Жёсткий обвес х2 раза на фруктах, центральный рынок

Сегодня покупал рыбу на фаршировку. На 4.5 кг обвес 600 грамм.
Контрольные весы оказались точнее, чем у продавщицы.
Обвес в денежном эквиваленте (30 грн.) торговка вернула, причем обозвала меня "старым дотошником".
В администрацию не пошел, понимаю, что это пустая трата времени.

Это пиздец:eyecrazy: за такое не грех и в морду ей дать. Вот тут принцип " женщин нельзя бить" перестает действовать
 
Шоб "поменять систему" и ликвидировать обвесы на рынках, всем продавцам придется выставить цены на 30-50% выше. Только тогда у них покупателей не будет.
А если отпускать точный вес абсолютно всем, то тогда на рынке продавцов не останется - им торговля не окупится.

Это как покупать машину у перекупа. Он бы и рад не врать про "97т км пробега, не бита-не крашена, ездила тетя по выходным в церковь", но тогда от него сбегут покупатели, потому что пойдут к другим десяткам перекупов, которые будут мамой божиться, что у машины "85т км пробега, не бита-не крашена, ездил тесть по выходным в супермаркет"...
А если всем перекупам вколоть сыворотку правды, то их бизнес вымрет от нерентабельности.

П.С. Там Билла есть рядом с ЦР:)))
 
Останнє редагування:
Это пиздец:eyecrazy: за такое не грех и в морду ей дать. Вот тут принцип " женщин нельзя бить" перестает действовать

Да я женщин не трогаю. Разве что "обласкать" словесно могу.
Да и настроение не захотел себе портить.
Просто сказал, чтобы деньги вернула - продавщица без пререканий вернула. Наверное поняла, что с "старым дотошником" лучше не связываться.
 
Шоб "поменять систему" и ликвидировать обвесы на рынках, всем продавцам придется выставить цены на 30-50% выше. Только тогда у них покупателей не будет.
А если отпускать точный вес абсолютно всем, то тогда на рынке продавцов не останется - им торговля не окупится.

тогда проще фрукты в европе и штатах покупать :D у нас вообще народ изговнился, надеюсь в этом говне и утонут.
 
Серьезно ?
Вот поэтому, наверно, я могу себе позволить тариться, где я захочу. А ты вечно будешь чалиться по АТБ
:D
Ну что же, тогда про таких как Вы в народе говорят: скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - постоянно.
Желаю новых увлекательных приключений, лошаравсепозволительный Вы наш.
:D
 
Шоб "поменять систему" и ликвидировать обвесы на рынках, всем продавцам придется выставить цены на 30-50% выше. Только тогда у них покупателей не будет.
А если отпускать точный вес абсолютно всем, то тогда на рынке продавцов не останется - им торговля не окупится.
не везде так хуево

у нас на масельского, есть киоск с овощами, держат его люди кавказской национальности, все у них красиво и овощи, и фрукты, все всегда свежее и хорошее - ни разу не обвесили и очереди там постоянные... не то что у наших
цены как и везде, ну может что-то на 1-2грн дороже
 
не везде так хуево

у нас на масельского, есть киоск с овощами, держат его люди кавказской национальности, все у них красиво и овощи, и фрукты, все всегда свежее и хорошее - ни разу не обвесили и очереди там постоянные... не то что у наших
цены как и везде, ну может что-то на 1-2грн дороже
У нас на Салтовке и наши попадаются в адеквате, у них, конечно, на витринах не так красиво, как у хачей, но в двух местных киосках точный вес +/- 10 граммов. Перевешивал дома ради спортивного интереса.
 
Торгашки из Благбазы на%бывают с весом

Купили мандаринов на НГ, большой пак. Вес оказался на 1 кг меньше.
Следите за этими 3,14дарасками-бабами (барыгами).
Стоят битые профуры и обувают народ.
Если такая х..ня, то на...й закрыть такие ряды, если за этими с..куми никто не смотрит.
 
Торгашки из Благбазы на%бывают с весом

Купили мандаринов на НГ, большой пак. Вес оказался на 1 кг меньше.
Следите за этими 3,14дарасками-бабами (барыгами).
Стоят битые профуры и обувают народ.
Если такая х..ня, то на...й закрыть такие ряды, если за этими с..куми никто не смотрит.
могу посочувствовать(( но времена идут, а все теже 90-е на дворе
 
У нас на поселке овощники тоже не наглеют. Единственное, некотрые любят насыпать больше и спросить "столько возьмете?)" Да и на больших рынках наверняка обижают только незнакомых покупцов.
 
Сегодня попалась тамже на ЦР, на обвес три хурмы и два банана по уценки (цены около 24 грн/кг) мне насчитали аж на 52 грн., я в шоке попросила перевесить, взвешивает одну маленькую хурму на 400 грн и говорит "что вы хотите?" я спрятала приготовленные деньги и ушла. Хотя была мысль пойти на контрольные весы, но тут и дураку понятно.
Ещё проверенный человек (хозяин свежей рыбы на Конном рынке) рассказывал что у продавцов просто нет зарплаты, они тупо работают на обвес.
Тут зашла тема про супермакеты я не согласна так как там продукция чтобы имела товарный вид её захимичивают, покупают у крупных производителей, ни фермеры, ни часники туда не попадают.
Если вы заботитесь о здоровье подумайте на что идут ради удешевления и на гмо и на пестициды и т.д. Выход есть это частники на рынках и выручайте бабушек они точно не обманят и товар экологически чистый)))
 
Тему не читал, посмотрел схему. Помеченный цифрой 2, это известные фруктовый ряд, жена его стороной обходит и мне приближаться к ним категорически запретила.
 
Эти лотки с обвесами держат хачи.
Всех недовольных сильно, успокаивают.
Но по правде сказать, там цены занижены ж. В итоге то на то и выходит.
 
Назад
Зверху Знизу