Життя в СРСР з фото

Ви нам хотели, чтоб с Вами?:confused:
Нид, голуба. Это я себя Великую цитирую. Не завидуйте

Цитируйте на здоровье, я же только за. Рубашечкк только извольте примерить, а что рукава длинноватые, не страшно. Мы их аккуратненько подвяжем - за спиной.
 
ж\м ПП, Салтовка и Ляксеевка тоже были выстроены в клятом совочище:зуби:
Клятый совчище не брезговал вовсю пользоваться наследием царизма. Не разрушил до основанья, как в песне пел.
 
ну ок, будем знать, что царь-батюшка построил ПП, Салтовку, Ляксеевку и тот ж\м в Днепропетровске, что *Победа*
Нет, всякие там кровосиси цари и царицы построили другие ништяки, которым совок нихера не брезговал. Совок настроил бетонные уебища по всей своей территории.
 
тсс, Циферки
За царизм банят, темы удаляют

ну ок, будем знать, что царь-батюшка построил ПП, Салтовку, Ляксеевку и тот ж\м в Днепропетровске, что *Победа*:)

Припезденная шмара, сдохни нахуй
 
Как вам плакат из СССР? Очень по фашисткому так, да?

c136480da426996f8ea3016b.jpg
 
Когда СССР развалился в 90-х годах, и даже наверно ещё в первой половине нулевых всем было абсолютно пох..й. Даже понятия совкодрочер как такового не было. Все были счастливы и всем было насрать на тот факт что СССР больше нет и никогда не будет.
Но прошло 20-25 лет, в 2014 году начались финансовые проблемы из-за Крымнаша, люди стали вспоминать то что уже давно забыто. Из-за финансов и конечно из-за того что тебе уже 50+..60+, а не 18 лет.
Вспоминают конечно-же только хорошее, а это мороженное пломбир и "бесплатные" квартиры которые я не слышал чтобы хоть кто-то получил, но легенды ходят. Совкодрочеры сразу активизровались с пеной у рта начинают доказывать как было хорошо! Только возинакает вопрос, если там было так хорошо какого хрена он развалился? Почему 250 млн человек было насрать на развал чего-то хорошего? Настолько насрать что не было никаких попыток этому противостоять вообще.
Про ужасный быт они конечно не вспоминают. Коммуналки? Очереди годами за холодильником или мебелью. Когда люди ходили ночами на перекличку и цифры писали на руках. Талоны на покупку еды или одежды. Нереальные очереди на всё. Массовый алкоголизм, когда спивалась вся страна не вспоминают.
Зайдите в соседнюю тему - там фотография в газете "Спокойно товарищи!!! Ваши талоны на водку будут действовать и в след. месяце!!! На похороны разрешили брать 20 бутылок! Ура товарищи! " :рл:
То что туалетная бумага появилась перед развалом СССР они не вспоминают. Про бюрократию они не вспоминают. Про Афганистан не вспоминают. Про то сколько убито из-за коммунистического режима не вспоминают

Мороженое было вкусное!!! :yahoo:
 
ТС покажи все эти видео Ирине из темы про СССР. Она тебе расскажет про бесплатные квартиры и покажет постановочные фото с парадов на красной площади 1 мая.
 
ну.. справедливости ради, были бесплатные квартиры.. второй вопрос, кому они доставались.
В том то и дело что лучше бы их не было! Это создавала только раскол и ненависть, несправдливость. Почему кто-то получает что-то бесплатно, а ты должен работать всю жизнь на это.
 
"бесплатные" квартиры которые я не слышал чтобы хоть кто-то получил, но легенды ходят.
я когда в школе учился, у нас дохуя разъехалось по квартирам от заводов. сральная бумага,насколько я помню-у нас дома была всегда, газетами тоже некоторые пользовались, но то из-за экономии. Афган-это сейчас не вспоминают, тогда все об этом говорили,каждый вечер в новостях сводки.
 
я когда в школе учился
:рл: Я когда учился в школе слышал что есть фотоплёнка красного цвета, когда на неё фотографируешь - все голые получаются на снимках.
Мы будем вести диалог в стиле "Я в школе слышал" и "Сын моей подруги сказал"?

Я не знаю, что это за школа была, может она в каком-то районе где промзона и рядом бараки для рабочик, и выглядела она не очень. В Харькове есть "новые" микрорайоны. Можно о них поговорить? А не про окраины Чугуева.

Очень простой вопрос ко всем совкодрочерам
Какой жилой дом на Салтовке, или на Алексеевке, отдан бесплатно жильзам которые в нём живут? Просто бесплатно. В СССР же давали квартиры бесплатно оказывается. Массово даже, может даже целая улица и все квартиры на ней отданы советским гражданам бесплатно.

Поэтому никому не составит труда ответит быстро и точно про улицу и номер этого дома, а не бла бла бла.


я когда в школе учился
Зачем говорить о ком-то?
Конкретно твои родители получили квартиру бесплатно? Мои нет. И я не знаю никого кто получил бы бесплатно. Ни от кого в моей школе или во дворе.
Только истории в третьем или четвёртом лице типа "Соседка с верхнего этажа сказала, что продавец на рынке сказала, что её двоюродная сестра в Москве получила бесплатно квартиру с видом на красную площадь в 1982 году"

Давайте наконце-то выясним какой процент квартир в СССР был бесплатным? Может это 0,004% ? И у кого-то язык поворачивается говорить что квартиры были бесплатные?
 
ТС покажи все эти видео Ирине из темы про СССР. Она тебе расскажет про бесплатные квартиры и покажет постановочные фото с парадов на красной площади 1 мая.

вот только пиздеть не надо. Я после института работал на 2-х крупных харьковских заводах. И молодые специалисты и там и там получали бесплатное жилье. Не общаги (это само собой) а именно квартиры. Да приходилось ездить на стройку отрабатывать и в выходные и после работы. Но квартиры люди получили. И это не один-два человека
 
и там и там получали бесплатное жилье.
Ещё один :рл: Ты конкретно получил бесплатную квартиру? Твои родители получили бесплатную квартиру?

Кстати зачем ты мне пишешь про "жилье"? Речь про бесплтную квартиру и бесплатное жилье это разные вещи.

Сейвас в Крыму видел людей выгоняют из таких квартир. Государство дало им жилье от завода. Прошло 40 лет и их выгоняют т.к. завод закрылся.

"Жилье от завода" и квартира в личную частную собственность это совершенно разные вещи ведь...
 
Назад
Зверху Знизу