Жизнь в кредит. Зачем?

  • Автор теми master_den
  • Дата створення
Знаю что многие люди живут в кредит с кредитных карт, да и просто один кредит отдают, второй берут. Про ипотеку пока не говорю. Как можно так жить? Почему нельзя сэкономить на чем то, но жить на свои кровные деньги? Я наверно чего-то не понимаю.

да вы не понимаете, и я не понимаю, а в кредит живет практически весь средний класс в америке
 
да вы не понимаете, и я не понимаю, а в кредит живет практически весь средний класс в америке

Так они берут ипотеку на дом под 2%, и выплачивают 20 лет. С такими условиями я бы наверное тоже взял кредит. Но брать кредит под 25% - это нужно быть либо доведенным до крайности человеком или идиотом.
 
Так они берут ипотеку на дом под 2%, и выплачивают 20 лет. С такими условиями я бы наверное тоже взял кредит. Но брать кредит под 25% - это нужно быть либо доведенным до крайности человеком или идиотом.

+100500:)
 
иногда это спасает, когда в карманах 0, зашел за продуктами, и расплатился карточкой.
 
Так они берут ипотеку на дом под 2%, и выплачивают 20 лет. С такими условиями я бы наверное тоже взял кредит. Но брать кредит под 25% - это нужно быть либо доведенным до крайности человеком или идиотом.

не только дом, но и машины, мебель, отпуски и тд
 
Так они берут ипотеку на дом под 2%, и выплачивают 20 лет. С такими условиями я бы наверное тоже взял кредит. Но брать кредит под 25% - это нужно быть либо доведенным до крайности человеком или идиотом.
У нас под 25% тоже нужно брать кредит. Предположим собираешь ты бабло на квартиру. Деньги в долларах. Насобирал 50 к уе. И вот ты ходил смотрел. Появилась квартира стоит 60-70 к уе. Не хватает 10-20 к уе. Почему нужно брать такой кредит
1. Держать деньгами 50 к уе очень стремно. Сидеть стрематься сколько денег в этом году напечатают американцы и насколько обвалят свою денюшку очень весело
2. Квартира очень понравилась, сложно найти вариант, настолько подходящий
3. 10-20 к уе достаточно проблематично занимать по друзьям
4. Есть понимание, что кредит в 10-20 к уе ты отдашь не дольше, чем года за три.
5. Процент по кредиту (от 10-20 к уе) уже сопоставим с арендной платой квартиры
Вот собственно именно при таких вводных ипотеку сейчас и берут
 
Останнє редагування:
Знаю что многие люди живут в кредит с кредитных карт, да и просто один кредит отдают, второй берут. Про ипотеку пока не говорю. Как можно так жить? Почему нельзя сэкономить на чем то, но жить на свои кровные деньги? Я наверно чего-то не понимаю.

+1
Я понял это лет 10 назад, занимал у сотрудников, друзей, всегда были долги, получил з/п -пораздовал долги, опять денег нет снова занимаю и так по кругу, как только перестал занимать начали появляться свои деньги, теперь я чаще одалживаю, а если и занимаю то в самых экстренных случаях. А с банками лучше не связываться впринципе, а то без последних штанов оставят.

ЗЫ Древняя как мир мудрость, гласящая, что занимаешь чужие деньги на время, а отдаешь свои - навсегда, актуальна и в наши дни
 
Останнє редагування:
оно того стоит. "оно" - это стабильность в жизни, отсутствие резких перепадов - их можно сгладить кредитным лимитом, порой.
какие перепады можно сгладить 1500 грн ? я вас умоляю.
Если у вас лимит 20к и для бизнеса надо сегодня или никогда - это понято.
 
Я понял это лет 10 назад, занимал у сотрудников, друзей, всегда были долги, получил з/п -пораздовал долги, опять денег нет снова занимаю и так по кругу, как только перестал занимать начали появляться свои деньги,
На квартиру тоже занимал у друзей и отдавал с зарплаты? С одной?
 
а если серьезно, не хер зарекаться от кредитов, жизнь по разному может повернуться, не дай бог болезнь кого то из родных, сынок какой нибудь долбоеб в историю влипнет, сумму могут такую попросить что заначки не хватит!

Если у тебя на что то-то не хватает денег - это не для тебя.

Что это за фигня, что каждый долбоеб, который пьяным собьет пешехода, побежит брать кредит на взятки?
 
с кредитками - та же история: якобы рассчитываясь пластиком не чувствуешь денег. типа такой вот психологический момент.
когда в чек смотришь еще и как чувствуешь :)

Если у тебя на что то-то не хватает денег - это не для тебя.
:клас:
 
Если у тебя на что то-то не хватает денег - это не для тебя
Ферокс, вроде умный, но иногда так гонишь. Пусть у тя доход в 3 к уе в месяц. В наличии 35. На квартиру в 50 к уе у тя хватает или нет? Тока пожалуйста, не смеши
 
Ферокс, вроде умный, но иногда так гонишь. Пусть у тя доход в 3 к уе в месяц. В наличии 35. На квартиру в 50 к уе у тя хватает или нет? Тока пожалуйста, не смеши

если у родственников насобираешь - хватает. что тут непонятного :confused:
 
Наверно в этой жизни мне повезло и мне не надо об этом думать
Кредит - механизм приобретения чего-либо для обеспеченных и богатых. Кредит в банке при очень щепетильном подходе может принести нужный гешефт. Вот лично для меня человек, говорящий о том, что кредитами лучше не пользоваться (имеется ввиду не потребительские кредиты, а, например, ипотека) означает, что человек просто не умеет кредитами пользоваться

если у родственников насобираешь - хватает. что тут непонятного
а если не насобираешь, то не хватает? :)
вот я взял ипотеку и выплатил ее. Вот и получилось, что квартира есть, а мне на нее видимо до сих пор не хватает
 
Предположим чел захотел завести бизнес. Без кредита никуда. Проблема ещё и в том, что такой кредит может быть исключительно потребительским, на развитие бизнеса банки не дают деньги.
 
Знаю что многие люди живут в кредит с кредитных карт, да и просто один кредит отдают, второй берут. Про ипотеку пока не говорю. Как можно так жить? Почему нельзя сэкономить на чем то, но жить на свои кровные деньги? Я наверно чего-то не понимаю.

Я 4 года живу за кредитку, т.е. трачу кредитный лимит, а потом его пополняю. Просрочек не было, поэтому ни одной копеечки банку я не заплатил. Почему, ну во первых кредитка удобнее налички. Во вторых греет мысль, что 8 тыс грн потратить сегодня, это совсем не 8 тыс отдать через полтора мес ;)

Очень часто беру в долг если без %. В быту мало таких ситуаций, а по работе масса, например человек располагает товаром который надо слить, а мне он нужен, я у него беру все и сразу, с отсрочкой платежа... Иногда эти отсрочки больше 3 мес, что на круглой сумме хороший + исходя из принципа тыща седня уже не тыща завтра.

Под % брал пару раз и то в форсмажорных ситуациях

Предположим чел захотел завести бизнес. Без кредита никуда. Проблема ещё и в том, что такой кредит может быть исключительно потребительским, на развитие бизнеса банки не дают деньги.

на старт бизнеса, ка кто глупо брать кредит, это риски которые помноженные на банковский %. На развитие и расширение, куда ни шло, а на старт это пздц
 
да ладно? у меня была мечта - матиз. Он там 54к стоит. 3 года по 500 грн собирал. насобирал 20к. Теперь хочу вот автивку взять... как бы не вижу чего мне отказывать...

так вот вернемся к вопросу... как мне матиз позволит увеличить заработок?

Погоди, я где-то писал, что не верю в конфискат авто? И что банки сотнями отнимают авто у неплательщиков. Безусловно есть глупые токари:)

Я сужу по себе, я действительно в свое время бездумно взял в кредит авто имея зарплату в железных 2Х грн и шабашку. На тот момент оплата по автокредиту составляла Х + 3Х в год (КАСКО) Но благодаря тому, что я стал мобильней - мне это дало возможность устроиться на другую работу:) Я просто использовал этот шанс, а не как твой токарь ;)
 
Я только в двух случаях хочу бездумно взять в кредит деньги, как только вижу Феррари или Ламбо дешевле 100 штук
 
Назад
Зверху Знизу