Життя в СРСР з фото

Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

это тот, что принимал деятельное участие в разработке планов по созданию комуняцкой партии США?

бедный коля
Пишут, довыебывался

Да там вся комуняцкая партия савецького союзу довыёбывалась.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

при совке особого выбора небыло..
ЛАЗ и ПАЗ..
а сугубо городские - ЛИАЗ и ИКАРУС

Ещё "Кубань" и "ГАЗ"(КАвЗ) были. Супер комфортные и неповторимые. :D
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Нашёл как-то у бабушки похожую пачку займов. Удивился,спросил что это ?
-Это внучек нам вместо денег такие бумажки давали. Мы с голоду чуть не подыхали. Ничего не поделаешь. Или берёшь или враг народа,можешь на зону отправиться.
Погасил СССР эти бумажки аж где-то в середине 80-х.

631aa4ab0aeb679a2e7e69.jpg


В то же время в сводки органов госбезопасности все чаще попадала информация об отказе трудящихся поддерживать подписные кампании. Так, 22 апреля 1947 г. в цехе Оптико-механического завода им. ОГПУ в Ленинграде (ныне ОАО «ЛОМО») проводилась беседа на тему: «Куда идут наши займы». В конце ее докладчику был задан ряд вопросов «антисоветского характера». Рабочий Быков, в частности, спросил: «Кто дал право правительству проводить конверсию старых займов, которым подошел срок погашения? И кто гарантирует нам, что это же не повторится через 20 лет, когда истекут сроки новых займов?» В мае 1948 г. слесарь Особого конструкторского бюро № 16 в Москве Иванов при заработке 1900 руб. согласился дать государству взаймы лишь 500 руб., объяснив: «На месячный заработок по призыву партийного собрания не подпишусь в связи с тем, что не вижу улучшения материального положения рабочих, о котором так много говорят».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


К 1 апреля 1957 г. по займам, размещенным по подписке среди трудящихся, власти задолжали гражданам около 260 млрд руб. После «единодушной поддержки» предложенных Н. С. Хрущёвым мер 19 апреля 1957 г. ЦК КПСС и Совет министров СССР издали постановление, согласно которому прекращалось проведение тиражей выигрышей ранее выпущенных займов и отсрочивалось на 20 лет погашение облигаций. Фактически населению навязывалась сделка: государство обещало не проводить новые займы взамен на согласие граждан на 20-летнюю отсрочку погашения всех выпущенных ранее тиражей и отказ от получения по ним процентов.

Чтобы всех кормить китайцев,

Немцев, негров и малайцев –

Царь [Н. С. Хрущёв. – Е. Т.] подумал, как тут быть,

Где бы денег раздобыть?

И нашел (мы это знаем),

Прекратил огромный заем –

У народа в долг он брал,

Но обратно не отдал.

И сказал: «Вы потерпите,

Облигации храните,

К коммунизму подойдем,

Снова розыгрыш введем.

Будет дальше нам видней,

Двадцать лет не двадцать дней».

Люди, правда, пошумели,

Но перечить не посмели.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

пиво я ненавижу, в печку и пивасных. Пива вообще не должно быть.
А в СССР ( если общественный) я ездила на самолетах , поездах, метро, траликах, трамах и таких длинных автобусах с гармошкой посреди. Это какой автобус?

Баян.
Или аккордеон.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Ещё "Кубань" и "ГАЗ"(КАвЗ) были. Супер комфортные и неповторимые. :D

КАвЗ это писец, я раз на таком из Минвод в Терскол ехал, в 2 раза дольше икаруса получилось. Еще и от холода охуел.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Ещё "Кубань" и "ГАЗ"(КАвЗ) были. Супер комфортные и неповторимые.
у меня дежавю, на примерно таком недавно ехал -зеленый картонный...от кубани цветом только отличается...
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

у меня дежавю, на примерно таком недавно ехал -зеленый картонный...

На таких до сих пор частники без лицензии по деревням людей возят. ЖД ст.Гинеевка - пос.Мохначь, например.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

у меня дежавю, на примерно таком недавно ехал -зеленый картонный...от кубани цветом только отличается...

Давай маршрут.
Тоже интересно прокатиться.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Там Кавз.
И он бело-голубой.

Водитель Федя, а иногда его заменял или ездил вторым автобусом Олег на Кубани. Пару лет назад встречал обоих на маршруте, что там сейчас хз, давно не был. Я когда-то даже проехался на обоих автобусах(пассажиром, естественно). Не забываемые впечатления. :D
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Водитель Федя, а иногда его заменял или ездил вторым автобусом Олег на Кубани. Пару лет назад встречал обоих на маршруте, что там сейчас хз, давно не был. Я когда-то даже проехался на обоих автобусах(пассажиром, естественно). Не забываемые впечатления. :D

Не знаю подробностей.
Видел только на выходных.
Но его точно ждали дачники на остановках.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

дача в центре (кирпич) схожа на дачу родителей мужа на Муровке
Только места чуть больше. И кровля жестяная (бляха)

Ты дура? У тебя родители мужа ее и строили в те годы, что фото сделано.
У нас в высоком очень много дач перестроенных, курятников почти не осталось.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

дача в центре (кирпич) схожа на дачу родителей мужа на Муровке
Только места чуть больше. И кровля жестяная (бляха)

От этого твой коммент не стал меньше враньем.:D
 
Назад
Зверху Знизу