Життя в СРСР з фото

Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

к концу 80х там бы были в лучшем случае из одной кильки пирамиды .
Да уж одна килька:) , 86-89 годы, гастроном на космической, не как в америке, но пустых полок не было, молоко каждый день брали в больших бутылках, хрени всякой консервированной полно было, булочки -хренулочки в хлебном на ленина, в хирятнике и пельмени и вареники, голоднім студентам -сметанка, причем не та пластмасс, что сейчас при развитом капитализме бадяжат...:)
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Изобилие

c0b37853681013808.jpg
и это все килька в томате и кабачковая икра . а еще завтрак туриста .:D
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

"Какую страну просрали"

4499858d3b6e2332b440.jpg
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото


Кстати, по поводу сгущенки.
У нас ее был дефицит, но в 94-м я попал в Арктику. И какое же было мое удивление, когда мне на складе выдали сгущенку нашего Купянского Молококомбината. Причем, явно закупленное в 93 году. То есть, уже после развала совка. Была, даже, некая гордость за родину. :D
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Кстати, по поводу сгущенки.
У нас ее был дефицит, но в 94-м я попал в Арктику. И какое же было мое удивление, когда мне на складе выдали сгущенку нашего Купянского Молококомбината. Причем, явно закупленное в 93 году. То есть, уже после развала совка. Была, даже, некая гордость за родину. :D
ну Арктику снабжали хорошо . иначе там замерзнешь :D
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Я тоже не помню. На фото слева вроде она?
да нет . вроде и похожа и тоже синего цвета . но не она . сгущенка была в высоких банках . а эти низкие . вот присмотритесь к ним внимательно -низкие они . то мож рыбная консерва .
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

сидят значит василий иванович и петька на берегу реки
- эх, петька, победим белых, построим консерваторию на этом берегу!
- ... и на том берегу тоже построим!
- василий иванович, а зачем же две консерватории так близко?
- а пусть люди консервов наедяться..
- ... ну, тогда рядышком обсерваторию строить прийдется.

:D

Ну нит же
После построим консерваторию
- и на крыше два пулемета
- а пулеметы нахуя?
- а шоб консервы не пиздили
:)
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

и это все килька в томате и кабачковая икра . а еще завтрак туриста .:D
Какой "завтрак туриста"! Не было его, дефицит.

Килька, морская капуста, кабачковая икра - да.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

ну Арктику снабжали хорошо . иначе там замерзнешь :D

Та как сказать. Я то попал уже после совка. В самый развал.
Но последние годы совка -85-90- там началась жопа.
Это по рассказам "бывалых" и тому, что я лично читал в архиве.
Народ начал массово уезжать.
А закрытие полярок велось варварски: бросали полностью все оборудование работающим. Только документы и личные вещи. Даже собак не пристреливали.
Я был на паре таких. Жуткое зрелище.
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

закрытие полярок велось варварски: бросали полностью все оборудование работающим. Только документы и личные вещи. Даже собак не пристреливали.
Я был на паре таких. Жуткое зрелище
ужас . кошмар .
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Я наконец-то понял, кто такие современные совкодрочеры. Это уникальные существа, организмы которых сумели приспособиться к безотходному круговороту советских продуктов в их телах. Они до сих едят свой советский кал. Наелись ещё в совке кильки с булочками и сметаной натуральной, высрали это и опять съели. И так годами. Мало того, они ещё и подобных себе угощают периодически. То есть, круговорот у них не строго индивидуальный, а, можно сказать, групповой. И всё бы хорошо, но "вечного двигателя" не может быть по законам физики, и время от времени приходится всё же подъедать проклятые капиталистические калории и от этого их сильно корёжит и ломает. И по этой же причине их так сильно тянет в объятия северно-восточного соседа, где ещё остались неисчерпаемые запасы того самого натурального советского говна, так ими любимого.

Очень вдумчиво, эк тебя покорежило от кильки то, особенно про кал, соседа (єто то причем тут), ты уже совсем как слуга народу с е-нарративами:)
 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

Какое оно всё убогое...

 
Re: Жизнь в настоящем СССР с фото

да нет . вроде и похожа и тоже синего цвета . но не она . сгущенка была в высоких банках . а эти низкие . вот присмотритесь к ним внимательно -низкие они . то мож рыбная консерва .
Если не сгущенка то что это?

5d3168f01d03535637e4.jpg


c9dcab930f27c7ad573f0c74.jpg


754eda653ec83899999.jpg
 
Назад
Зверху Знизу