Життя в СРСР з фото

Ну да, блять - подшипники и цветмет на мусорках в жилых кварталах:рл: Ну если не считать какую-нибудь дырявую алюминиевую касрулю.
Велосипеды никто не выбрасывал, не надо пиздеть. Варили, красили, если сильно убитый - в село. Прямо таки, с мусорки взял и поехал:D

Их выбрасывали какое то из спортобществ,предположительно конечно,я уже писал как ходили за ними в яр на Баварии.А на заводе их было валом в браке,а брак находился возле стены прям и там всегда дыра была,ее иногда заделывали,но она вновь появлялась.
 
Я родился в совочке. Жил на Салтовке. Мама утром включала утюг, гладила футболочку и быстро, быстро пялила её на меня. Потом я вылазил из кровати.Средняя была 12 градусов. Так что не транди, завсегдатай.
Не пизди!Просто не ПИЗДИ!
Я сорок пять лет живу на салтовке,родился здесь и живу здесь,никогда такого не было чтобы в доме было холодно на столько на сколько ты напиздел.Даже в 90е,даже в 2000е.А вот когда стали в Европу стремиться,тогда да.стало холоднее и то больше от того что расспиздяи в бойлерной сидят.
 
Значит в совке так же массово лазили по мусоркам, но в поисках макулатуры.

Зачем мусорки,все выписывали прессу,это сейчас почтовые ящики для счетов нужны,а раньше в них газеты приносили.Правда сейчас опять молодеж начнет вопить что это неправда.
 
В совковой теме ты за главного с беларусом топишь.
Да потому,что половина приходящих в тему за совок,просто пиздуны,больше чем за голодомор и туалетную бумагу нихера не могут рассказать.Ещё про зарплату в 20$ и 500 про америку.И всё остальное сами фантазируют.Я не защищаю совок,там свои забубоны были но то что сейчас вообще пиздец полный.
 
Свободны. Оба и полушки не стоите... за двоих.
 
Свободны. Оба и полушки не стоите... за двоих.
Обидеть что ль попытался? Мне лично ветер в окно. А как анри сказал, что я ваще тумбочка... То что ты, подлесок, против рубленого леса? Свободен. А, да, тут тебе не там.
А ты ушёл на фронт воевать с врагом?
 
Зачем мусорки,все выписывали прессу
20 килограмм(!) макулатуры надо было приволочь, чтоб получить талон на одну(!) книгу. Это примерно 2 стопки газет чуть ниже пояса.
Ты выписывал все региональные издания Казахской и Туркменской ССР?
Кстати, журналы никто не сдавал, они были на вес золота. Их сшивали в тома и давали почитать знакомым в обмен на что-то другое.
Я не знаю, сколько надо было выписывать газет, чтоб получать одну книгу хотя бы раз в квартал.
 
20 килограмм(!) макулатуры надо было приволочь, чтоб получить талон на одну(!) книгу.
Ты выписывал все региональные издания Казахской и Туркменской ССР?
Кстати, журналы никто не сдавал, они были на вес золота. Их сшивали в тома и давали почитать знакомым в обмен на что-то другое.
Я не знаю, сколько надо было выписывать газет, чтоб получать одну книгу хотя бы раз в квартал.
Да это вздрочь,как сейчас "черная пятница" букинистические магазины были забиты книгами а оные только в центре пять штук было.
 
Да это вздрочь,как сейчас "черная пятница" букинистические магазины были забиты книгами а оные только в центре пять штук было.

Если там стояли бумажные изделия со страницами внутри, это не значит что на них был спрос. Это только ты и подобные всякий мусор читали.
Совковые продуктовые тоже "забиты" были - целый стеллаж банок с березовым соком и т.п. Так и "букинистические" - целая полка "Малой земли", целая полка еще чего-то подобного.
 
20 килограмм(!) макулатуры надо было приволочь, чтоб получить талон на одну(!) книгу. Это примерно 2 стопки газет чуть ниже пояса.
Ты выписывал все региональные издания Казахской и Туркменской ССР?
Кстати, журналы никто не сдавал, они были на вес золота. Их сшивали в тома и давали почитать знакомым в обмен на что-то другое.
Я не знаю, сколько надо было выписывать газет, чтоб получать одну книгу хотя бы раз в квартал.
В библиотеках их сшивали.
А у моего деда стоечка была в коридоре семьдесят на три двадцать. Забитая только наукой и жизнью. А там ваще журнал узкий.
Я тоже не знаю. Но у нас стеклотары , а это кефирки и молоко, сметанки, четыре-пять шампанских, сумочка коньяков и водочек, было меньше, чем разнообразных подписных изданий. Знание- Сила, Знание и Религия, Наука и Жизнь, Химия и Жизнь, Работница, Крестьянка, Огонёк. И туева куча газет. Пионерская правда к примеру.)
Но самое ужасное, что я это читала с трёх лет. Я рано научилась читать, была ответственным и послушным ребёнком. Меня подбрасывали бабушке. Это самоё лучшее в моей жизни.)
 
20 килограмм(!) макулатуры надо было приволочь, чтоб получить талон на одну(!) книгу. Это примерно 2 стопки газет чуть ниже пояса.
Ты выписывал все региональные издания Казахской и Туркменской ССР?
Кстати, журналы никто не сдавал, они были на вес золота. Их сшивали в тома и давали почитать знакомым в обмен на что-то другое.
Я не знаю, сколько надо было выписывать газет, чтоб получать одну книгу хотя бы раз в квартал.

Если бы ты был пионером,то помнил как собирали макулатуру,мы ходили по квартирам и нам выносили целые стопки всякого.Так мы собрали около 100 кг за тройку часов,правда вдвоем.Одна стопка у нас улетела и весь двор был в газетах,еще час мы их с деревьев снимали.
 
Назад
Зверху Знизу