Жилстрой 1 пр.Победы 53 б "Молодёжный городок"

100 мм толщина пенопласта - никто делать по150 / 180 / 200 грн не будет... почитайте сайты - там все расписано ... только первый этаж 180 грн и если утепляют 50 мм пенопластом...
 
А если утеплить только парапет (5 кв.м)? В принципе боковая стена там по-моему не такая уж тонкая?
 
100 мм толщина пенопласта - никто делать по 150 / 180 / 200 грн не будет... почитайте сайты - там все расписано ... только первый этаж 180 грн и если утепляют 50 мм пенопластом...

50 мм не годится, делают по 50 мм потому что удобней монтировать, не помню где то читал норму по утеплению по киевской области там 100 мм было. А у нас холоднее ))



А если утеплить только парапет (5 кв.м)? В принципе боковая стена там по-моему не такая уж тонкая?

Стена то толстая но имеет большой коэффициент теплопроводности, соответственно быстрей отдает тепло. Силикат - 0,56 Вт/ (м°С), пенопласт - 0,039 Вт/К*м разделив получаем чуть больше 14. Соответственно 10 см пенопласта равно 140см стены из силикатного кирпича )))) Делайте выводы господа, физика вещь упрямая )))) А если учесть армирование сеткой то это дополнительные мостики холода!

Вот это я по умничал ))))
 
Останнє редагування:
50 мм не годится, делают по 50 мм потому что удобней монтировать, не помню где то читал норму по утеплению по киевской области там 100 мм было. А у нас холоднее ))





Стена то толстая но имеет большой коэффициент теплопроводности, соответственно быстрей отдает тепло. Силикат - 0,56 Вт/ (м°С), пенопласт - 0,039 Вт/К*м разделив получаем чуть больше 14. Соответственно 10 см пенопласта равно 140см стены из силикатного кирпича )))) Делайте выводы господа, физика вещь упрямая )))) А если учесть армирование сеткой то это дополнительные мостики холода!

Вот это я по умничал ))))

Во-во!

а зачем утеплять, вы что жить на лоджии зимой собираететсь?)

Просто будет приятно и практично.

При морозах от -15 всё равно будет, самое холодное - это окно, его не утеплишь...

Смотря какие окна ставить.
 
Смотря какие окна ставить.

да хоть какие...
допустим теплопотери через модное окно будет А
через стену без пенопласта Б
с пенопластом - В

сколько будет если (Б-В)/(Б+А) ???

и главное. цель?! без радиаторов кабинет все равно не получится. оттянуть на две недели обитание на лоджии... картошку хранить......
 
Останнє редагування:
да хоть какие...
допустим теплопотери через модное окно будет А
через стену без пенопласта Б
с пенопластом - В

сколько будет если (Б-В)/(Б+А) ???

и главное. цель?! без радиаторов кабинет все равно не получится. оттянуть на две недели обитание на лоджии... картошку хранить......

Без обогрева никак если кабинет делать или не закрывать дверь на балкон если этого хватит )

Будет сумма все потерь б + в+ а :) к примеру 2 метра окна 4 метра с пенопластом и 5 без, умножаем на коэффициенты и складываем.
 
Без обогрева никак если кабинет делать или не закрывать дверь на балкон если этого хватит )

Будет сумма все потерь б + в+ а :) к примеру 2 метра окна 4 метра с пенопластом и 5 без, умножаем на коэффициенты и складываем.

"без" это шо?
 
Будет хорошо. Зимой примерно на 10 градусов теплей, летом не так жарко. Без обьединения и переноса батареи. Просто будет по-приятней. И недостатков внутреннего утепления не будет, если что.
 
Просто будет по-приятней.

ну это понятно, что по-приятней. кашу маслом не испортишь. вопрос в целесообразности таких капиталовложений. кстати, от куда 10 градусов? и что нам эти 10 градусов дают?
 
без пенопласта
Целесообразность :) с пенопластом виртуально мы получаем стену (10 см пенопласта = 140см) + 50см = 190 см то есть почти в 4 раза будет из участка с пенопластом уходит тепло медленнее чем без него.
 
это я понял. где останется 5 без?

Целесообразность :) с пенопластом виртуально мы получаем стену (10 см пенопласта = 140см) + 50см = 190 см то есть почти в 4 раза будет из участка с пенопластом уходит тепло медленнее чем без него.

это тоже очевидно. целесообразность - это потери без заморочек с пенопластом минус потери с заморочками, разделить на все теплопотери с лоджии (т.е. в т.ч. пол, потолок, окно, стены). а еще это все нужно продифференцировать по тому, на сколько мы добились цели. :D а еще это можно разделить на потраченную сумму. :D
 
ага ))))

Вот хороший пример
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Скажите а радиаторы, что нам будут ставить как по качеству? Можно их оставлять? в 1-2 секциях за 2года нареканий нет?
 
Народ кто чем будет или уже гидроизолировать ванную комнату ?
 
Народ кто чем будет или уже гидроизолировать ванную комнату ?

я наверное буду битумным изолятором для магистрального трубопровода :D похож на виброизолятор для машин. вместо фольги пвх. есть на халяву просто. ну и добавка в раствор. одной добавки думаю не хватит т.к. дом еще шевелиться. может где-нибудь треснуть.
 
Поверх стяжки или под нее?

да вот еще не изучал как правильно. наверное под стяжку. оно же получается адгезия к нему плитки не сильно хорошая будет. а так оно монолитной плитой ляжет на изолятор. даже если где-то не прилипнет, то думаю ниче страшного.
 
да вот еще не изучал как правильно. наверное под стяжку. оно же получается адгезия к нему плитки не сильно хорошая будет. а так оно монолитной плитой ляжет на изолятор. даже если где-то не прилипнет, то думаю ниче страшного.

Тоже так думаю, хотя много видео после стяжки делают непонятно до конца ( Есть мастиковый жидкая резина ), полимерноцементные(как штукатурка) ну и целлофан рубероид ) Что выбрать ))))
 
ceresit cr - 65
3и будет вам счастье

он же хрупкий. и ложится не две плиты, которые еще будут гулять. маленькой трещинки хватит, чтобы все пошло насмарку.

Для придания жесткому гидроизоляционному покрытию из Ceresit CR 65 эластичных свойств, близких к свойствам эластичной гидроизоляции, в него следует дополнительно, на стадии затворения, ввести эластификатор Ceresit CС 83. При этом компоненты нужно брать в соотношении: 6 л Ceresit CС 83 и 3 л воды на 25 кг сухой смеси Ceresit CR 65.

и то хватит ли. если вы говорили, что даже на гипсокартон нужно наклеивать холст, а то трещины пойдут, то что можно говорить о прямом нанесении материала?
 
Назад
Зверху Знизу