Жилстрой 1 пр.Победы 53 б "Молодёжный городок"

Живу в 6 секции (4 подъезд). И мне кажется, или у нас действительно очень грязно в подъезде. Есть предложение обсудить вопрос регулярных уборок, и для этого нанять уборщицу. Что вы думаете по этому поводу? И есть ли у кого-то понимание сколько может стоить регулярная уборка подъезда (9 площадок (еженедельно) + лестничные пролеты (ежемесячно) + лифт (еженедельно))?
 
Ненене, никаких свингеров!
 
с открытыми еле слышно было, я так вчера и не понял, что это было, с закрытыми точно не будет

может это мне просто так повезло или колонка у них была направлена на мое окно, но слышал я их при открытых окнах превосходно. в кой-то веки решил поспать днем в выходной день, а эти домбурасы мало того, что слишком громко играли, так еще и пели ужасно. любители караоке на.
у кого-то есть номер телефона нашего участкового? хочу в след. раз пригласить на "концерте" поприсутствовать и дать свою, т.с. правовую, оценку.
 
Да, вокал у них определенно хромал.
 
Корбыч, так райотдел тут рядом на Талбухина, прогуляйся и узнаешь)))
 
Живу в 6 секции (4 подъезд). И мне кажется, или у нас действительно очень грязно в подъезде. Есть предложение обсудить вопрос регулярных уборок, и для этого нанять уборщицу. Что вы думаете по этому поводу? И есть ли у кого-то понимание сколько может стоить регулярная уборка подъезда (9 площадок (еженедельно) + лестничные пролеты (ежемесячно) + лифт (еженедельно))?[/quote

Полностью Вас поддерживаю. Думаю, что стоит организовать собрание жильцов по этому вопросу. Можно на этой неделе, на выходных.
 
Живу в 6 секции (4 подъезд). И мне кажется, или у нас действительно очень грязно в подъезде. Есть предложение обсудить вопрос регулярных уборок, и для этого нанять уборщицу. Что вы думаете по этому поводу? И есть ли у кого-то понимание сколько может стоить регулярная уборка подъезда (9 площадок (еженедельно) + лестничные пролеты (ежемесячно) + лифт (еженедельно))?

Я что-то не понимаю? Каждый из нас ежемесячно платит квартплату, помимо прочего в эту сумму входит и уборка подъезда. Если подъезд убирают плохо - надо обращаться в ЖЕК, который этот подъезд, собственно, и должен держать в чистоте. А не нанимать уборщицу со стороны.
 
Согласна, что уборка входит в стоимость квартплаты, и в действительности убирают (вот ручки были грязные в лифте - их протерли). Но все равно грязно, конечно можно требовать, но я почти уверена что уровень зарплаты уборщицы далек от среднего, поэтому предположила что за небольшие доплаты - можно добиться лучшего качества!
Также согласна на собрание, например в субботу в районе 10-00.
 
в стоимость квартплаты входит периодическая уборка ТОЛЬКО первого этажа. Всё остальное уборщица не убирает...
 
Согласна, что уборка входит в стоимость квартплаты, и в действительности убирают (вот ручки были грязные в лифте - их протерли). Но все равно грязно, конечно можно требовать, но я почти уверена что уровень зарплаты уборщицы далек от среднего, поэтому предположила что за небольшие доплаты - можно добиться лучшего качества!
Также согласна на собрание, например в субботу в районе 10-00.

Нет, я с вами категорически несогласен. И вопрос тут не в том, что бы платить еще кому-то за дополнительную уборку или не платить. Не нужно переживать за чужие зарплаты, за вашу же никто не переживает? Это забота работодателя, а не ваша. Вы у ЖЕКа получаете услуги в виде уборки подъезда (кроме прочего). Если вы недовольны качеством предоставляемой услуги - нужно обращаться с жалобой, а не искать еще один сервис с такой же услугой. Ну что это за подход? Привыкли как в СССР, что во всех инстанциях боги, а теперь боитесь рот раскрыть, что бы отстоять свои права (да хрен с ними, с правами, вам же не бесплатно это делают!)? Для меня это было бы принципиальным вопросом. Для себя нахожу оправдание, что люди все еще делают ремонты и держать подъезд в чистоте действительно проблемно.

в стоимость квартплаты входит периодическая уборка ТОЛЬКО первого этажа. Всё остальное уборщица не убирает...

Это как-то очень странно
 
Это как-то очень странно

Если не верите, то уточните в ЖЕКе, они Вам это подтвердят - ЖЕК убирает только 1 этаж и всё.
А на всех остальных этажах или убирайте сами, или нанимайте уборщицу
 
А кто-нибудь делал себе кухонный фартук из закаленного стекла на кухню?
 
Народ, а подскажите номер бригады студентов для поднятия материалов - у вас кажется это было в теме - со смарта не работает поиск.
 
никто не замечал, у нас свет периодически отключают, в частности сегондя ночью было?
 
Нет, у меня бы бесперебойник пищал бы.
 
Друзья,нужен контакт-переварить газовую трубу.Также нужен паркетчик.Кто может-скиньте.
 
Назад
Зверху Знизу