ЖК Черёмушки новый проект от "Респект Стройинвест".

Ваш выбор

  • Я купил квартиру в Черёмушках

    Голосів: 20 11.6%
  • Я купил квартиру в Черёмушках-2

    Голосів: 47 27.2%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках

    Голосів: 22 12.7%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках-2

    Голосів: 84 48.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    173
В секции 3 Черемушек-2 начали монтировать балконные рамы на 3 этаже! ;)
jaah7f.jpg
 
Окна "свободной" комплектации и расположения( дом возле Будмена на Клочковской) ;) Сдвиг этажей "по фазе" ...:D

ch0dhh.jpg
 
Интересно кто что будет делать с открытыми закругленными секциями балкона?
 
Интересно кто что будет делать с открытыми закругленными секциями балкона?
Колхозить будем, и фасад превратится в УГ к сожалению.
Вопрос нужно поднимать на собрании ОСМД и приходить к единому стандарту, что в наших суровых реалиях невыполнимая задача....
 
Удобно установить кондиционер, чтобы не портить вид фасада дома...
только там даже для 3х блоков места многовато.
к томуже, в первом доме есть квартиры с двумя такими зонами и оставлять их обе для наружных блоков как то уж слишком :)
 
Кондиционеру нужен обдув, думаю не вариант....
вполне себе вариант. просто хотелось бы использовать это пространство более рационально:) в доме возле сумского рынка сбоку балконов тоже оставлено такое пространство, там наружные блоки и спутниковые тарелки висят. но там места поменьше отведено для этого.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вопрос нужно поднимать на собрании ОСМД и приходить к единому стандарту, что в наших суровых реалиях невыполнимая задача....
часть квартир идет с незастекленными балконами. предлагаете всем запретить стеклить то, что не застеклил застройщик? :)
 
часть квартир идет с незастекленными балконами. предлагаете всем запретить стеклить то, что не застеклил застройщик?
Ну да, народ покупал 1-к кв., с расчетом сделать 2-х к. кв.
Еще и расширять комнаты будут за счет балкона/лоджии, без колхоза не обойдется, смотрим на Молодежный и понимает как все будет выглядеть, а если на ЖС-1, то ваще мрак(
 
Я уверен,что никто не хочет,чтоб у него на балконе лежала куча снега и гора сосуль,поэтому я буду так делать профиль при кручу на 30 шурупов,а не на 8,торохтит как концерна банка,а с нутри ,на высоту профиля выложу газоблок и застеклю балкон и теплее и фасад не менял,думаю , что все как будут делать в своих однокомнатных.
 
Колхозить будем, и фасад превратится в УГ к сожалению.
Вопрос нужно поднимать на собрании ОСМД и приходить к единому стандарту, что в наших суровых реалиях невыполнимая задача....

Извините, что влажу с прогнозом. Я имею прямое отношение к юриспруденции, к недвижимости в общем, и к ОСМД в частности, поэтому прошла уже подобные вопросы не один раз.

Живу рядом, наблюдаю за объектом, хотелось и себе там 1-ку на нижних этажах, поэтому к вопросу балкона как раз подходила с вниманием (нижние этажи еще и видны очень). Поскольку имею опыт в поднятом вопросе (живу в одном из соседних новостроев, председатель ОСМД нашего дома и помогла создать и помогаю внедрять этот процесс в 8 соседних домах, проходила курсы повышения квалификации по этому поводу и помогала еще нескольким, а поэтому продолжаю общаться еще с активами 4 ОСМД), поэтому позвольте высказать мнение.

Наш менталитет очень далек от единых стандартов. Я бы даже сказала, что он против них категорически. Так как у поколения, жившего при союзе, но при этом с капиталистическим мышлением (другие не покупают квартир, ведь даром их не раздают), вообще аллергия на однообразие и подавление их самостоятельности, воли и фантазии, которым страдал союз (на некоторых собраниях даже Сталина вспоминали). У поколения 80-х (а это самые молодые из тех, кто может купить жилье) было хмурое детство 90-х, которое тоже подтолкнуло к полетам фантазии, но еще и вседозволенности в некоторых моментах ("что не запрещено, все разрешено, буду делать как хочу"). Поколение 90-х в основном не является хозяевами квартир, т.е. купили родители, которые и будут решать на собраниях ОСМД (а это люди из первого примера). Поколение 90-х тоже мечется от бунтарства против стандартов "я не такой как все" до "а чего кто-то должен решать, что мне делать и как".

Да, в Европе уже многих воспитали по этому поводу и если кто-то повесит не там блок кондиционера или нарастит балкон, который выпрет на метр из фасада, там об этом очень сильно пожалеют. Но там и мышление уже немного другое, а мы все еще бунтуем против всего...

А вот и из юриспруденции. ...Но если бунты против более жестких и контролируемых законов в основном на кухне, то против норм, соблюдение которых никто не контролирует, налицо. Вынос балконов, тарелки, кондиционеры - эти вопросы прописаны в законодательстве, но половина этого не знает, а второй половине все равно.

В защиту таких граждан должна сказать, что у нас в законодательстве идет все больше и больше глупости. И не потому что принимают плохие законы (по законам вопросов больше к выполнению, но это другая история), а потому что забывают, что уже есть законы, которые тоже нужно подгонять под новые. У нас много норм, которые уже давно перестали соответствовать понятию "комфортное проживание", но при этом их не пытаются переделать, просто спускают на тормоза и остальные нормы, которые вполне применимы. Нашему государству проще запретить и спустить на тормозах, чем принять стандарт и контролировать его выполнение.

Ну и не будем забывать о коррупции... Помните из фильма "бывает такую глупость услышишь, а оказывается - точка зрения"? Вот и с тамбурами, перегородками и балконами так часто бывает - "бывает такое уродство увидишь (например, балкон навесили на стороне, где их вообще нет), о сказывается, что на него даже документы есть и все законно". В наше время очень мало есть вещей, которые за деньги не согласятся сделать законными (не только к жилью относится).

А теперь сочетание менталитета и юриспруденции. Чтобы хотя бы приблизиться к цели единых стандартов в каком-то доме, нужно будет начать обсуждения этого вопроса на собрании (не поднимайте его хотя бы до создания ОСМД, а то вообще его не создадите). Вот тут и пойдет в ход менталитет (цитаты ответов выше приводила). И даже если каким-то чудом удастся протащить этот вопрос через голосование, то с нарушителями государство не будет ничего делать. Т.е. если есть норма, но нет ответственности, то зачем вообще такая норма? Это как сейчас со сделками свыше 50 тыс (до этого было 150) - норма есть, но квартиры почти все продают за валюту налом, так как нет ответственности. Если на собрании даже утвердить какие-то штрафы за такие действия, то потом пробовать их получить только через суд. А там надо будет минимум доказать, что именно тот стандарт, который Вы приняли, является законным (т.е. что нарушение этого стандарта незаконно). Можно еще будет привлекать и органы власти в процесс. Т.е. по сути ОСМД возьмет на себя функцию контроля вместо государства. Но ОСМД не сможет наваять своих фантазий в эти стандарты и потом требовать за нарушения штрафы в суде, мой прогноз на такие иски очень шаткий. Более того, даже за незаконные действия будет шанс выкрутиться у человека: узаконить (выше про коррупцию), бить на то, что контролировать должен другой орган (и как суд решит), указывать на процессуальные нарушения (обжаловать протокол такого собрания, например).
Поэтому пока не будет сочетания контроля государства и контроля своего мышления, не получится проводить через ОСМД единые стандарты, даже если очень хочется.

П.С. Думаю, застрянет еще на 1 этапе. Пройдя через десятки собраний жителей домов (3/4 из которых новострои, т.е. контингент не хрущевок), я не верю в то, что более 67% собственников площадей дома (а именно столько нужно для финансовых вопросов согласно закону) добровольно подпишут что-то типа "всем, кто поставит кондиционер не в том углу или сделает себе тамбур, или остеклит балкон - штраф 10 минимальных зарплат" (штрафы должны хоть как-то пугать, чтобы был в них смысл, иначе проще нарушить, а потом просто заплатить + судебный процесс затевать каждый раз за 3-5 тыс грн глупо).
 
Надо просто договориться так. Если на этаже полоса оранжевая - ты красишь наружный блок в такой же цвет. Если серая - соответственно. Кондера видно не будет
 
Надо просто договориться так. Если на этаже полоса оранжевая - ты красишь наружный блок в такой же цвет. Если серая - соответственно. Кондера видно не будет
А гарантийный талон на оборудование, красим тоже в оранжевый?
Должно прокатить в СЦ:клас:
 
Когда блоки кондиционеры установлены согласно единой схемы, тогда их и красить не надо - они органично впишутся в фасад, как любой другой "технологичный" элемент на фасаде.

А что касается маленького закругленного балкона - мы, например, не собираемся его стеклить. (Еще то, что он не застеклен является условием правил пожарной безопасности)
 
Когда блоки кондиционеры установлены согласно единой схемы, тогда их и красить не надо - они органично впишутся в фасад, как любой другой "технологичный" элемент на фасаде.

Но нет схемы и в этом беда. Вторая беда - схема должна быть еще и технически логичной, а не просто эстетичной. Ведь если схема предусмотрит внешний блок с одной стороны комнаты, а половина жильцов захочет его вешать с другой стороны, то и будут шахматы снаружи.
 
А гарантийный талон на оборудование, красим тоже в оранжевый?
Должно прокатить в СЦ:клас:

Защитный бокс можно смело красить. А если без него - оракалом обклеить можно без нарушения гарантий
 
Согласен, всё отлично впишется, если будет сделано по общей схеме, но зная наших людей, я сомневаюсь, что даже об этом удастся договориться и не найдётся какой-то мудак, решивший положить на всех, и сделать по своему.
Закруглённый уголок тоже не собираюсь трогать, поставлю стульчик, столик крохотный и буду выходить чай пить :пиво:

:клас:? только в вашем чае пены много:пиво:
 
Меня одного интересует,что-то за одно окно притулили в Ч2С3 ?
 
Фото хода строительства ЖК Черемушки в Харькове от 14.03.2017

Фото хода строительства ЖК Черемушки в Харькове от 14.03.2017

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу