Жизнь в кредит. Зачем?

  • Автор теми master_den
  • Дата створення
ага :D в общаге за окошком хранили: сейчас холодно, нахрен тот холодильник!


а что там в завещании было (пропустил, видать)?
что же до того, кто с чем ходит... я преднамеренно пишу вполне простые и обыденные суммы, не будем меряться ;)


никто как бы не заставляет :) но кэп настойчиво намекает, что парикмахерские, таксисты, кафешки - на всем этом и многом другом легко можно сэкономить;)

ну и нафига эти крайности?
 
да банальность: задержали тебе зарплату, на пару недель. предлагается сосать лапу? вариант номер два: сгорела стиралка, чинить дороже, чем выкинуть и купить. вариант три: затеял ремонт, вскрытие показало, что не рассчитал силенки - бросать? и т.д.
Купили вчера квартиру в кредит на 25 лет... Теперь мы в полной ипотеке!!!
 
я к примеру цифры написал, я то знаю что форумчане заколачивают начиная минимум от пары косарей в зелени!
Приходит мужик в банк и говорит: - Дайте мне кредит! У меня потрясающая идея! Менеджер по кредитованию: - В смысле? - На эти деньги я открою гей-клуб! -Ас чего Вы взяли, что это окупится? - Ну как же, - отвечает мужик, - народ то потянется. Все гаишники у нас кто? Правильно - %идары - 100% придут. Судьи футбольные, депутаты опять же... У меня на этаже соседи, точно знаю, %идарасы - и они придут! - Извините, но мы Вам все-таки вынуждены отказать... - Ну и Вы тогда приходите!
 
я в студенчесике годы брала в кредит ноутбук
тогда давали без справки о доходах и вообще без ничего
подрабатывала, но неофициально
ноутбук нужен был для учёбы, а денег на него не было. отдала за 8 месяцев без морального и материального ущерба
больше кредитов не брала, слава Богу, не было необходимости
но не надо бытьтакими категоричными
ситуация: ломается холодильник, а денег нет. что делать? только кредит и остаётся
а если в кредит айфон брать, то дурость, конечно
 
сам ни разу кредит не брал. Но нужна была дебетовая карта приватовская. А ее без кредитки не оформляли. Ну хрен с ним, оформил и забыл. И вот перед новым годом поехал скупиться в магазин, продукты, подарки, мелочи всякие. Подрулил с тележкой к кассе, все посчитали.... а кошелька то и нет. Блииин... Что делать? И тут я вспоминаю о кредитке которая в правах валялась. Думаю, хрен с ним, если че, завтра деньги внесу и все дела. Расплатился. Потом, спустя какое-то время деньги на карточку закинул. Ничего не произошло. Процентов никаких, Переплаты тоже никакой.... Вот теперь в раздумьях.
 
а что там в завещании было (пропустил, видать)?
там не завещание в смысле помер, а просто хорошая цитата
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не хочу связываться с нашими банками. наши банки это жулики и грабители.
знакомый взял кредит в одном банке на авто. так он вместо того чтобы уменьшаться(кредит) с каждым месяцом, почему то увеличивается. он конечно возмущается, но в итоге покорно платит кабальный кредит
вот-вот! наконец-то умные мысли!
 
это замануха. так все начинают. потом хер разбошляешься по этой карте.
есть знакомы которые имели неосторожность :D

кстати, да
моей подруге дали карту приватовскую и к ней кредитку
она за что-то арсплачивалась в инет-магазине и суммы на обычной карте не хватило - прау гривен буквально
автоматом сняло недостающие две гривны с кредитки
спустя пару месяцев случайно она об этом узнала, загасила
а могло быть и хуже
я не беру принципиально эти кредитки. это долговая яма
 
Т.е. для Вас потерпеть 2-3 месяца без стиральный машинки - смерти подобно? А как люди в деревнях живут всю жизнь без неё?
Не говори ерунды! Практически у всех в сёлах есть стиральные машины, если нет водоснабжения покупают полуавтомат или ёмкость для воды (сейчас специально такие продаются). И как это интересно ты насобираешь за 2-3 месяца 3000 если допустим доход около 3000 на семью из 4-5 человек?
 
Ты очень многого не понимаешь, если задаёшь такие вопросы.
Сейчас выплачу один кредит, возьму другой. Без кредитов я столько налогов платить буду, что мне лучше с кредитами жить.

Сколько налогов? Объясни или толкни в меня ссылку

Да, конечно - она экономит время, силы и обеспечивает часть личной гигиены: гигиена же в целом и есть жизненно важная потребность и средства, необходимые на её обеспечение есть предметы первой необходимости - как мыло, вода , полотенца (чистые , заметь:)) зубная щётка и зубная паста, а так же полоскание для полости рта и тд и тп - в предметы первой необходимости по разделу "гигиена" довольно много наименований ;)

Стиральная машина не является первой необходимостью! Вода, возможно даже мыло является, а вот стиральная машина нет. Ох, мне вас жалко будет, если вся эта система человека не разумного, а человека потребителя разом обрушится - не будет воды, не будет супермаркетов, не будет стиральной машины как вы заживете :))))

P.s. после P.s. - на вопрос ТСа - весь мир /не только Украина/ живет по правилам ростовщиков и банкиров - даже если мы не будем брать кредиты - то практически в каждом произведенном товаре, услуге - есть процент кредита, и покупая и оплачивая что-либо - мы /кто не берет кредиты/ часть своих кровных - платим ростовщикам и банкирам.

Подробнее? Имеется ввиду кредиты предприятий производящих и продающих технику?

да банальность: задержали тебе зарплату, на пару недель. предлагается сосать лапу? :) вариант номер два: сгорела стиралка, чинить дороже, чем выкинуть и купить. вариант три: затеял ремонт, вскрытие показало, что не рассчитал силенки - бросать? и т.д.

Для таких случаев надо тратить не всю зп, а часть откладывать, планировать расходы, чтобы в случае чего достать то самое нз и проедать его до решения финансовых проблем.

а ты стираешь руками?:eek::D

Пока не купил - стирал.



ну и кто от него застрахован?а для кого то форс мажор, скажем 30 декабря телевизор сдыхает, а на заначке денег нету, вот и бежит мужик в магазин , за кредитным телеком!:)

Видали таких... перед новым годом полно было: за 10000 тянут громадный телек с довольной рожой... Как будет выплачивать - хз

та бля, весь запад и европа в кредит живет, вон штаты, у Китайцев в вечном кредите, думай проще, это мелочи по сравнению с космосом!;):D

Тебе напомнить репортажи кризисные про пустые никому не нужные дома и как люди несколько лет выплачивали, а потом бац работы нет и нет дома.

я в студенчесике годы брала в кредит ноутбук
тогда давали без справки о доходах и вообще без ничего
подрабатывала, но неофициально
ноутбук нужен был для учёбы, а денег на него не было. отдала за 8 месяцев без морального и материального ущерба
больше кредитов не брала, слава Богу, не было необходимости
но не надо бытьтакими категоричными
ситуация: ломается холодильник, а денег нет. что делать? только кредит и остаётся
а если в кредит айфон брать, то дурость, конечно

б/у шку на ХФ



сам ни разу кредит не брал. Но нужна была дебетовая карта приватовская. А ее без кредитки не оформляли. Ну хрен с ним, оформил и забыл. И вот перед новым годом поехал скупиться в магазин, продукты, подарки, мелочи всякие. Подрулил с тележкой к кассе, все посчитали.... а кошелька то и нет. Блииин... Что делать? И тут я вспоминаю о кредитке которая в правах валялась. Думаю, хрен с ним, если че, завтра деньги внесу и все дела. Расплатился. Потом, спустя какое-то время деньги на карточку закинул. Ничего не произошло. Процентов никаких, Переплаты тоже никакой.... Вот теперь в раздумьях.

все правильно так и должно быть... там беспроцентный период по моему 55 дней, если оплачивать картой в сети магазинов.

Не говори ерунды! Практически у всех в сёлах есть стиральные машины, если нет водоснабжения покупают полуавтомат или ёмкость для воды (сейчас специально такие продаются). И как это интересно ты насобираешь за 2-3 месяца 3000 если допустим доход около 3000 на семью из 4-5 человек?

мы с вами про разные села говорим
 
Останнє редагування:
забавное видео в тему)
 
да, двушка, ну скажи мне это сколько мало нужно зарабатывать чтобы не насобирать за 3-4 месяца на стрилку за 2000 грн?
допустим те же 2000 :)

ну и нафига эти крайности?
не вижу существенной разницы: услуга - она и в Африке услуга :)

и где такой кредит халявный на 10 месяцев?:D
многие банки совместно с магазинами такое предлагают. еще есть например такой вариант: если отдаешь за 5 месяцев - проценты не начисляются, т.е. типа рассрочки.

там не завещание в смысле помер, а просто хорошая цитата
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
человека можно понять :)

это замануха. так все начинают. потом хер разбошляешься по этой карте.
есть знакомы которые имели неосторожность :D
да никакой там заманухи нет, сказки все это :)

я не беру принципиально эти кредитки. это долговая яма
само оно же не потратится :) ну если сложно себя контролировать...
есть такие люди, нарочно даже в кошелек кладут ровно столько, сколько по их мнению потратят, с минимальным зазором, а часто наоборот ошибаются и кладут меньше. с кредитками - та же история: якобы рассчитываясь пластиком не чувствуешь денег. типа такой вот психологический момент.

имхо если голова варит нестабильно, возможны случайные и неудобные по стоимости покупки, повышена внушаемость и т.п. - лучше с собой иметь на пару поездок в транспорте и пирожок и никаких кредиток, ни в коем случае :D

Для таких случаев надо тратить не всю зп, а часть откладывать, планировать расходы, чтобы в случае чего достать то самое нз и проедать его до решения финансовых проблем.
можно, правда когда зряплата низкая - затруднительно довольно-таки, часто люди живут буквально от зарплаты до зарплаты и даже смехотворные 300 грн. от привата - помощь для них.
собсно не вижу проблемы и с таким вариантом, когда есть некий минус по кредитке... и намного больше реальной налички в руках - во всем свои удобства.
что же до денег в целом: их нужно тратить, они для этого и предназначены, другого смысла в них нет и пока они не превратятся в товары или услуги - они не стоят ничего.
 
Назад
Зверху Знизу