Жилстрой 1 пр.Победы 53 б "Молодёжный городок" - Part 1

В целом я готов к ОСМД если увижу ответы на вопросы которые у меня вызывают сомнения и если увижу людей способных их решать, конструктивно и чётко спланировав, взяв на себя ответственность и предоставив гарантии. Лирику и розовые сопли в купе с эмоционально-политическими лозунгами "вас грабит лично кернес, а мы создаём эльдорадо" или "берите лопату и делайте сами - всё в ваших руках" засуньте себе в почтовый ящик.
С уважением Павел.
Павел, да идите уже и подпишитесь под "договором" с ЖС :D

Смету он захотел в отстутствии доступной техдокументации на дом и четкие стоимости судов :іржач:
 
4. А рычаг влияния прост, берете и отключаете человеку электричество и отопление, так как коммуникации внутри дома являются собственностью ОСМД и обслуживаются им же - все строго по закону )



сомневаюсь, что можно просто так отключить электричество. думаю, что решается подобное в судебном порядке.
 
Предлагаю вам войти в инициативную группу и совместно с собственниками и юристами прописать ответы на все эти вопросы.У нас есть 5-7 человек инициативной группы, которые начали это непростое дело, в один миг они не порешают все наши проблемы.Создание ОСМД это несколько месяцев. Все должны понимать что предстоит огромная СОВМЕСТНАЯ работа. Нас всех объединил наш дом.
Мне это не нужно, это дофига ответственности и времени к которой лично я не готов - вопрос: понимают ли это все участники инициативной группы? Или сегодня УРА - а завтра идите нах, задрали, разбирайте сами свой навоз?

1. вы должны понимать, что устав и сметы тоже принимают на собрании всеми владельцами. Плюс очень большой вопрос по смете, что же мы всетаки хотим, либо такую же уборку от жека как сейчас либо что-то получше. И так со всем, либо платим и все у нас ок, либо тариф 1 грн и просто в воздух ))
2. так где же вы были 27-го числа?
3. У инициативной группы думаю нет, но у нас есть жилец у которого этот опыт есть и он обещал помочь.
4. А рычаг влияния прост, берете и отключаете человеку электричество и отопление, так как коммуникации внутри дома являются собственностью ОСМД и обслуживаются им же - все строго по закону )
1. Минимальный вариант сметы составляется на этапе размышлений о создании ОСМД - где он? В чём выгода? Чем интересно мне - человеку которому некогда\лень\не умею считать? Вы предлагаете и агитируете за создание ОСМД - банально в чём интерес у нас как потребителей? Я не активист и не собираюсь - в чём вы лучше ЖКС? Обоснуйте и докажите. Без лозунгов и эмоций - цифры.
2. А что это изменит? Спал! Сладко и самозабвенно! Но не меняет сути предложения - где я как человек проспавший/бывший на работе/ болевший/ездивший к тёще/и прочие неинтересные Вам события - где мне получить инфу о итогах собрания, его предложениях, целях и задачах??? Неужели сложно догадаться выкладывать итоги в сети или складировать у самого ГЛАВНОГО активиста?
3. Дай то бог... Но опять всё как всегда - тобиш как повезёт, а вдруг! А может... А ведь как-то так... верьте!
4. Супер! Весь прошлый год у меня по финансам была полная жопа, не даже не так.... ПОЛНАЯ ЖОПА! тащил как молодой... гасил долги по мере поступления угроз из ЖКС, ХГВК, ХГ, ХТС и прочее... в этом году выровнялась ситуация - погасил всё... возникает вопрос - нахуй вы мне с таким подходом? Вот чисто по соседски? Выж мне мозг в первую неделю просрочки вынесете - и да, будете по с воему правы - НО!
Для этого и нужен проект сметы и устава - я должен знать под чем я подписался, какие условия, правила и степень ответственности.
С уважением.
 

Я дико извиняюсь, но на кой черт вы покупаете квартиру в новострое, если финансов не хватает оплачивать счета?

И я совсем не понимаю что вам нравится сейчас?
Убитый двор? Скрипящие качели? Может грязные подъезды? Ааа, вам наверное нравится лампочки вкручивать самому? не, может дырки в асфальте у въезда или провалившаяся часть бордюра у 5-6 подъезда?
хмм, наверное вон то вот подобие газона и разваленный фасад дома с отбитыми ступеньками у подъездов...
Мне просто сложно будет перечислить набор косяков и провтыков в этом ЖК.

Вам люди безвозмездно(то есть бесплатно) предлагают попытаться решить эту проблему через ОСМД, а если не получится, то просто заново подписать уже договор с ЖС на те же условиях. Или я чего-то не улавливаю?

Краткий посыл поста - зачем все оставлять сейчас как есть?
Плюсов никаких нет, болт на нас УЖЕ положили и даже в преддверии "выборов" они не попытались хоть что-то улучшить. А вы предлагаете еще на 1 год продолжить это великолепие при этом без возможности контролировать тариф в принципе.
 
Я дико извиняюсь, но на кой черт вы покупаете квартиру в новострое, если финансов не хватает оплачивать счета?
Ты вообще с какой планеты?
И я совсем не понимаю что вам нравится сейчас?
Убитый двор? Скрипящие качели? Может грязные подъезды? Ааа, вам наверное нравится лампочки вкручивать самому? не, может дырки в асфальте у въезда или провалившаяся часть бордюра у 5-6 подъезда?
хмм, наверное вон то вот подобие газона и разваленный фасад дома с отбитыми ступеньками у подъездов...
Мне просто сложно будет перечислить набор косяков и провтыков в этом ЖК.

Вам люди безвозмездно(то есть бесплатно) предлагают попытаться решить эту проблему через ОСМД, а если не получится, то просто заново подписать уже договор с ЖС на те же условиях. Или я чего-то не улавливаю?

Где предлагают? На словах и в интернете? Где ДОГОВОР? Где СМЕТА? Что вот ТЫ предложил баклан? ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ?
слова...слова...слова...
Я вот тоже много чего тебе предложить готов, но воспитание не позволяет...
 
Ты вообще с какой планеты?


Где предлагают? На словах и в интернете? Где ДОГОВОР? Где СМЕТА? Что вот ТЫ предложил баклан? ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ?
слова...слова...слова...
Я вот тоже много чего тебе предложить готов, но воспитание не позволяет...

А Вам в ЖС предоставили то, чего так рьяно требуете от активистов ОСМД? За что платить будете знаете?
 


сомневаюсь, что можно просто так отключить электричество. думаю, что решается подобное в судебном порядке.


Решается на собрании жильцов, если голосуют, то отключают, главное чтоб в уставе было все прописанно.

4. Супер! Весь прошлый год у меня по финансам была полная жопа, не даже не так.... ПОЛНАЯ ЖОПА! тащил как молодой... гасил долги по мере поступления угроз из ЖКС, ХГВК, ХГ, ХТС и прочее... в этом году выровнялась ситуация - погасил всё... возникает вопрос - нахуй вы мне с таким подходом? Вот чисто по соседски? Выж мне мозг в первую неделю просрочки вынесете - и да, будете по с воему правы - НО!

Вы должны понимать, что все мы люди, не можете платить - можете выполнять работы по дому, в счет оплаты. НУ А ОТНОСИТЬСЯ как вы, типа нету денег ну и х..й с вами - не буду платить, это не правильно, почему если я плачу, я должен страдать из-за таких как вы? не можете платить, продавайте квартиру и живите в коробке с бомжами возле гаражей, там не нужно платить тариф.
 
1. Минимальный вариант сметы составляется на этапе размышлений о создании ОСМД - где он? В чём выгода? Чем интересно мне - человеку которому некогда\лень\не умею считать? Вы предлагаете и агитируете за создание ОСМД - банально в чём интерес у нас как потребителей? Я не активист и не собираюсь - в чём вы лучше ЖКС? Обоснуйте и докажите. Без лозунгов и эмоций - цифры.

есть априорная информация даже без подсчета сметы:

1) ЖС нихера не делал. поэтому даже если с ОСМД предположить риски, т.е. вероятность, что будет плохо, то с ЖС все достоверно известно - плохо.
2) На управленческой компании будут висеть налоги, причем приличные. т.е. даже, если предположить гипотетически, что ЖС альтруисты и собираются работать только на зарплату, то как минимум на величину налога у них дороже априори.
3) Если вы так веруете в ЖС, то, что мешает оформить ОСМД, поставить зиц председателя на минимальную зарплату и заключить договор с ЖС на ту цену, которой они кичатся. На фоне общей оплаты это не такая уж и большая сумма за защитный механизм.

Жилстрой показал себя уродами на всех этапах: строительство, сдача, оформление документов, обслуживание. НЕТ никаких предпосылок им доверять.

Краткий посыл поста - зачем все оставлять сейчас как есть?

Дело еще в том, что "как есть" уже никогда не будет. Не будет даже этого дерьмового сервиса за эту цену. Будет только дороже - факт. И это надо осознать.
 
Останнє редагування:
Павел, наше дело не уговаривать Вас, а искать единомышленников (от слова "мыслить"). Если Вы до сих пор этого не поняли - жаль. Мы такие же собственники квартир в этом доме, как и Вы (надеюсь), и нас заботит то, каким будет наш дом через год, 10 лет, 20 лет и т.д., потому что нам в нем жить. И никому ничего мы не должны, кроме самих себя.
 
За 6-ой секцией со стороны техникума стоит серый honda civic, если кто знает хозяина - сообщите ему чтобы он вышел и проверил машину.
 
Решается на собрании жильцов, если голосуют, то отключают, главное чтоб в уставе было все прописанно.
Ох как же это будет сладко для Вас - решать...

НУ А ОТНОСИТЬСЯ как вы, типа нету денег ну и х..й с вами - не буду платить, это не правильно
Где я написал что ситуация с моими долгами меня устраивала? Она возникла, я её решил.
Но вот ваш подход - не платиш вали нафиг меня порадовал! :D Этож залог крепкой осмд - нет денег вали нахер в гаражи иначе засудим, а квартиру за долги продадим! Так держать! :клас:

почему если я плачу, я должен страдать из-за таких как вы? не можете платить, продавайте квартиру и живите в коробке с бомжами возле гаражей, там не нужно платить тариф.
:yahoo: Ты просто пример человечности.
"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… " (с) Воланд. Мастер и Маргарита.



Павел, наше дело не уговаривать Вас, а искать единомышленников (от слова "мыслить"). Если Вы до сих пор этого не поняли - жаль. Мы такие же собственники квартир в этом доме, как и Вы (надеюсь), и нас заботит то, каким будет наш дом через год, 10 лет, 20 лет и т.д., потому что нам в нем жить. И никому ничего мы не должны, кроме самих себя.

А Вы не уговаривайте, то как инициативная группа подходит к созданию осмд (это уже вторая попытка), лично у меня вызывает только недоверие, и тут даже вопрос не в самом осмд, а в людях...
 
Останнє редагування:
Маленькая хорошая новость, вроде как уберут и очистят пешеходную часть от пожарки до юрки.

attachment.jpg


Ну а на дорогу от ЖК до окружной и саму окружную морозятся по полной еще один разок.
attachment.jpg
 

Вкладення

  • roada.jpg
    roada.jpg
    62.4 КБ · Перегляди: 610
  • road1.jpg
    road1.jpg
    57.2 КБ · Перегляди: 599
Во, по поводу второго ответа, то же самое пришло в ответ мне на обращение по поводу пешеходной дороги от нашего дома до проспекта Победы. Ту часть, которая сейчас заасфальтирована, кинули на ЖС1, он накатал асфальт между общагами. На остальную часть дороги - отморозились типа нет бюджета. В прошлом году не было бюджета. И в этом тоже нет..
 
пешеходной дороги от нашего дома до проспекта Победы.

У меня на почте где-то валяется ответ с конца года с тем, что рассмотрят на включение в список объектов в 2016 году. Но там ремонт ближе к самому проспекту и точно пешеходной части.

Старайтесь точечно атаковать и не упоминать наш ЖК =)
Они пытаются найти любую причину что бы не заниматься(а ЖС1 добротная такая причина). Так что выбирайте ближайшие к нам дома и просите ремонт\уборку территории рядом с ними(в сторону нашего дома;) )
 
На форуме присутствует инициативная группа, которая собирает собрание 21 апреля?
Интересует шаблон для написания доверенности на членов семьи.
 
Павел, наше дело не уговаривать Вас, а искать единомышленников (от слова "мыслить"). Если Вы до сих пор этого не поняли - жаль. Мы такие же собственники квартир в этом доме, как и Вы (надеюсь), и нас заботит то, каким будет наш дом через год, 10 лет, 20 лет и т.д., потому что нам в нем жить. И никому ничего мы не должны, кроме самих себя.

ОСМД штука классная, согласна... Но не в случае с нашим домом. Половина и так ни за что не платят, а с подходом - не нравится, выселим инициативная группа рискует остаться в доме в одиночестве) хотя может этого они и добиваются... Много квартир сдается в аренду, этим собственникам вообще все пофиг, лишь бы им платили. ИМХО сольется все на нет и как с уборкой подъездов, и как с забором и прочими инициативами.... Потому как большинство живущих жлобы или нищеброды, как бы печально это не звучало. Наш дом тот же хрущ, только пока в красивой обортке.
 
ОСМД штука классная, согласна... Но не в случае с нашим домом. Половина и так ни за что не платят, а с подходом - не нравится, выселим инициативная группа рискует остаться в доме в одиночестве) хотя может этого они и добиваются... Много квартир сдается в аренду, этим собственникам вообще все пофиг, лишь бы им платили. ИМХО сольется все на нет и как с уборкой подъездов, и как с забором и прочими инициативами.... Потому как большинство живущих жлобы или нищеброды, как бы печально это не звучало. Наш дом тот же хрущ, только пока в красивой обортке.

В чем смысл рассуждать об этом, если ОСМД не избежать?..
Сдают квартиры, а квартплату не платят - это вообще хамство, наверное еще и налог не платят :D

А Вы не уговаривайте, то как инициативная группа подходит к созданию осмд (это уже вторая попытка), лично у меня вызывает только недоверие, и тут даже вопрос не в самом осмд, а в людях...

У вас больше доверия к ЖС?

Вы были на собрании и слушали/видели как ИГ подходит к вопросу создания ОСМД?
Судя по предыдущим сообщениям - нет. Сидите на форуме и все вам не нравится.
Откуда тогда такие выводы?
 
Назад
Зверху Знизу