Жить будем дольше, трудиться будем веселей!

  • Автор теми TW
  • Дата створення
так ,а што не так в этом вопросе(повышения пенс.возраста) ?
ну прост интересно же.

...да всё нормально, просто у 80% граждан Украины в трудовой книжке последняя запись будет "Уволен в связи со смертью", а так все в порядке.:) Данецкие выгребают бабло. А чего вы ждали - "покращення життя"?:D
 
...да всё нормально, просто у 80% граждан Украины в трудовой книжке последняя запись будет "Уволен в связи со смертью", а так все в порядке.:) Данецкие выгребают бабло. А чего вы ждали - "покращення життя"?:D
почему не у 100%? (откуда цифра?)

т.е. уход на пенсии в 40-45 лет - эт карашо? да?
кстати вопрос - Вы ,лично, сторонник эуропейских ценностей ?
 
так ,а што не так в этом вопросе(повышения пенс.возраста) ?
ну прост интересно же.

Хотя бы то, что в моей мессаге шла речь о работающих пенсионерах, а ты спрашиваешь о повышении пенсионного возраста. Главное, что тебя интересует "этот" вопрос. :D
Похоже, тебе неведома статистика о средней продолжительности жизни в Украине. :незнаю: Я б вообще сразу поднял пенсионный возраст до 75 лет и махом решил бы проблему дефицита Пенсионного фонда. :(

Возвращаясь к "этому" вопросу о работающих пенсионерах, будет интересно почитать законопроект, регулирующий выплату этих самых пенсий этим самым работающим пенсионерам. Буде такой появитццо на свет... :D

Так что, как ни крути, божья роса из бранспойта... :незнаю:
 
Я б вообще сразу поднял пенсионный возраст до 75 лет и махом решил бы проблему дефицита Пенсионного фонда. :(
Есть способ получше, просто расстрелять их. А так, твои дети на голодных стариков смотреть будут. Оно им надо?
 
Есть способ получше, просто расстрелять их. А так, твои дети на голодных стариков смотреть будут. Оно им надо?

А чо ж не повесить? Ещё и со зрителей бабло сшибать можно будет.
Прекращаем чёрный юмор..
 
Хотя бы то, что в моей мессаге шла речь о работающих пенсионерах, а ты спрашиваешь о повышении пенсионного возраста. Главное, что тебя интересует "этот" вопрос. :D
ну так я понял(не читая ссылки), что эта проблема совемешена, бо получается, что чела уволили в 40 лет(военных и здовенных(ментов)..а он получает пенсию и прараллеьно работает...
Похоже, тебе неведома статистика о средней продолжительности жизни в Украине. :незнаю: Я б вообще сразу поднял пенсионный возраст до 75 лет и махом решил бы проблему дефицита Пенсионного фонда. :(
неведема(официальная), если смотреть по сторонам(на реальных знакомых), то и мрёт немало(в возрасте 60-62), но и пенсионеров,тож, хватает..
причём, изначально, речь идёт о повышение пенсии по возрасту для ЖЕНЩИН :)
Так что, как ни крути, божья роса из бранспойта... :незнаю:
я не специалист в вопросе "росы"..как-то не попадалась она мне:)
 
Помню было дело в Венгрии, когда правительство получило письмо от табачников, в которм они писали, что очень хорошее дело курево. Оно помагает наполнять бюджет и вообще способствует уменьшению жизни курильщика на пенсии.
Что-то похожее ждет и нас. Одной воды хватит и воздух на занюхивание.
 
ну так я понял(не читая ссылки), что эта проблема совемешена, бо получается, что чела уволили в 40 лет(военных и здовенных(ментов)..а он получает пенсию и прараллеьно работает...

Скажи, насколько полезен для армии 45-летний вояка? Я не о канцелярских служаках и не о лампасах веду речь. Не торопись с ответом.
Заодно поясни, почему 45-летний дядька, желающий работать, не может получать ещё и заслуженную пенсию?
Если с военными слишком тяжко разобраться, у меня есть ещё один пример. Моя мать вышла пенсию в 40 лет. По "горячему", таксть. Не сказать, чтоб "здоровенной", но и далеко не развалюхой. Ей нельзя было работать после этого? :confused:
 
А вот с горячими цехами и прочей нечестью я согласен, 45-50 и пенсия. Но работать ни ни, хочеш работать откажись от пенсии до 65 лет. С 65 можешь совмещать.

А если пенсия хреновенькая? Тоже отказываться до 65 лет? :незнаю:

В 45 лет уйти на пенсию майором? :eek:

По ментам.... хосспадя, какие из этих пузато-мордатых тщедушеств вояки? :іржач:
 
Предлагаю написать письмо солнцеликому от форумчан -
Это все уже было придумано. "Пурпурные поля" называется. Хорошо, что солнцеликий таких книжек не читает, а то пришла бы в голову светлая идея...
 
Скажи, насколько полезен для армии 45-летний вояка? Я не о канцелярских служаках и не о лампасах веду речь. Не торопись с ответом.
С вояками вообще не ясно сколько их нужно. Их вклад в экономический рост страны оценить очень сложно. То, что с возрастом от среднестатистического вояки (исключим светлые головы учёных, от которых польза есть) пользы будет мньше, это точно. Так что однозначно отправлять на пенсию. А дальше вопрос о престиже службы. Если условия ухода будут плохими, люди просто не захотят служить.

Заодно поясни, почему 45-летний дядька, желающий работать, не может получать ещё и заслуженную пенсию?
Ключевое слово "заслуженную". Заслуженную можно. Нельзя незаслуженную. Есть же уникумы по 50 000 грн. в месяц (Билоконь). Вот только как посчитать эту сумму, чтобы она была заслуженной, вот вопрос.
Кроме того, есть одно наблюдение. Часто военные устраиваются разного рода начальниками и руководителями. Их компетенция в предметной области оставляет зачастую желать лучшего. Но это уже вопрос к тем, кто принимает на работу.

Если с военными слишком тяжко разобраться, у меня есть ещё один пример. Моя мать вышла пенсию в 40 лет. По "горячему", таксть. Не сказать, чтоб "здоровенной", но и далеко не развалюхой. Ей нельзя было работать после этого? :confused:
Думаю, что должны быть исключения для действительно вредных и трудных работ. Может быть на вредном предприятии запретить работать, а остальные места - пожалуйста. Есть вакансия, отвечаешь по квалификационным требованиям - работай. И пенсию получай, раз заработана.

Тем не менее, надо предсмотреть и механизм, когда люди (опять же за исключением науки и искусства) после определённого возраста не должны занимать места, куда могла бы прийти молодёжь. Так что переход на выплату половины пенсии работающим, например с "обычный пенсионный возраст (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин)" + 5 лет была бы, на мой взгляд, оправдана.
 
Заодно поясни, почему 45-летний дядька, желающий работать, не может получать ещё и заслуженную пенсию?

Давайте будем понимать суть вещей о которых мы говорим. Пенсий бывает две разновидности:
1. социальная - которая выплачивается не потому что ее "заслужили" а как социальное пособие человеку который свом трудом не может обеспечить себе жизнь.
2. "заслуженная" - выплаты по которой формируются из накопительных пенсионных отчислений сделанных человеком в течение работы. Можно положить 200000 долл. на пенсионный счет в 22 года и с 23х лет получать заслуженную пенсию.

Так какой вид пенсий должны получать вояки после 45 лет? Ясно не социальную. А накопительных пенсий на Украине пока что нету.
 
Где заслуженная?

Стаття 9. Види пенсійних виплат і соціальних послуг

1. Відповідно до цього Закону за рахунок коштів Пенсійного
фонду в солідарній системі призначаються такі пенсійні виплати:

1) пенсія за віком;

2) пенсія по інвалідності внаслідок загального захворювання
(у тому числі каліцтва, не пов'язаного з роботою, інвалідності з
дитинства);

3) пенсія у зв'язку з втратою годувальника.


И главное:
Стаття 12. Добровільна участь у системі загальнообов'язкового
державного пенсійного страхування

1. Особи, які досягли 16-річного віку та не належать до кола
осіб, які підлягають загальнообов'язковому державному пенсійному
страхуванню відповідно до статті 11 цього Закону, у тому числі
іноземці та особи без громадянства, які постійно проживають або
працюють на території України, громадяни України, які постійно
проживають або працюють за межами України, якщо інше не
встановлено міжнародними договорами, згода на обов'язковість яких
надана Верховною Радою України, мають право на добровільну участь
у системі загальнообов'язкового державного пенсійного страхування.
 
Лавр, в моей мессаге "заслуженная" не является юридическим термином, так шта не цепляйся, а то попрошу Бендера, чтоб он тебе объяснил, заслужил ли он свою пенсию или нет. :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может быть это подразумевают, когда говорят, что правительство Азарова сделает всё, что собиралось сделать правительство Тимошенко?



я сомневаюсь, что коалиция на это решится.

а почему? потому что политиков захватила популисткая истерия, и не отпускает. думаю, если бы Тимошенко случайно пристрелили, необходимые реформы пошли бы в 10 раз быстрее.


кто вообще сказал, что женщины хотят выходить на пенсию в 55 лет? представьте - полную сил женщину, которой ещё надо доподнять детей выгоняют на нищенскую пенсию. оно её надо?

я спрашивал кого мог - мне так и сказали: на фиг не нужна нищенская пенсия с 55 лет.

пусть Григян выгонят на пенсию в 760 грн. (поотбирав "арендованные" особняки, шмотьё от "отечественных дизайнеров" и "бизнес мужа не помню как называется").
 
Да, если хреновенькая отказыватся и работать в другом месте.

Отказываться от пенсии по горячему стажу? :eek:
Даже если её не хватает на лечение болячек, заработанных в литейке или, скажем, в кузне?
 
Отказываться от пенсии по горячему стажу? :eek:
Даже если её не хватает на лечение болячек, заработанных в литейке или, скажем, в кузне?
Нет. Если ушла женщина в 40 лет, то до её законных 55-и она получает пенсию в полном объёме, независимо от того работает она где-либо или нет. А уже после 55 могут быть и ограничения на пенсию. Я предлагал дать возможность получать 100% пенсии после "второго ухода" ещё 5 лет. А дальше (кроме "особо ценных" творческих работников) надо стимулировать уход на отдых.
 
Скажи, насколько полезен для армии 45-летний вояка? Я не о канцелярских служаках и не о лампасах веду речь. Не торопись с ответом.
Заодно поясни, почему 45-летний дядька, желающий работать, не может получать ещё и заслуженную пенсию?
Если с военными слишком тяжко разобраться, у меня есть ещё один пример.
да, факт..с вояками вопрос сложный..
я больше имею ввиду МДВ и приравненные у нему структуры( налоговая милиция и т.п.).
Моя мать вышла пенсию в 40 лет. По "горячему", таксть. Не сказать, чтоб "здоровенной", но и далеко не развалюхой. Ей нельзя было работать после этого? :confused:
работать можно, а пенсию должно платить не гос-во, а предприятие, на котороом она оставила часть здоровья.
 
Назад
Зверху Знизу