Жить будем дольше, трудиться будем веселей!

  • Автор теми TW
  • Дата створення
А как вы себе представляете вояку 45 лет? Это скорее всего майор, то есть, дядечка с уазиком и деньщиком. В чем ему будет мешать возраст? В ВОВ люди и постарше в пехоте до Берлина дотопали... Так что вместе со всеми. Кстати, если смотреть на мусоров так они не способны выполнять возложеные на них обязаности через пару лет службы, че их на пенсию по сотоянию здоровья?

А вот с горячими цехами и прочей нечестью я согласен, 45-50 и пенсия. Но работать ни ни, хочеш работать откажись от пенсии до 65 лет. С 65 можешь совмещать.

Какой уазик? Какой денщик? Ахренеть!! Вот же понятия об армии!!:D
В 45 лет боевой, строевой офицер уже с кучей болячек. Кстати по своим житейским наблюдениям отставники (вышедшие на пенсию офицеры) живут недолго обычно, пять- восемь лет. А потом или инсульт или инфаркт.
 
Кстати по своим житейским наблюдениям отставники (вышедшие на пенсию офицеры) живут недолго обычно, пять- восемь лет. А потом или инсульт или инфаркт.

mamadu, вы, как военврач (как я понимаю), можете это как-то объяснить?
чисто "по-житейски" интересно ...
 
Я чуть не поперхнулся :)
Всемирный банк дает бесплатные ценные советы. Он
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Как думаете, стоит прислушаться? :іржач:
бред от сми очередной

mamadu, вы, как военврач (как я понимаю), можете это как-то объяснить?
чисто "по-житейски" интересно ...

объяснить могу, но долго и много на кнопки тыцкать. А причин много, то что почти треть из них по выходу на пенсию получает группу инвалидности - это факт. Служба далеко не мед и в мирное время. Поживи 45 суток в командировке в постоянном напряжении, когда в конце и спать перестаешь, день с ночью путаешь, потому как работа круглосуточно, да еще и обстрелы, и днем и ночью, да боевые.. . Три таких командировки и куча болячек обеспечена! А в россии почти все офицеры прошли горячие точки.
 
да успокойтесь, не будет никакой пенсии никому.
Не сейчас. Крах пенсионных фондов и отмена социального обеспечения государством пенсионеров это далекая:) перспектива ближайшего десятилетия.
 
еще в студенческие годы, а это было в 1989 году, я говорил, что пенсионная система нужна людям с низким уровнем знаний. Любой нормальный человек способен самостоятельно формировать свой ПФ и быть ответственным за его долю.

платить в котел для пенсий политиков - на це нема часу. У глупых на это есть страх, хотя дожить до пенсии они имеют мало шансов. Так имеем лохотрон под госприкрытием с малой долей реальной системы.
 
Любой нормальный человек способен самостоятельно формировать свой ПФ и быть ответственным за его долю.
А необходимое условие того, что человек нормальный - он "способен самостоятельно формировать свой ПФ и быть отвестсвенным за его долю". :D

платить в котел для пенсий политиков - на це нема часу. У глупых на это есть страх, хотя дожить до пенсии они имеют мало шансов. Так имеем лохотрон под госприкрытием с малой долей реальной системы.
Все не смогут уклониться от выплат в пенсионный фонд. А те, кто уклоняется, выйдя на пенсию по возрасту, возмущаются, что пенсия маленькая.
 
EdDolg сказав(ла):
работать можно, а пенсию должно платить не гос-во, а предприятие, на котороом она оставила часть здоровья.
А если предприятий СССР, на которых работали нынешние пенсионеры 90% не существует давно? Кто платить должен?
 
А если предприятий СССР, на которых работали нынешние пенсионеры 90% не существует давно? Кто платить должен?
так это следствие переходного процесса(СССР развалился и его пенсионеры достались вновьобразованному государству).

Я так понимаю (лично я), что речь идёт о будущем пенсионной системы. Менять то принципы надо. Как щас можно говорить - есть потребность в модернизации.
 
Самое интересное, что повышение пенсионного возраста никак не соотносится у нас с продолжительностью жизни.
В среднем, люди умирают раньше, чем выходят на пенсию.

Что касается "специальных" пенсий, то тоже не все однозначно. Учитывая, что силовикам раньше квартиры давали, льготы разные, а сейчас вообще ничего этого нет+повысить пенсионный возраст... Кто туда пойдет?

Гы, вспоминается, как ПР блокировала трибуну всю осень "для повышения социальных стандартов" и т.д. :D
 
Самое интересное, что повышение пенсионного возраста никак не соотносится у нас с продолжительностью жизни.
В среднем, люди умирают раньше, чем выходят на пенсию.

как я понял - предлагается повысить пенс.возраст для ЖЕНЩИН.

Особо интересно(в этом разрезе) то, что не видать радостных демонстраций феминисток .
 
..................Гы, вспоминается, как ПР блокировала трибуну всю осень "для повышения социальных стандартов" и т.д. :D

Тут эта... кажись, очередной завоз свежей "божьей росы":

Кабмин отменил решение Тимошенко о приоритетной зарплате шахтеров

Правительство отменило предыдущие решения Кабинета министров Украины об отсрочке уплаты начисленных налогов на заработную плату работников государственных угледобывающих предприятий и платежей в Пенсионный фонд и другие фонды социального страхования.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства труда и социальной политики, соответствующее решение было принято на заседании Кабмина 31 марта.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ПроФФесионалы порожняк не гонят. :незнаю:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может быть это подразумевают, когда говорят, что правительство Азарова сделает всё, что собиралось сделать правительство Тимошенко?

всё просто Тимошенко набрала кредитов ,а теперь МВФ требует поднять пенсионный возраст,поднять цену на энергоносители,и похерить все социальные программы.

Тут эта... кажись, очередной завоз свежей "божьей росы":


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ПроФФесионалы порожняк не гонят. :незнаю:

а ваша юля мало вам в глаза ссала?
 
Сколько сколько вы говорите Янукович с Азаровым собираются взять кредитов? Уточните и до свидания...

:іржач: божья роса :іржач: - супербренд от Януковича и команды проффесионалов.

настоящие професионалы сидят в тиньовому урядi Тимошенко.они подскажут в случае чего:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
EdDolg сказав(ла):
как я понял - предлагается повысить пенс.возраст для ЖЕНЩИН.

Особо интересно(в этом разрезе) то, что не видать радостных демонстраций феминисток .
Я не феминистка, в том смысле, что ни за что общественное не борюсь.
Но могу сказать, что лично я категорически за повышение пенсионного возраста для женщин вообще и для меня конкретно.
Это будет имень несколько положительных последствий для женщин.
1. Это отодвинет психологическую границу наступления старости. И, соответственно создаст условия для внутреннего поддержания здоровья, не даст расслабиться.
2. Это же отодвинет предельный возраст приема на работу. А значит раскроет перед взрослыми женщинами новые возможности на рынке труда.

Это все личностные преимущества. Есть и общественные, но о них как раз много говорят. И именно они меня совершенно не интересуют...
 
Я не феминистка, в том смысле, что ни за что общественное не борюсь.
Но могу сказать, что лично я категорически за повышение пенсионного возраста для женщин вообще и для меня конкретно.
Это будет имень несколько положительных последствий для женщин.
1. Это отодвинет психологическую границу наступления старости. И, соответственно создаст условия для внутреннего поддержания здоровья, не даст расслабиться.
2. Это же отодвинет предельный возраст приема на работу. А значит раскроет перед взрослыми женщинами новые возможности на рынке труда.

Это все личностные преимущества. Есть и общественные, но о них как раз много говорят. И именно они меня совершенно не интересуют...
Замутить что ли в женском голосовалку как женщины относятся к повышению пенсионного возраста? ;) Попробую.
Вообще-то, лучше это сделать не сегодня. А то кто его знает серьёзно goto написала или пошутила. ;)
Так и там подумают, что шутка.
 
Я не феминистка, в том смысле, что ни за что общественное не борюсь.




Но могу сказать, что лично я категорически за повышение пенсионного возраста для женщин вообще и для меня конкретно.

Готик, как в тебе уживаютьзя взаимоисключающие параграфы?
 
denitor сказав(ла):
Готик, как в тебе уживаютьзя взаимоисключающие параграфы?
Во мне нет ни одного параграфа... Кости есть, мышцы, ливер всякий, ну и мозги. Никаких параграфов нет.
А вот с логикой Вы не знакомы.
Ибо в том, что я не борюсь ни за что общественное нет никакого противоречия с тем, что я чем-то общественным могу пользоваться с удовольствием :)
 
Ибо в том, что я не борюсь ни за что общественное нет никакого противоречия с тем, что я чем-то общественным могу пользоваться с удовольствием :)

А поцчему вы тогда выдвигаете какие-то призывы к изменению существующей картины мира?
 
Перечитал ветку и грусть обуяла! Два года по десяткам форумов таскаю свою концепцию расчёта пенсионного возраста. Мало кого интересует.:(
Попробую ещё раз выложить.

Пенсійний вік.

Як не крути, а нас змусять підвищити пенсійний вік. Нинішня недолуга система хоч і звична, та не відповідає ані здоровому глузду, ані потребам суспільства.
Потрібно грунтовно міняти саму концепцію обрахування віку виходу на пенсію.
На кожному робочому місці ми маємо такі фактори: режим, одяг, умови, шкідливість, ризик, відповідальність, творчість, керівництво. Кожен фактор позначається відповідною літерою з індексом, що визначає відповідний бонус. Кожен відпрацьований рік на робочому місці з визначеним шифром знижує вік виходу на пенсію на деякий час.
З таким підходом можна ввести вік виходу на пенсію хоч 120 років. Головне порахувати правильно бонуси.
Переходжу до безпосереднього викладання.

Режим

Позначимо літерою Р.
Які на разі існують режими.
1. Режим однозмінний, з двома вихідними. Р0 Ніяких бонусів. Також вільний режим.
2. Двозмінний режим. Р1 Бонус – тиждень за кожен відпрацьований рік.
3. Режим на три-чотирі зміни. Р2 Бонус - три тижні.
4. Режим по 12 годин через день, чи два через два, або три через три. Р3 Бонус - два тижні.
5. Режим по 12 годин день-ніч. Р4 Бонус – три тижні
6. Ненормований режим. - Р5 два тижні.
7. Розірваний робочий день. Р6 Бонус - три тижні.



ОДЯГ

Ніяких вимог щодо одягу. О0 Ніяких бонусів.
Форма. О1 Тиждень за кожні два відпрацьовані роки.
Спецодяг. О2 Тиждень за рік.
Захисний одяг плюс захисні засоби (респіратори, рукавиці...) О3 Два тижні.
Спецзасоби (Скафандри тощо) О4 три тижні.


УМОВИ

Офісні умови: опалення, сантехумови. У0 ніяких бонусів.
Нормальні виробничі умови (цех). У1 тиждень за рік.
Неопалювальне приміщення. У2 2 тижня за рік.
Відсутність сталого робочого місця. ( робоче місце цех, чи підприємство) У3 два тижні за рік.
Робота на вулиці. У4 три тижні за рік.
Роз’їзний характер роботи. У5 три тижні за рік.


Шкідливість

1. Ніяких шкідливих факторів. Ш0 немає бонусів.
2. Спорадичне, вряди-годи стикання з шкідливими речовинами/обставинами. Ш1 тиждень.
3. Регулярне, до половини робочого часу , стикання з шкідливими умовами. Ш2 2 тижні.
4. Постійне перебування на протязі робочого часу в шкідливих умовах. Ш3 місяць.
5 . Підземність. Ш4 6 тижнів.


Ризик
1. Ніяких фізичних ризиків. Ф0 без бонусів
2. Передбачуваний працівником ризик, який уникається завдяки професіоналізму. Ф1 тиждень
3. Наявність непередбачуваних факторів. Ф2 3 тижні.


Відповідальність розділив би на матеріальну (М), та доленосну (Д).

Матеріальна відповідальність.

1. Ніякої. То й ніяких бонусів. М0
2. Матвідповідальність до визначеної межі (100000 грн) М1 2 тижні.
3. Матвідповідальність вище визначенної межі. М2 місяць

Керівництво
Розповсюджується лише на керівників фінансово і кадрово самостійних підрозділів.

1. Кількість підлеглих до 30 осіб. К1 тиждень
2. Від 30 до 150. К2 2 тижня
3. Від 150 до 280 К3 3 тижні
4. Від 280 до 1000 К4 місяць
5. Більше 1000 підлеглих К5 2 місяці


Доленосність

1. Короткочасний вплив на долю громадянина до трьох діб. Д1 2тижні
2. Вплив на долю людини, чи групу людей до п’яти років. Д2 місяць
3. Вплив на долю мешканців на тривалий строк. Д3 2 місяці
4. Прийняття рішень, які впливають на долю громадянина на все життя. Д4 10 тижнів
5. Прийняття державних законів. Д5 3 місяці.


Крім того. Жінкам, за кожну народжену дитину пенсійний вік знижується на рік. Пішла дитина до школи – ще півроку. Закінчила школу – ще півроку. Про школу також і батька може стосуватися, якщо живе з сім’єю. У випадку криміналізції нащадка, чи позбавлення батьківських прав, ці бонуси скасовуються.

Усі цифри на разі умовні і підлягають фаховому підрахунку та професійному обговоренню. Поки що я мав на увазі 70 років.


Перейдемо до прикладів.
Візьмемо токаря. Якщо одна зміна – ніяких бонусів. Потрібен спецодяг. Отже – О2. Умови – опалювальний цех, це У1, неопалювальний – У2. Шкідливості нема – Ш0. Ризик – Р0. Матеріальна відповідальність – М0. Доленосність та керівництво взагалі відсутні. Отже шифр професії матиме вигляд: „Р1.О2.У1.Ш0.Ф0.М0”. В підсумку маємо три тижні за кожен відпрацьований вік. Отже за за двадцять років стажу токар заробить більше року (60 тижнів) знижки пенсійного віку.
Повторюю – усі цифри умовні і підлягають уточненням. Одна людина неспроможна охопити все розмаїття професійного буття. І моя пропозиція, це всього лише концепція. І підлягає грунтовній переробці.
 
Назад
Зверху Знизу