ЖК Домостроительная

Всем привет! Сегодня (04.11.17) были на объекте. Грязи очень много, но пустили без проблем. Являемся обладателями квартиры в доме №2 по ул. Архитекторов.
Добрый день, если не секрет, в какой секции приобретали? :) Ищем соседей :D
За фото - спасибо!
 
Спасибо за фото
 
Привет соседям. Сегодня подписал договор с ЖС на покупку квартиры в 16 ке. В предварительном договоре написано, что сдают в декабре 2018, а когда реально можно будет заселиться в дом?? Кто говорит через год, кто через два после сдачи?
 
Привет соседям. Сегодня подписал договор с ЖС на покупку квартиры в 16 ке. В предварительном договоре написано, что сдают в декабре 2018, а когда реально можно будет заселиться в дом?? Кто говорит через год, кто через два после сдачи?

Я бы не рискнул заселяться на первом году после сдачи:) Куча "косяков" вылезет... Просто со всем не угадаешь. Если не "горит", а такие ситуации тоже бывают, лучше подождать. Но это ИМХО :) Да и сроки эти очень условны. К примеру, все 9-этажки, коме Архитекторов 1, сдаются в декабре 2017, а утеплять, вроде, начали только один дом. Архитекторов 2, как сказал прораб, утеплять и красить начнут только весной - это минимум на третьем месяце после сдачи по бумагам. И это только один пункт, кто его знает, что еще будет позже доделываться.
 
Ну, и так, еще фотки.
cbcfb7.jpg

9cecac.jpg

bhb8jc.jpg

5ehhbe.jpg

eeddc6.jpg

baj1cd.jpg

jjfc4e.jpg

hcfdh5.jpg

7fhcgd.jpg

bhe1be.jpg

g5dbdb.jpg
Можно вопрос, мож кто вблизи видел , а то на фото плохо видно, кран монтирует фундаментные блоки на что? То что по средине залито свайное поле плитой то понятно, а вот фбс под наружные стены куда монтируют?
 
_Plombir_

Какого рода могут вылезти косяки? Если дом сдали и вы подписали договор (акт приёма-передачи), то это уже ничего не изменит. Дом сдан, пользуйтесь.
 
_Plombir_

Какого рода могут вылезти косяки? Если дом сдали и вы подписали договор (акт приёма-передачи), то это уже ничего не изменит. Дом сдан, пользуйтесь.

С ЖС-1 - все что угодно :D Начиная от вент.каналов, заканчивая подстанцией :) В домах на Победы-66 (информация от владельца одной из квартир) были как раз проблемы с вент.каналами. Заметили во время ремонта, обратились в ЖС-1, все исправили. На Искринском сейчас проблемы с подстанцией. Как решается - можете почитать на соответствующей ветке. На Макеевском есть какие-то проблемы с документами, плюс переделывают что-то с первым этажом. На Даче у человека что-то с откосами было, на грибок жаловался, ЖС-1 переделывал. Итог - не знаю. На некоторых объектах вообще в последний момент могут изменить проект и "добавить" что-то. Так было на Салтовском Шоссе (дом один добавили между четырьмя свечками :) ) и Плехановской (офисное здание, сейчас жильцы бумаги в органы пишут).
А вообще лучше сами пробегитесь по форуму, почитайте на ветках отзывы, узнаете о всем, что происходило с домами. Но "дом сдан - пользуйтесь" в случае с ЖС-1 себе может вылиться в копеечку :) Они действительно после сдачи устраняюсь "косяки". Может, не сразу и надо потратить кое-какое время, но не слышал, чтобы на что-то "забили". Не исключаю, может, и были другие случаи, здесь уже "потерпевших" опрашивать надо :)
 
Если дом сдали и вы подписали договор (акт приёма-передачи), то это уже ничего не изменит.

изменит! на всё есть гарантия, в том числе на выполненные строительные работы! читайте законы и не вводите никого в заблуждение:)
но совсем другой вопрос как охотно говнотрест выполняет гарантийные условия:незнаю: но на это тоже есть рычаги давления:)
 
Был вчера в доме 3.
Так вот изменили план двухкомнатных квартир слева от лестницы. Теперь там намного меньше жилая площадь и ванная комната отдельно от туалета . Теперь полную перепланировку прийдется делать.
 
Она изменилась давно, просто не посчитали нужным передать изменения в отдел продаж. Я покупал такую квартиру в начале сентября, в отделе продаж на меня смотрели круглыми глазами, когда я им показал план сфотографированный у прораба
 
Она изменилась давно, просто не посчитали нужным передать изменения в отдел продаж. Я покупал такую квартиру в начале сентября, в отделе продаж на меня смотрели круглыми глазами, когда я им показал план сфотографированный у прораба

Ну да. Я когда зашёл в квртиру позвонил прорабу с вопросом что это за планировка и выступ в двери????
Он совершенно спокойным голосом сказал что да, изменили план. А жилстрой даже не предупредили. Просто прижитой планировке теперь жилой площади метров на 6 меньше стало.
7 этаж
 
Привет соседям. Сегодня подписал договор с ЖС на покупку квартиры в 16 ке. В предварительном договоре написано, что сдают в декабре 2018, а когда реально можно будет заселиться в дом?? Кто говорит через год, кто через два после сдачи?

ремонт можно будет начать с весны. Как только закончите - можно заселяться
 
Кто нибудь покупал в 16-те этажке 69,69 площадь? Странно что 56 разобрали, а планировки с большей площадью и вроде как лучшим видом оставили.
 
Кто нибудь покупал в 16-те этажке 69,69 площадь? Странно что 56 разобрали, а планировки с большей площадью и вроде как лучшим видом оставили.

Мы брали, но как раз 57.95 кв.м двушку. Брали ее только из-за того, что влазили по ней в бюджет, так что тут все банально. Было бы средств побольше, взяли бы 69.69 - мне она больше понравилась.

Но прикол в том, что мы были в отделе продаж в первый день продаж на 16 этажку, в 9:30 и оставалось 4 квартиры из двушек 57.95 кв.м. Все остальные свободные. Вот думаю, если бы днем пришли или на следующий день, то пролетели бы.. я до сих пор под впечатлением.

Меня саму интересует вопрос. как так-то, с самого утра все разобрали. Хотя может они более рентабельны, и тут уже активизировались перекупы.

Кстати по виду из окон: двушка, которая 75.05 кв.м. окнами на роддом, так что не самый хороший вид.
 
Назад
Зверху Знизу