Жёлтае евро полоса на дорогах и ГАИ!

Вот мне интересно, если я её пересёк там где она прерывистая, могу ли я двигаться по ней?

А еще обидно наблюдать, как не знающии пересекают её и попадают на удочку ГАИ.

А вы знаете, что Авто гаи теперь должно стоять с включенными мигалками!? И Передвигаться они должны также!
 
А вы знаете, что Авто гаи теперь должно стоять с включенными мигалками!? И Передвигаться они должны также!
Уже обсуждалось, но повторю
Код:
     "Маршрут патрулювання  визначається  командиром (начальником) 
підрозділу ДАІ,  при цьому несення служби нарядом здійснюється  на 
службовому  транспортному  засобі  Державтоінспекції з увімкненими 
спеціальними світловими сигнальними пристроями синього кольору для 
профілактики та попередження порушень ПДР ( 1306-2001-п ):
     [B]на автомобільних    дорогах    державного    значення     між 
стаціонарними постами ДПС;
     на автомобільних дорогах державного значення без стаціонарних 
постів ДПС у межах території обслуговування.[/B]
     У межах населених пунктів дозволяється  піше  патрулювання  з 
використанням  технічних  засобів  та  приладів  як спосіб несення 
служби."
А если бы они по городу ездили/стояли со включенными мигалками, то при строгом соблюдении ПДД это приводило бы к огромным пробкам, поскольку ни обгонять, ни опережать движущиеся машины со включенными мигалками нельзя, а если она стоит на проезжей части, то надо подъехать, остановиться, и двигаться дальше только после разрешения инспектора :)

Вот мне интересно, если я её пересёк там где она прерывистая, могу ли я двигаться по ней?

Читайте ПДД

Код:
     17.1. На   дорозі   із  смугою  для  маршрутних  транспортних 
засобів, позначеній дорожнім знаком 5.8 або 5.11,забороняються  рух 
і зупинка  інших  транспортних засобів на цій смузі. 

     17.2. Водій,  який повертає праворуч на дорозі із смугою  для 
маршрутних  транспортних  засобів,  що  відокремлена переривчастою 
лінією дорожньої розмітки, може виконувати поворот з цієї смуги. У 
таких місцях дозволяється також заїжджати на неї під час виїзду на 
дорогу і для  посадки  чи  висадки  пасажирів  біля  правого  краю 
проїзної частини.
 
НАРОД. а как возле хорька проехать по правилам( с пр ленина на площадь).
Там получается три полосы. две крайних левых налево( на пр правды), одна крайняя правая - прямо. и эта одна крайняя - желтая... как проехать прямо?
 
Та это пиздец, одни дебилы вешают знаки, другие рисуют разметку. И никакой согласованности....
 
так там мусора четко после 19:00 стоят на площади..
 
НАРОД. а как возле хорька проехать по правилам( с пр ленина на площадь).
Там получается три полосы. две крайних левых налево( на пр правды), одна крайняя правая - прямо. и эта одна крайняя - желтая... как проехать прямо?

Ее ж вроде уже опять в белую перекрасили, уже 2 дня как.
 
Угу перекрасили, идиоты, теперь полоса шире в 2 раз обычной)
Седня утром по проспекту инспектора ходили, всех кто был в машине или рядом дрючили за желтую линию!
 
Угу перекрасили, идиоты, теперь полоса шире в 2 раз обычной)
Седня утром по проспекту инспектора ходили, всех кто был в машине или рядом дрючили за желтую линию!

Шире то ладно, хорошо хоть полностью закрасили, а не сделали желто-белуюю полосу:)
 
точно закрасили. сегодня ездил
 
Сёдня возле будмена, что на 50-ти летия ссср гаишники за эт полосу дрючили всех. Две их машины стояли, с трудом справлялись. Еле успевали всех ловить:)
 
Получается что чтоб остановить за пересечение желтой полосы гайцы сами должны стоять на ней и заставлять автомобилистов на них тормозить?:) Что то мне подсказывает что они не имеют права этого делать...
 
та я насчитал в субботу 6 партулей от пр. гагарина до героев сталинграда по 50 лет...
пиздец
 
на 50 лет ссср стояли без включенных маячков!
Если ИДПС указал на Вас,то думаю можно пересекать полосу и останавливаться...т.к. для посадки высадки разрешено пересекать желтую полосу...
 
Сёдня возле будмена, что на 50-ти летия ссср гаишники за эт полосу дрючили всех. Две их машины стояли, с трудом справлялись. Еле успевали всех ловить:)

Стреляйте-стреляйте, всех не перестреляете :D
Вчера два раза парковался на пр.Ленина за жёлтой полоской. Оба раза пронесло :D Ну в смысле, гайцев не было :D А где ещё парковаться, блин? Нарисовать-то оно всё можно, бери жёлтую краску и вперёд. Только головой перед этим подумать не мешало бы.
 
Капец... наши идиоты... Подозреваю, что появление маршрутных полос у нас нужно не для того, чтоб разгрузить пробки за счет гор транспорта, как это делается в цивилизованных городах. А скорее всего для показухи к евро, чтоб дядя из берлина приехал и сказал: "Das ist fantastisch! Дороген wie у нас в Берлинен - с жолтен полоскен. Ziemlich gut!". Короч, у нас как всегда.
 
А если бы они по городу ездили/стояли со включенными мигалками, то при строгом соблюдении ПДД это приводило бы к огромным пробкам, поскольку ни обгонять, ни опережать движущиеся машины со включенными мигалками нельзя, а если она стоит на проезжей части, то надо подъехать, остановиться, и двигаться дальше только после разрешения инспектора :)
[/CODE]

Это касается только синего и красного маячка.А не синего...:)
 
Это касается только синего и красного маячка.А не синего...:)
Не только. Хотя обгон/опережение машин только с синим маячком таки резрешается

Код:
     3.4. Забороняється    здійснювати    обгін   і   випередження 
транспортних засобів з увімкненими проблисковими маячками  синього 
і  червоного  або лише червоного кольору та зеленого або синього і 
зеленого  кольору  і  супроводжуваних  ними  транспортних  засобів 
(колони),  а також рухатися по суміжних смугах із швидкістю колони 
або займати місце в колоні. 

3.5. Наближаючись  до  нерухомого  транспортного   засобу   з 
увімкненим  проблисковим  маячком  [B][U]синього [/U][/B]або [B][U]синього і червоного[/U][/B] 
кольору та спеціальним  звуковим  сигналом  (або  без  увімкненого 
спеціального  звукового  сигналу),  що стоїть на проїзній частині, 
водій повинен зупинитися.  Продовжувати рух можна лише  з  дозволу 
регулювальника,  а за його відсутності - іншої особи,  яка регулює 
рух.
 
Назад
Зверху Знизу