Життя в СРСР з фото

Бутылочников. Брат. А это не равно ни разу.
причем тут бутылочники???
на совковой мусорке не было НИЧЕГО кроме очисток и помоев, советский человек прелопатывал ВСЕ, кульки мыли, старые вещи на тряпки пускали, бумагу откладывали, что бы книжку купить, старые игрушки, старую обувь - в деревню, а вдруг пригодится
только очистки и помои!!! кстати потому и из баков всегда все текло и воняло на сотни метров в округе
что там можно было найти???
 
бумагу даже интеллигенты собирали, потому что можно было купить редкую книгу, типа "Трех мушкетеров" если дополнительно сдашь 20кг макулатуры ))
Я фигею, ребята. Это уже от 83-го началось. Но даже ещё в 83-м на Московском 96 в книжном продавались сборники американской фантастики на украинском языке. Ржу-нимогу. Вон-полки ломятся. Обожаю фантастику. Я её даже на болгарском,польском и словацком покупала и читала (на Руднева). Позднее худо-бедно на английском.
 
причем тут бутылочники???
на совковой мусорке не было НИЧЕГО кроме очисток и помоев, советский человек прелопатывал ВСЕ, кульки мыли, старые вещи на тряпки пускали, бумагу откладывали, что бы книжку купить, старые игрушки, старую обувь - в деревню, а вдруг пригодится
только очистки и помои!!! кстати потому и из баков всегда все текло и воняло на сотни метров в округе
что там можно было найти???
Cтеклотару. Её за деньги принимали.
 
Я фигею, ребята. Это уже от 83-го началось. Но даже ещё в 83-м на Московском 96 в книжном продавались сборники американской фантастики на украинском языке. Ржу-нимогу. Вон-полки ломятся. Обожаю фантастику. Я её даже на болгарском,польском и словацком покупала и читала (на Руднева). Позднее худо-бедно на английском.

Мой любимый книжный магазин на московском.Сейчас там вроде какая то почта или продукты уже.
 
причем тут бутылочники???
на совковой мусорке не было НИЧЕГО кроме очисток и помоев, советский человек прелопатывал ВСЕ, кульки мыли, старые вещи на тряпки пускали, бумагу откладывали, что бы книжку купить, старые игрушки, старую обувь - в деревню, а вдруг пригодится
только очистки и помои!!! кстати потому и из баков всегда все текло и воняло на сотни метров в округе
что там можно было найти???

Велосипеды,подшипники,цветмет,да еще кучу всего,но тогда народ не на столько нищий был,чтоб цветмет ценить.
 
Мой любимый книжный магазин на московском.Сейчас там вроде какая то почта или продукты уже.
Не знаю даже. Не смотрю. А раз не видела, то всё ещё так, как помню))).
Над магазином этим раньше мои дед с бабкой жили.
 
Велосипеды,подшипники,цветмет,да еще кучу всего

Ну да, блять - подшипники и цветмет на мусорках в жилых кварталах:рл: Ну если не считать какую-нибудь дырявую алюминиевую касрулю.
Велосипеды никто не выбрасывал, не надо пиздеть. Варили, красили, если сильно убитый - в село. Прямо таки, с мусорки взял и поехал:D
 
просто при совке не чем было поживится из урны
Сто пудов.

Читали все,даже фото посмотри,все в метро сидят с книжками,как сейчас с телефонами.
Так потому ,что отставали от всего мира.

Велосипеды,подшипники,цветмет,да еще кучу всего,но тогда народ не на столько нищий был,чтоб цветмет ценить.
Приёмок не было. Или хочешь сказать, деньги не нужны были.
 
Сто пудов.


Так потому ,что отставали от всего мира.


Приёмок не было. Или хочешь сказать, деньги не нужны были.
Приёмки были. Шкур там козьих,коровьих,кенгурячьих. ЗА деньги(заплатят за шкуру). Но со справкой от вета, что нет инфекции. А кенгурячья не частная, а от организации и со справкой, что нет инфекции.
Такая нудятина. Документация, регламентация, законщина.
 
Мы за цветмет говорим. Все заводы там бы были.:іржач:
А у вас тут все есть. Медь, да. Заводы??? Ржу нимогу. На двух известных мне литейки разобрали. Привет, постСовет. Мы будем посмотреть.)
 
Назад
Зверху Знизу