ЖК "Леонардо", Площадь поэзии

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2008
Повідом.: 6567
ЖК "Леонардо", Площадь поэзии

Увидел недавно огромный баннер на давно заброшенном фасаде. Это дом над кинотеатром 8 1/2. У кого-то есть ссылка на описание проекта или его визуализация?

И кто строит?
 
hage3d.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Немного уныло, как по мне. С удовольствием увидел бы тут что-то типа как на ул.чернышевская 58
1132.jpg
 
hage3d.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Немного уныло, как по мне. С удовольствием увидел бы тут что-то типа как на ул.чернышевская 58

Да.. выглядит пошловато.

На Чернышевской - Дроздов делал. А на картинке - ну разве что спасибо что не гостинки. Хотя народ любит такой стиль, как его называют «под старину». Киев-стайл.
 
Это чудище конечно убогое. Думал там будет какой-нибудь лофт,с использованием старых фабричных элементов,но нет-унылое серое гно. Ему место где-то на Салтовке, рядом с Воробьёвыми Горами....Печально,что центр засирается подобным мусором. Возможно как раз Дроздов один из немногих,кто вписывает в контекст общей застройки свои здания....Площади Поэзии вообще "везёт"-то разрушили прекрасную церквуху с колокольней при совке (там сейчас убогая несколькоэтажка рядом с банком),потом на месте филармонии возникла АВЭплаза (тоже красота неимоверная),теперь ЭТО...Что сказать...город краСЕвеет на глазах.
 
Это чудище конечно убогое. Думал там будет какой-нибудь лофт,с использованием старых фабричных элементов,но нет-унылое серое гно. Ему место где-то на Салтовке, рядом с Воробьёвыми Горами....Печально,что центр засирается подобным мусором. Возможно как раз Дроздов один из немногих,кто вписывает в контекст общей застройки свои здания....Площади Поэзии вообще "везёт"-то разрушили прекрасную церквуху с колокольней при совке (там сейчас убогая несколькоэтажка рядом с банком),потом на месте филармонии возникла АВЭплаза (тоже красота неимоверная),теперь ЭТО...Что сказать...город краСЕвеет на глазах.

Стиль Лофт стал идеалом архитектурного стиля? Людям не угодишь. Если что-то современное - то сразу порча исторического образа города. Если под "старину" - уныло и "слава богу не гостинки", если украсить фасад - "цыганский стиль", я про ЖК Резиденция на Новгородской.
 
А АВЭплазу разве не Дроздов проектировал? Цвет поменять на тёмный и будет нормаль.
 
Если под "старину" - уныло
А зачем делать под старину? Это не реставрация здания, само здание не имеет никакой архитектурной ценности, так что за старину можно не цепляться.
Рядом прикольная и современная Аве-плаза, почему б не развить тему?

Мне лично фасад не нравится, выглядит в стиле ЖС-1 - бежевая крашеная штукатурка с белыми геометрическими элементами.
 
Стиль Лофт стал идеалом архитектурного стиля? Людям не угодишь. Если что-то современное - то сразу порча исторического образа города. Если под "старину" - уныло и "слава богу не гостинки", если украсить фасад - "цыганский стиль", я про ЖК Резиденция на Новгородской.

Не обязательно лофт. Но в таком месте должно быть здание хоть в каком-то блин стиле. А не в стиле «барабашевизм», как на картинках.

То, что они собрались строить - чисто Киевско-московское уебище конца 90-х. Такая себе хуйня «под классику» для кугутов.
 
Лично я не знаю, кто ЭТО проектировал, но авеплаза - это просто "тушите свет" убожество.

Вы сильно ошибаетесь в оценках. Авеплаза - одно из немногих достойных современных зданий в городе.
 
Как по мне тоже здание АвеПлаза полное уёбище, особенно внутри совсем не уютное.
 
Как по мне тоже здание АвеПлаза полное уёбище, особенно внутри совсем не уютное.

К большому сожалению, большинство людей, как и вы, ничего в архитектуре не понимают. Это старая проблема.
 
Покрасить в красный цвет , фонари есть и наполнить девчонками и бассейнами с парилками ! Всем туркам скидочные карты!
 
Судя по рендеру, всего лишь реставрация:
Под реставрацией я понимаю возвращение зданию первоначального исторического образа с использованием максимально соответствующих материалов.

Тут же сохранят только каркас. Блин, больше всего меня раздражают белые рамки вокруг окон по улице Донец-Захаржевского и материал и цвет фасада.
Центр же, сделали б уже хороший навесной фасад как на Аве-Плаза.
 
Походу "офиенно" будет жить кому-то прямо над кинозалом...
 
Судя по рендеру, всего лишь реставрация:

ea4ged.png

это красивое конструктивистское здание, которыми отличается Харьков. Плиткой "кабанчик" его обложили в 60-70-е годы. В оригинале оно должно выглядеть как Госпром и здания за Госпромом.

А то, что на рендере - безвкусное убогое уебище "Киев-стайл"
 
Назад
Зверху Знизу