Життя в СРСР з фото

Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

ага.. на столько гавнячие, шо на них тока рабочих развозили. :D:D:D
их было ооочень мало.

Если бы только рабочих... В небольших городах и сёлах они обслуживали всё население так же, как и ПАЗики. Я в детстве в Кривом роге был в гостях и мы на ПАЗ-672 ездили в центр города из своего района. Маленький, двери узкие, людей не протолкнуться. А на Кубани в Геническе катался, когда на морях отдыхал. Типичные советские скотовозки, всё для людей. :D
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

они в основном на пригородных малозагруженных маршрутах использовались.. до середины 80х..
До середины 00-х, есличё… Как и ЛАЗ-695, пока не посгнивали нах.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Мы в крымском санатории на отаком к морю добирались:

bee05f24e5c79e3aa98cd0.jpg


МощщА, ты шо. Пыхтит, пердит, чуть ли матами не кроет. Середина 70-х...
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Выступление AC/DC в СССР. 1991 год

3ac5c4135d06089b084f.jpg
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Всего несколько часов в очереди и ты купил молока

e3266c1ba1654158d05d3.png
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Выступление AC/DC в СССР. 1991 год

Всего несколько часов в очереди и ты купил молока

Тут как-то символично что две эти фотографии соседствуют. Нравится тебе это или не нравится, но реальность такова что вот такие очереди за молоком были как раз во времена когда стало возможным выступление AC/DC.
Очереди, конечно, неотъемлемый атрибут совка, но вот такие - это про перестройку, и то, её конец.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Очереди, конечно, неотъемлемый атрибут совка, но вот такие - это про перестройку, и то, её конец.
Это не взаимосвязанные факторы, "перестройка" и увеличение очередей.

Самое удивительное для меня было в то время,
как такое вообще было возможно - табачные фабрики работали без перебоев,
а в магазинах были только пачки с гильзами от Беломора.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Это не взаимосвязанные факторы, "перестройка" и увеличение очередей.

Самое удивительное для меня было в то время,
как такое вообще было возможно - табачные фабрики работали без перебоев,
а в магазинах были только пачки с гильзами от Беломора.
а все курево забирали цыгане и перекупы . :D
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

а все курево забирали цыгане и перекупы .
Но в таких количествах же..
Оно-то понятно, фабрике было в магазины поставлять товар не с руки,
если он на базаре стоил в десятеро дороже за пачку. В магазине же госцена.
А принудить к этому и сбить таким образом спекулятивную цену уже не получалось.
Табачки играли на повышение таким образом - по принципу ноль врагу.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Это не взаимосвязанные факторы, "перестройка" и увеличение очередей.

Самое удивительное для меня было в то время,
как такое вообще было возможно - табачные фабрики работали без перебоев,
а в магазинах были только пачки с гильзами от Беломора.

Та думаю что связаны. Во всяком случае на скорость увеличения длины очередей перестройка точно влияла. Там же не только возможность выступления AC/DC появилась. С перестройкой появилось много различных возможностей брать в одном месте по "госцене", а это какие-то маленькие цифры не отражающие реальную стоимость, и продавать в другом в разы дороже. Грубо говоря без перестройки, с ухудшением экономич. состояния самого совка, думаю, очереди росли бы, но не так резко. Там же довольно быстро перешли от достаточно унылых совковых очередей начала 80-х к весёлым и радостным мордобоям в очередях за водкой конца 80-х.


Но в таких количествах же..
Оно-то понятно, фабрике было в магазины поставлять товар не с руки,
если он на базаре стоил в десятеро дороже за пачку. В магазине же госцена.
А принудить к этому и сбить таким образом спекулятивную цену уже не получалось.
Табачки играли на повышение таким образом - по принципу ноль врагу.

Ну от, сам об этом пишешь. Правда вот конкретно на сигареты что-то не помню разгула базарной торговли. Сигареты просто пропали, совсем. Реально видел торговлю бычками баночками поллитровыми.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

«Бормашина. Привязывают к креслу и сверлят здоровый зуб, пока сверло не вонзается в челюсть. Потом зуб пломбируют, чтобы не оставалось следов. Любят удалять неубитый нерв. Все это делается профессиональным дантистом в зубоврачебном кабинете. „Санация полости рта“. Насколько мне удалось узнать, бормашина применяется редко и только в Казани (испробовано лично).
Газообразный кислород подкожно. Вводят его толстой иглой под кожу ноги или под лопатку. Ощущение такое, как будто сдирают кожу (газ отделяет ее от мышечной ткани). Возникает огромная опухоль, боль ослабевает в течение двух–трех дней. Потом опухоль рассасывается, и начинают сызнова. Применяют как лечение от „депрессии“. Политзаключенным вводят кислород по 10–15 минут. (Испробовано лично, 10 сеансов.)»

3df2318f943bbae4.jpg
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Тут как-то символично что две эти фотографии соседствуют. Нравится тебе это или не нравится, но реальность такова что вот такие очереди за молоком были как раз во времена когда стало возможным выступление AC/DC.
Нет. Я жил в СССР и помню всё отлично.
Если ты не жил в СССР, а тебе родители рассказали, то есть такой сайт - Google, где ты без проблем найдешь очереди за продуктами указав любой год
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Нет. Я жил в СССР и помню всё отлично.
Если ты не жил в СССР, а тебе родители рассказали, то есть такой сайт - Google, где ты без проблем найдешь очереди за продуктами указав любой год

От видишь, меня в Google посылаешь, а сам фотографии из него же и постишь. Я давно хотел сказать от таким как ты, "помнящим всё отлично" - ну в самом деле, если ты запостишь свои семейные фотографии той жизни это же будет в разы убедительней. Так не, пойдёшь же от на тот сайт что б доказать как ты "помнишь всё отлично".
 
Назад
Зверху Знизу