. Потом у них закончилось бабло, и его выкупила группа УНИКА, которая её и достроила, так что паркинг там был изначально.
А на счет этого Леонардо, думаю паркинг выроют во внутренем дворе. Как сейчас делают в Немецком проекте.
 
На месте Аве плазы был пустьры, потом его начал застраивать АВЕК тем проэктом что есть сейчас. Потом у них закончилось бабло, и его выкупила группа УНИКА, которая её и достроила, так что паркинг там был изначально.
А на счет этого Леонардо, думаю паркинг выроют во внутренем дворе. Как сейчас делают в Немецком проекте.

Речь о том, что там в проекте в паркинге заложено машиномест на 30% от их будущего количества. Понятно, что в центре места мало. Но надо понимать, что это означает - лишняя сотня машин будет запаркована где-то на центральных улицах.
 
А на счет этого Леонардо, думаю паркинг выроют во внутренем дворе. Как сейчас делают в Немецком проекте.
под домом явно есть подвал, так что думаю это и будет паркинг :)
а вот въезд - выезд наверн выкопают во дворе.
 
под домом явно есть подвал, так что думаю это и будет паркинг :)
а вот въезд - выезд наверн выкопают во дворе.

ээээ,ну подвал же не спланирован как паркинг:)
либо разбирать и подвал,либо во дворе строить паркинг на свободном месте.например под будущей площадкой
 
ээээ,ну подвал же не спланирован как паркинг
либо разбирать и подвал,либо во дворе строить паркинг на свободном месте.например под будущей площадкой
я пока думаю что им повезло и у них получилось придумать как из того что есть, сделать подобие того, что нужно :)
 
Назад
Зверху Знизу