Жилстрой 1 по ул. Салтовское Шоссе, 73-В

Всем добрый вечер! Кто-нибудь уже подписал акт? Муж сегодня ездил в ЖС. Помимо акта ему ещё предъявили листик с квадратурой, которую, якобы намерило БТИ. Цифра, написанная на каком-то обычном листике. Потребовали оплатить разницу 8 см. По поводу того, что это меньше 2%, сказали, что условия поменялись. Я, кстати, не нашла ничего про 2 % в договоре. У кого-нибудь это прописано в договоре? На вопрос, как они мерили, если в квартире нету перегородок, ответили, что вместо перегородки на пол клали кирпич и мерили. Клоуны, блин. И вообще, разница разве не после получения техпаспорта оплачивается? Где это указано? Если не согласны с квадратурой, которую указало БТИ, как её оспорить?
 
Вы будете самостоятельно оформлять документы,не сам Жилстрой?
В жс1 мне задали вопрос : как будете оформлять документы БТИ, сами или заключите с нами договор?( это и сбило с толку!!!) Я поинтересовался насчет стоимости услуг. Озвучили сумму 2400 гр и 4-5мес сроку. :eek: Появилась мысль заняться самому. Но дома перечитав договор купли - продажи, обнаружил, что сам я не имею права оформлять т.к. покупаю квартиру по программе льготного кредитования. Так что мне не судьба поучаствовать в бти хождениях.

Всем добрый вечер! Кто-нибудь уже подписал акт? Муж сегодня ездил в ЖС. Помимо акта ему ещё предъявили листик с квадратурой, которую, якобы намерило БТИ. Цифра, написанная на каком-то обычном листике. Потребовали оплатить разницу 8 см. По поводу того, что это меньше 2%, сказали, что условия поменялись. Я, кстати, не нашла ничего про 2 % в договоре. У кого-нибудь это прописано в договоре? На вопрос, как они мерили, если в квартире нету перегородок, ответили, что вместо перегородки на пол клали кирпич и мерили. Клоуны, блин. И вообще, разница разве не после получения техпаспорта оплачивается? Где это указано? Если не согласны с квадратурой, которую указало БТИ, как её оспорить?

У меня в договоре(льготное кредитование) указано строго : взаиморасчет между сторонами производится на основании тех.паспорта, составленного гор.БТИ.
 
О, спасибо, уже вычитала и у себя в договоре то же самое. А кто-нибудь подскажет по поводу несогласия с БТИ по поводу квадратуры?
 
Народ, кто - нибудь в курсе - 2400 гр. за оформление документов на квартиру(1 к. 45м2) в БТИ за 4-5 месяцев - это адекватная цена?
 
Народ, кто - нибудь в курсе - 2400 гр. за оформление документов на квартиру(1 к. 45м2) в БТИ за 4-5 месяцев - это адекватная цена?

Мне за 37 кв.м. загадали 2450 грн. Интересно, у них где-то прописано ценообразование?
 
по поводу не корректно посчитанных балконов и лоджий прояснилось?

Мне за 37 кв.м. загадали 2450 грн. Интересно, у них где-то прописано ценообразование?

по чему не спросили на основании чего такая сумма ?

на сколько я помню они говорили что окончательное оформление документов ещё 200$ интересно это ещё + к этим 2450? :)
 
Останнє редагування:
Акт решил подписать, параллельно оформив 2 экземплярами заявку в тех.отдел с выявленными недоработками на момент осмотра. Конечно это риск, но подписав, начну оформлять пока документы в БТИ (где то три месяца, а то и больше) и периодически раздражать строителей по заявке. Если с недоделками нахлобучат... ну значит прикуплю личного опыта по сходной цене и бесплатно поделюсь им. Работу отопления не проверяли, в силу ее абсолютного отсутствия. Вентиляция функционирует, тяга есть. Дом действительно введен в эксплуатацию, почтовый адрес присвоен - Салтовское шоссе 73 Г, так, что пишите письма:україна:
У нас всё тоже самое

по поводу не корректно посчитанных балконов и лоджий прояснилось?



по чему не спросили на основании чего такая сумма ?

на сколько я помню они говорили что окончательное оформление документов ещё 200$ интересно это ещё + к этим 2450? :)

По лоджии немного прояснилось, площадь квартиры уже уменьшилась на 3,61 кв. м. Деньги уже обещают вернуть. Но по моим подсчетам ещё метра полтора лишних насчитано, вот ищу теперь способ поприсутствовать при замерах БТИ. В ЖС сказали, что замерщик ещё раз будет выезжать, хотя мне почему-то не верится.
 
Так кто-то выше написал, что про 2% уже не канает, условия изменились и платить надо даже за 8 см :)

Ага, я писала. В присутствии мужа мужчина приносил квитанцию об оплате 50 с чем-то там грн., т.е. за 1 квадратный сантиметр, получается. Как они его вымерили, интересно?
 
Ага, я писала. В присутствии мужа мужчина приносил квитанцию об оплате 50 с чем-то там грн., т.е. за 1 квадратный сантиметр, получается. Как они его вымерили, интересно?

а как же заверенный нотариусом договор в котором про 2%? т.е. они переписали договор и за свой счёт заверили, и какой вообще тогда смысл этого договора :іржач: ?
какой смысл было платить нотариусу за фиктивную бумажку? выписали б тогда просто чек :)



У нас всё тоже самое



По лоджии немного прояснилось, площадь квартиры уже уменьшилась на 3,61 кв. м. Деньги уже обещают вернуть. Но по моим подсчетам ещё метра полтора лишних насчитано, вот ищу теперь способ поприсутствовать при замерах БТИ. В ЖС сказали, что замерщик ещё раз будет выезжать, хотя мне почему-то не верится.

Добивайтесь того, что б жилстрой перемеривал вместе с вам, по другому им верить нет смысла, а если они говорят что БТИ замеряла требуйте инвентарное дело или акт о заключении что именно такой размер именно в вашей квартире



Народ, кто - нибудь в курсе - 2400 гр. за оформление документов на квартиру(1 к. 45м2) в БТИ за 4-5 месяцев - это адекватная цена?

В БТИ за квартиру не больше 400грн платят, при условии ваших нервов и времени
 
Останнє редагування:
Так кто-то выше написал, что про 2% уже не канает, условия изменились и платить надо даже за 8 см :)

Это кто Вам такое сказал?
Если это рассказывают замы Харченка - то это всё лапша на уши. С меня тоже требовали доплату за 1,97м2 (это чуть меньше 2% от площади квартиры)... Я пошел к Харченку и сразу вопрос о доплате был снят.

Хотя тоже знаю многих людей, которые доплачивали даже за 0,01 м2... от незнания...
 
Это кто Вам такое сказал?
Если это рассказывают замы Харченка - то это всё лапша на уши. С меня тоже требовали доплату за 1,97м2 (это чуть меньше 2% от площади квартиры)... Я пошел к Харченку и сразу вопрос о доплате был снят.

Хотя тоже знаю многих людей, которые доплачивали даже за 0,01 м2... от незнания...

а как к нему пройти, если что? ;)
и что нужно знать кроме того что в договоре написано +/- 2%?
 
Я к нему подходил в конце рабочего дня.
Нужно знать площадь квартиры которая у Вас прописана в предварительном договоре, фактическую площадь после замеров БТИ и главное, чтобы разница была не больше 2% от общей площади.
А про +/- 2% нигде в договоре не написано, это просто допустимая погрешность принимаемая во внимание всеми застройщиками.
Обьяснить ему ситуацию и сказать, что с Вас требуют доплату.

Лично мой вопрос он уладил за пару минут :) (а то доплачивать за 2м2 как-то не очень уж и хотелось)
 
акт приема-передачи - перезагрузка.

Всем стройпривет! Сегодня с утреца нанес визит вежливости в жс1 уточнить по оформлению доков БТИ. Попросил показать мне из каких частей составляется сумма 2450гр. Ответили невнятно , что стоимость услуги жс1 - 700гр, а остальное это БТевские тарифы + справка от нотариуса на предмет чистоты квартиры( 500гр.). -А при оформлении договора купли-продажи не оплачивалась ли нотариусу эта услуга?!- справедливо негодую. Говорят, так то тогда-а-а проверялась (аж два месяца назад). Короче пообещали в понедельник огласить весь ценовой список по БТИ.
Но это мелочи, говорят давайте произведем взаиморасчеты(по новой площади по тех.паспорту на дом с БТИ) и...подпишем акт приема-передачи!?:confused: Ого, думаю, никак спалил я с этой квартирой и память и мышление. С дрожью в голосе спрашиваю:- А не во вторник ли (10.01), подписывали акт!? Чувак печально так улыбнулся, и говорит -То,что мы так лихо:yahoo: составили, а вы так тщательно вычитывали и подписали, мягко говоря недоразумение...:рл:
 
Всем стройпривет! Сегодня с утреца нанес визит вежливости в жс1 уточнить по оформлению доков БТИ. Попросил показать мне из каких частей составляется сумма 2450гр. Ответили невнятно , что стоимость услуги жс1 - 700гр, а остальное это БТевские тарифы + справка от нотариуса на предмет чистоты квартиры( 500гр.). -А при оформлении договора купли-продажи не оплачивалась ли нотариусу эта услуга?!- справедливо негодую. Говорят, так то тогда-а-а проверялась (аж два месяца назад). Короче пообещали в понедельник огласить весь ценовой список по БТИ.
Но это мелочи, говорят давайте произведем взаиморасчеты(по новой площади по тех.паспорту на дом с БТИ) и...подпишем акт приема-передачи!?:confused: Ого, думаю, никак спалил я с этой квартирой и память и мышление. С дрожью в голосе спрашиваю:- А не во вторник ли (10.01), подписывали акт!? Чувак печально так улыбнулся, и говорит -То,что мы так лихо:yahoo: составили, а вы так тщательно вычитывали и подписали, мягко говоря недоразумение...:рл:
И в итоге, какая разница между актом подписанным 10.01 и 12.01? :confused:



А про +/- 2% нигде в договоре не написано, это просто допустимая погрешность принимаемая во внимание всеми застройщиками.
что касается не где не написано про 2%, вот вытяг з договору:
попередний договир
2. Права та обовязкы сторин
2.2. У рази видхилення загальнойи площи квартыры до 2% включно в бильшу або меншу сторону вартисть квартыры за договором купивли-продажу квартыры не зминюеться.
2.3. У рази видхилення загальнойи площи квартыры бильш ниж на 2% в бильшу сторону, вартисть квартыры за договором купивли-продажу квартыры збильшуеться пропорцийно вартости квадратного метра, на момент пидпысання цього договору.
2.4. У рази видхилення загальнойи площи квартыры бильш ниж на 2% в меншу сторону,вартисть квартыры за договором купивли-продажу квартыры зменшуеться пропорцийно вартости квадратного метра, на момент пидпысання цього договору.


также есть пункт 6, не буду вдаваться в подробности, но в нём сказано о том что все выше перечисленное не подлежит изменениям что бы не произошло, любые изминения лишь с обоюдного согласия и заверяются нотариально!
 
Останнє редагування:
А при оформлении договора купли-продажи не оплачивалась ли нотариусу эта услуга?!
Эта услуга проводится нотариусами при каждой манипуляции с квартирой,"вытяг" по "чистоте" действует "мгновение".Я в прошлом году делал несколько,только стоит эта услуга вообще-то 250 грн (стандартный тариф у разных нотариусов).

То,что мы так лихо составили, а вы так тщательно вычитывали и подписали, мягко говоря недоразумение...
Расчёты вообще-то окончательные производятся по готовому паспорту БТИ,разве он уже готов??Ведь идет речь только о том,чтобы только начать эту процедуру,по крайней мере у меня в договоре прописано именно так.


что касается не где не написано про 2%, вот вытяг з договору:
попередний договир
2. Права та обовязкы сторин
У меня этого пункта нет,совсем другие "обовьязкы".

Звонил сам насчет подписания акта,вежливо пригласили,а после вопроса о правомерном осмотре площади до подписания сказали: "В настоящий момент в вашей секции заливают полы" :іржач:, но телефон прораба все-таки дали.
 
И в итоге, какая разница между актом подписанным 10.01 и 12.01? :confused:
Разница в том, что ты тратишь свое время,деньги, подписываешь серьезный документ, а тебе через два дня говорят, что он аннулирован и давай подпишем еще что нибудь. Такие вещи (а не кожаный диван в приемной) показывают реальный уровень профессионализма компании. И 12.01. мы уже не стали ничего подписывать.

Yuriy. Спасибо за инфу. по нотариусу. А техпаспорт на дом с поквартирными планами уже существует, я сегодня снял копию с планом своей квартиры, хочу подъехать перемерять, на всякий случай. Позже будет оформлен тех.паспорт на каждую квартиру отдельно, но в фонде( я уточнял) благословили подписывать акт по домовому паспорту.
 
Назад
Зверху Знизу