Жёлтае евро полоса на дорогах и ГАИ!

Ехал сёдня по пр. Ленина от коня до Научной, полосы жёлтым нарисованы, знаки что это полоса для движения маршрутеров есть, но всё равно по всему проспекту в этих полосах стоят припаркованные машины )))
 
Не все еще поняли.)) Даже если и поняли, им пох.)
 
сплошные бывают разные. есть 1.1, а есть 1.2.
и конкретная запретительная формулировка в разделе разметки есть только по 1.1
В цитате выше сказано, что там, где можно другим тс, кроме маршруток, пересекать эту линию 1,2, там она делается прерывистой. или как?
 
Евгений72, вопрос на засыпку.
какой пункт правил я нарушаю, если пересекаю эту полосу ?

Ст.122 ч.1 "Превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч, нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, проезд по тротуарам"
 
Ст.122 ч.1 "Превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч, нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, проезд по тротуарам"

так это админкодекс, а что ПДД говорят?
 
Ст.122 ч.1 "Превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч, нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, проезд по тротуарам"

так нет же нарушения требований разметки. формально.
 
Меня сильно насмешило действо на Московском проспекте...новую разметку рисовали прямо в ямы...апупеть..
я так понимаю что в этому году ремонта не будет никуя акромя Гагарина?
 
Сегодня возник вопрос как теперь ехать прямо по пр.Ленина мимо коня на площадь, что бы ни чего не нарушить. А возник в связи с тем что из трех рядов два налево, крайний правый прямо, по знаку НО теперь крайний правый отмечен желтой полосой, знак висит прежний. Собственно вопрос как проезжать?
 
Сегодня возник вопрос как теперь ехать прямо по пр.Ленина мимо коня на площадь, что бы ни чего не нарушить. А возник в связи с тем что из трех рядов два налево, крайний правый прямо, по знаку НО теперь крайний правый отмечен желтой полосой, знак висит прежний. Собственно вопрос как проезжать?

— Оёёёй! Какая досадная ошибка! — будут говорить менты возле Госпрома — Денежку сюда кладите, счастливого пути.
 
на проспекте ленина ложили хер на эту желтую разметку
 
Сегодня возник вопрос как теперь ехать прямо по пр.Ленина мимо коня на площадь, что бы ни чего не нарушить. А возник в связи с тем что из трех рядов два налево, крайний правый прямо, по знаку НО теперь крайний правый отмечен желтой полосой, знак висит прежний. Собственно вопрос как проезжать?

Знаки имеют приоритет перед разметкой. Если нужно на площадь, то правый ряд наш.
 
Меня сильно насмешило действо на Московском проспекте...новую разметку рисовали прямо в ямы...апупеть..
я так понимаю что в этому году ремонта не будет никуя акромя Гагарина?

Московский также собираются ремонтить - инфа пятничная :rolleyes:
 
Знаки имеют приоритет перед разметкой. Если нужно на площадь, то правый ряд наш.

Знаки имеют приоритет, если они противоречат разметке. Например, если разметка устанавливает, что поворот направо выполняется только с правого ряда, а знак - что с двух рядов. А в данном случае противоречия нет - если строго соблюдать ПДД, то в правый ряд вы вообще не должны были попасть. Поэтому пока этот знак не заменяет или разметку не поменяют, у ГАИ будет формальное основание обвинять проехавших прямо в нарушении.
 
Сегодня возник вопрос как теперь ехать прямо по пр.Ленина мимо коня на площадь, что бы ни чего не нарушить. А возник в связи с тем что из трех рядов два налево, крайний правый прямо, по знаку НО теперь крайний правый отмечен желтой полосой, знак висит прежний. Собственно вопрос как проезжать?

Там проезд по любому платный:D
 
Знаки имеют приоритет, если они противоречат разметке. Например, если разметка устанавливает, что поворот направо выполняется только с правого ряда, а знак - что с двух рядов. А в данном случае противоречия нет - если строго соблюдать ПДД, то в правый ряд вы вообще не должны были попасть. Поэтому пока этот знак не заменяет или разметку не поменяют, у ГАИ будет формальное основание обвинять проехавших прямо в нарушении.


:confused:
 
Как ни странно это звучит, ехал там же возле ентово коня минут 40 назад выше описанное мной недоразумение с желтой полосуй уже исправлено. Желтая полоса перекрашена в белую. Я удивлен.
 
Как ни странно это звучит, ехал там же возле ентово коня минут 40 назад выше описанное мной недоразумение с желтой полосуй уже исправлено. Желтая полоса перекрашена в белую. Я удивлен.

Хуя себе:eek: небывалая здравомыслящая оперативность, для нашего гондураса:D
 
А я о чем, это удивляет и.... настораживает с чего это такая оперативность :-)
 
Назад
Зверху Знизу