Життя в СРСР з фото

Дык чо ж пишешь шо есть?

дык по третьему кругу ленно)
Дык ни разу тово сравнения не было. Не хошь то й не надо.

там написано, где сказала.

Так шо сказала-то, где написала?
 
кто-то видел на советской мебели такую уйню?

7867361f9930576906f.jpg


только не надо нам тут за *советской мебели и не видели*. А то нагуглю примером.

Тип маєш на увазі ту уйню, що за дверцята вхопилася?
То тля якась. Попшикай на неї дихлофосом.
 
Это да,в больницах сейчас то же есть выбор заплатил живешь,не заплатил помер.Но выбор ли это на самом деле?
Конечно, выбор. Но выбор не на том этапе происходит. Хочешь лечиться - работай и плати за лечение, плюс страховка в нормальных странах. И, главное, врачи настоящие.

Не хочешь работать - умирай. Нет в природе бесплатного сыра. И в Совке все, что было якобы бесплатное, на самом деле было условно-бесплатное. В концлагере баланда тоже забесплатно.


Чего?Да этих секций и кружков было огромное количество и брали всех желающих.Советский ребенок мог попробовать все виды спорта,разве что в карты не обучали играть,да еще всякие экзотические типа гольфа.

Вы были советским ребенком? Если Вас брали везде и всегда, значит, Ваш папа был завмагом.

Меня не взяли в секцию волейбола. Сказали - не возьмем.

Так что, не надо ля-ля.
 
ну и где кеты и дальневосточной корюшки купить?

Может, Вам еще лунного грунту для кошачьего сортира?

Нет платежеспособного спроса на корюшку, вот и не можете купить. А на осьминогов - есть, поэтому они в продаже. По крайней мере, до войны были в продаже.
 
Это да,в больницах сейчас то же есть выбор заплатил живешь,не заплатил помер.Но выбор ли это на самом деле?

Канешна. Но не выбор, а отбор.
Халявщики должны аннигилироваться. Хочешь жить, плати. Другие за тебя платить не будут, а медики бесплатно работать не согласятся. Во всем мире так было, есть и будет.
 
Дурнина какая то поперла от треуха, « хочу кеты и корюшки...».... хряпни крапивы и жабьей икры, более соответствует. Или персональную доставку свежака самолётом закажи. Климакс лупит нипадеццки.
 
Так где в Харькове кеты да икорки черной-то купить при капитализме, ммм?
У нас полусгнивший феодализм бантустанного типа.

При настоящем капитализме законы работают, права собственности соблюдаются, люди не терпят над собой издевательств - защищаются всеми доступными законными способами.

А у нас большинство граждан только внешне выглядят как люди. А копни поглубже - загнанные жизнью безвольные терпилы-совки.
 
да икорки черной-то купить при капитализме
какой икры тебе черной, чучело?
ты хоть ее пробовала?
да хоть при совке
Все шло на экспорт. Ну либо туда, где тебе со свинным рылом и шанса не было, шоб шота перепало...
И специально для совковых пролетариев на всех упаковках на английском писали, шоб знали гегемоны, не перепутали, не сожрали вместо хуев говяжьих :іржач::іржач::іржач:
 
у АТБах. Где местные алегархи покупают себе няшку - :рл:незрелый израйльский авокадо к акционному атбэшному коньяку и потом, навродь вйобнутого сергуньки, хвастаются на форуме своим дЫбилизмом

Шмара ты ссаная. Какой нахуй атб
 
Врете. Выбор есть сегодня. Захотел заниматься - заплати, занимайся.

А тогда был не выбор, а лотерея. Понравишься руководителю секции или кружка - тебя возьмут. Не понравишься - не возьмут. И критерием далеко не всегда выступали спортивные задатки ребенка. Да, взяток не брали, дело было подсудное, не то, что сейчас. Но был принцип "ты - мне, я тебе" - неподсудный бартер, в т.ч. в виде взяток.

Называется - феодализм. "Валютой" было положение в феодальной структуре. И, если ты - простой инженер, устроить ребенка в ту секцию, в которую захотел - далеко не всегда получалось.

Это шо ж за секции такие крутые? У нас кружков и секций было штук 15, и ни разу не слышал чтоб не принимали, могли при плохих оценках в школе, не допускать пока оценки не исправиш.
 
Конечно, выбор. Но выбор не на том этапе происходит. Хочешь лечиться - работай и плати за лечение,
Ответил бы тебе, но не хочу на мат переходить, а другими словами не поймеш, дай тебе бог с таким не сталкивитса
 
вполне реально
Но почему же горстка ботов за копийчыну третий год подряд мне пытается доказать обратное?:D
Так боты - не эксперты, а пустобрехи. Что хозяин закажет, то и поют.

Эксперто очень мало, поскольку за такие научные исследования никто не платит.

Вот Вам свежая экспертная оценка. И экспертный вывод относительно оценки состояния Украины очень короткий - всего четыре буквы.

Но надо обратить внимание на то, о чем я постоянно пишу, и К., в очередной раз об этом говорит. И Майдан, и электоральная антишоколаднозаячья революция, как минимум, замедлили сползание Укранины в ту самую дыру, обозначаемую другим словом их четырех букв.

 
Ну ни херась себе, совка сорок лет как нету, а у тебя еще табуретки целы.
А стенка у тебя какая?
 
на тебе твой любимый совок :D:D:D

a24aa55070e71013d18a012.jpg


137536613cf004f17c29.jpg


f5ffda4a49bc00931b.jpg


5f20dfbc6a73831ae6a.jpg


0ed0f3878315d82f34ae.jpg


подрочинаночь :іржач::іржач::іржач:
А сколько лет этому барахлу, никто не подумал?
Через столько же лет, если не меньше, так же точно будет выглядеть мебель от IKEA и прочих европейских брендов:D
 
ну и где кеты и дальневосточной корюшки купить?
Это - к Зиготе, он правда провесную тюльку постоянно кушает, но наверное знает где на рыбных рядах продают кету и дальневосточную корюшку
 
Назад
Зверху Знизу