Жизнь Пи

Жизнь Пи

  • Версия с тигром правда

    Голосів: 19 38.0%
  • Версия с людьми правда

    Голосів: 31 62.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
Чё это? Он же хищник...такова его природа...
Зато он красавчик:любов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


редкий.

смотрел в аймаксе.
фильм очень красивый.
особенно светящееся ночное море... и горбатый кит...
 
Фильм так себе, хотя досмотрел до конца! Обезьянку было жалко...
 
Посмотрел только что фильме "Жизнь Пи" Остался под впечатлениями, а как вам этот фильм? :пиво:
Единственная польза от этого Пи - это пойти на корм тигряшке. Индусов дохуя в мире, а тигров мало. Из всех персонажей только тигра и жалко. Остальные всего лишь корм.
 
Название хорошее . Особенно если будет часть 2 -Жизнь полный Пи
 
Мне очень понравился, но это из тех фильмов, которые нужно смотреть именно в кино ))
 
Тигр -это олицетворение самого Пи, что помогло ему не свихнуться и остаться потом в обычной жизни Человеком. Просто история не о зверях в лодке , а о людях ,которые могут себя вести в таких ситуациях ,как звери...

Чтобы не сойти с ума, мальчик Пи транс формировал реальность. На самом деле в шлюпке были мать Пи (обезьяна), злой кок (гиена), матрос со сломанной ногой (зебра) и все злое в Пи (тигр). Выжил один Пи. Со стихией бороться не страшно, намного страшнее бороться с самим собой, со своими темными сторонами и вовремя их отпустить в джунгли, навсегда. Поэтому тигр и не оглянулся.
Два человека из 20 поняли суть. Но фильм всем понравился, да. Картинка красивая. И тигра жалко. :іржач:
 
Проголосовать меня не пускает.
Поэтому проголосую так - Версия с тигром правда - да, я за этот вариант.
Пи и через много лет не смог без слёз рассказать, что не простился с тигром, что тигр не простился с ним, просто ушёл.
Версию с людьми он рассказал просто, чтобы от него отстали.
Проще сказать то, что от тебя ожидают услышать, чем вдохновить людей на что-то хорошее.
На веру в хорошее.
Кстати, эта голосовалка только подтверждает это.
 
Фильм понравился.

Проголосовал за 2 пункт. Непонятно как зебра оказалась в коридоре где родители (пассажиры) были. Кто выпустил всех животных из клеток. Не знаю плавает ли обезьяна и бананы... но в цветах зубы не растут... Да и зверьки умерли бы от такой популяции...

Вот злонравия достойные плоды! :увага: А ведь ничего би этого не произошло, если би папа-директор не решил украсть из зоопарка вверенных ему животных! :увага:

:ганьба: расхитителям народных тигров! :увага:
 
Жизнь Пи
Фильм понравился.
Та же фигня. Но - сугубо в аймаксе. Картинка великолепная. Зрелище неописуемое. Но дома бы в двд-рипе не стал смотреть. Сюжет - обычный. Версия с людьми - правда.
 
Не разделяю всеобщего восторга по поводу этой картины. Как по мне, то всё очень предсказуемо и попсово.
 
Согласна с теми, кто считает, что тигром был сам Пи. Произошло раздвоение личности, необходимое для выживания, а когда опасность миновала, он снова стал нормальным, поэтому тигр не обернулся. Интересный фильм.
 
Останнє редагування:
А мне непонятно это "почему тигр не обернулся?". А какая разница? Ну обернулся бы он, это что-то меняет?
 
А мне непонятно это "почему тигр не обернулся?". А какая разница? Ну обернулся бы он, это что-то меняет?
ну разница в том, на мой взгляд, что как бы там ни было а животное остаётся животным не смотря ни на что.
 
ну разница в том, на мой взгляд, что как бы там ни было а животное остаётся животным не смотря ни на что.
И?
Что в данном конкретном случае означает, что тигр не обернулся? Что тигр - это животное нисмотря ни на что? И что означало бы, если бы он обернулся? Что тигр - это не животное?
 
Я хотела, чтоб он его съел, этого Пи...
Он, к сожалению, сдохнет там в одиночестве - ведь в центральной Америке другие тигры на воле не водятся.
Но учитывая то, что хлопец его, скорее всего, просто придумал - все еще не так и грустно :)
 
Два человека из 20 поняли суть.

Я в фильме вижу алегорию на религию. Автор двойственной концовкой показывает, что есть люди которые верят в тигра (почти нереальная версия), а есть люди которые не верят (реалистичная). Но ведь это не единственное, что случилось в конце, не так ли? Вспомните монолог Пи. Суть его слов: тебе выбирать, во что верить. Ты живешь в мире, который сам для себя создал, и если тебе проще верить в то, что был тигр, была зебра и был орангутанг, то есть ли в этом что-то плохое?

Суть фильма: неважно, что было на самом деле. То что было на самом деле - не есть истина. Истина это то, во что ты веришь.

Послание автора к зрителям: не осуждайте людей, которые следуют какой-то религии. Но и не пытайтесь понять их, ведь вы живете в разных мирах. И не пытайтесь навязать свой мир им, ведь они все равно не поймут. Религии должны существовать одновременно друг с другом и не мешать, ведь религия это лишь оболочка, при помощи которой человек ведет диалог с Богом (то есть с самим собой, со своим внутренним миром), а как выглядит эта оболочка - неважно.

____________________________

Краткое послесловие: моего мнения ни один из моих знакомых не разделяет, все думают что тигра не было, одна девушка свято верит что был. А я считаю, что зритель должен перестать выяснять, был тигр или нет, ведь в этом вся идея фильма была. Короче, если раньше я был убитым атеистом, то теперь я и не знаю, кто я, потому что я начал понимать религиозных людей, хоть и сам ни во что поверить не могу.
А если уж фильм сумел изменить мое мировоззрение, вы только вдумайтесь, то он полюбому занимает место в списке моих любимых, хоть у него и есть явняе недостатки. Книгу не читал.
 
Останнє редагування:
Может это я чересчур много скрытого смысла ищу, но по-моему если ты и те остальные 2 человека так трактуете концовку, то вы не до конца поняли мораль и замысел автора. Могу подробнее объяснить свое видение, если кому интересно
Тебя уговаривать надо или и без этого будешь за базар отвечать? :ги:
 
З.Ы. Текста добавил, можешь читать
Правильно ли я или ты поняли замысел автора может сказать только сам автор.
Твоя версия имеет право на существование. Можно придумать разные варианты понимания фильма, но основных всего два и они вынесены в голосовалку.
К тому же, ты сам себе противоречишь. Твоя "религия", твоё мировоззрение заставляет тебя трактовать фильм таким образом. Но следуя ей, как ты можешь обвинять других, что они не правильно поняли? Ведь это же противоречит ТВОЕМУ мировоззрению: "не осуждайте людей, которые следуют какой-то религии". ;)
Ну а это "То что было на самом деле - не есть истина. Истина это то, во что ты веришь" я вообще принять не могу.
 
Назад
Зверху Знизу