Жизненная сила

Не объясняется ли наличие боооольшой жизненной силы нерасходованием ее на других?

Очень интересный вопрос.
Может и так, кстати.
Вот у меня бывает, кажется-всё! баста! нет сил! я не железная!..
А потом, вдруг-бац!..откуда берётся-не знаю:rolleyes:...
А если б не расходовала, наверное, это был бы такой потенциал!...:rolleyes:а может и нет, :(в общем-не знаю.
:)Хотя, когда растрачиваешь силу на других, а потом наблюдаешь, как с её помощью из "цветочков" появляются "ягодки" и радуешься, что не напрасна растрата. Из этой радости, наверное, и приходит возврат сил:).
 
подпитываю жизненную силу в новых увлечениях. каждый раз при смене деятельности - новое дыхание открывается
если здоровье начинает шататься - сразу корректирую, иначе вся сила уплывет
 
...стоять буквально босыми ногами на матушке-земле. плюс здоровое питание, плюс режим дня - при наличии скотины до обеда не поспишь, плюс целый день на воздухе. и это все с детства. природа и родная земля. самая главная жизненная сила и есть.

Тебе бы, начальник, книжки писать (с) :) Про "Инда рассупонилось солнышко" :)
Человеку, не отягощенному интеллектом и не изнасилованному заповедью "возлюби ближнего..." (вариативно), приходится очень мало взвешивать при совершении поступка/действия. Основной движитель - "Я хочу". И наоборот, "великие знания - великая скорбь". Не слишком пространно?;)
 
подпитываю жизненную силу в новых увлечениях. каждый раз при смене деятельности - новое дыхание открывается
если здоровье начинает шататься - сразу корректирую, иначе вся сила уплывет
Что ж там за увлечения ,что здоровье начинает пошатываться?Стакан и игла?
 
...стоять буквально босыми ногами на матушке-земле. плюс здоровое питание, плюс режим дня - при наличии скотины до обеда не поспишь, плюс целый день на воздухе. и это все с детства. природа и родная земля. самая главная жизненная сила и есть.
завидую всем этим людям самой хорошей белой завистью :)

:) Доля правды, конечно есть.

Вы очень красиво пишете :клас:

Что ж там за увлечения ,что здоровье начинает пошатываться?Стакан и игла?

У меня есть знакомый, который ну просто жутко любит пиво. Пиво-пиво-пиво постоянно.. Пьет-пьет-пьет, а как сердечко прихватит, начинает пить безалкогольное. Потом отойдет чуток - и опять пиво-пиво-пиво :)
 
Тебе бы, начальник, книжки писать (с) :) Про "Инда рассупонилось солнышко" :)
Человеку, не отягощенному интеллектом и не изнасилованному заповедью "возлюби ближнего..." (вариативно), приходится очень мало взвешивать при совершении поступка/действия. Основной движитель - "Я хочу". И наоборот, "великие знания - великая скорбь". Не слишком пространно?;)
не. нормально :)

что мешает человеку, отягощенному интеллектом потчевать этот интеллект здоровой деревенской пищей? :)
мне вот кажется, что интеллект силе духа, а также тела - не помеха. скорее, наоборот.
"великие знания - великая скорбь" - до какого-то момента. или если их бессмысленно накапливать. тогда, наверное. отягчает этот мертвый груз. если прикладная функция у знаний есть - откуда взяться скорби. они ж трансформируются. во что-то другое. наверное :rolleyes:
 
это какой-то парадокс. нет? :rolleyes:
или что такое "внутренний голос"?

Внутренний голос - в зависимсти от обстоятельств - может быть и совестью. Но чаще случается так, что, собираясь сделать что-то затратно-существенное, слышишь откуда-то изнутри: "А нах оно тебе надо?" И - соглашаешься. Примеры? Их есть не только у меня. "Зачем сегодня мыть посуду, если завтра будет то же самое? Помою завтра!" Завтра - "Нецелесообразно тратить время на перемывание этой горы, мне-то всего одна тарелка/чашка нужна!". А серьезно если, то я, например, года три уже мечтаю навести порядок у себя во дворе. Но внутренний голос шепчет, что это будет не порядок, а тупое перекладывание с места на место, так зачем тратить время и силы на бесполезное, в сущности, занятие?
 
Компьютер, собака, забирает кучу жизненных сил (не шучу). Вот сказала себе в принудительном порядке - выключить, пора шваброй помахать! И сил реально добавилось.
 
Ресурс такой. Чтобы стены прошибать. Ну, или хотя бы тихонечно пристроится где-нибудь. Чтоб не запинали.

Чем подпитывается. Вот что интересно. И откуда у одних ее - до фигища, а другие - дохляки прям какие-то.

Не объясняется ли наличие боооольшой жизненной силы нерасходованием ее на других?

Александера надо бы спросить. Откуда стока сил у человека - без устали постить новые темы, подкупающие своей оригинальностью, с завидной регулярностью; боты отдыхают.
 
Вы очень красиво пишете :клас:
спасибо :)
что-то да. разошлась последние дни. никак не затихну :rolleyes:
жизненные силы, видимо, некуда девать :)

что такое здоровое питание, свои овощи и фрукты летом и консервация зимой? безденежье и алкопосиделки на лавке местного киоска тоже с детства, мира вокруг не видно - с детства, уровень стабилизца - как в лесном болоте, окружение - тупее и однообразнее; а потом - в Мерефу с тачкой на базар утренней электричкой как кляча, и кастрюли выброшенные в дом таскать. Я бы не стал так уж завидовать.
:confused:
про деревни не так давно обсуждали. у меня совсем другая картина. совсем другая.
да. деревни бывают разные. мне, видимо, как всегда повезло :)
но в одной из них живет мой близкий друг и я знаю ее хорошо. в другой - дача. и там, и там - супер.
и на дачах у друзей я тоже бываю часто. и я ж это...наблюдаю, с людьми общаюсь, а не машина-шашлык-машина.
мир как раз только там и видно. самый настоящий :) а не топ новостей из интернета :rolleyes:
 
Ресурс такой. Чтобы стены прошибать. Ну, или хотя бы тихонечно пристроится где-нибудь. Чтоб не запинали.

Чем подпитывается. Вот что интересно. И откуда у одних ее - до фигища, а другие - дохляки прям какие-то.

Не объясняется ли наличие боооольшой жизненной силы нерасходованием ее на других?

Думаю, нет. Сама задавалась таким вопросом, но не нахожу подтверждения этого.

А вообще, мне кажется, это как раз то, что заложено (или не заложено) в человеке с детства. Это неприобретаемо: или есть, или же нет.
 
Александера надо бы спросить. Откуда стока сил у человека - без устали постить новые темы, подкупающие своей оригинальностью, с завидной регулярностью; боты отдыхают.

Есть просто разные виды энергии.Энергия души,энергия разума,сексуальная энергия,физическая энергия,созидательная.В его случае переизбыток сексуальной энергии,энергия выходит через нижнюю чакру.:)
 
Назад
Зверху Знизу