Жилстрой 1 по ул. Салтовское Шоссе, 73-В

Всех соседей поздравляю с Новым Годом!!!!!
 
НАШ ДОМ СДАН!!!

Звонили из ЖС1, пригласили подписать акт

Кто знает номер нашего коменданта?
 
НАШ ДОМ СДАН!!!

Звонили из ЖС1, пригласили подписать акт

Кто знает номер нашего коменданта?

а как на счёт перимеривания? не чего не сказали? я так понимаю это секцию А только сдали?
 
Сдали А и Б. Что делать с перемериванием пока не знаю.Хочу съездить на квартиру посмотреть, что там, а про перемеривание буду говорить в ЖС-1,когда к ним поеду

А что больше никому не звонили из ЖС-1?
 
мы в секции Б, звонка не было), я думаю что они будут прозванивать дозированно :)
 
А они и ключи уже выдают?[/QUOTE]

Есть у меня подозрение, что пока , кроме головняка, мы не получим ничего.(учитывая все недоделки, перемеривания и ожидания документов)
 
А они и ключи уже выдают?

Есть у меня подозрение, что пока , кроме головняка, мы не получим ничего.(учитывая все недоделки, перемеривания и ожидания документов)[/QUOTE]

это только подозрение или у вас после звонка события получили развитие? поделитесь, пожалуйста
 
это только подозрение или у вас после звонка события получили развитие? поделитесь, пожалуйста[/QUOTE]

Пока развития никакого нет. Я поехала на квартиру, чтобы посмотреть, какие недостатки нужно указывать в акте. Честно сказать, из того, что прописано в договоре есть только окна.(правда и они не везде задуты пеной).Понятное дело,нет ни батарей , ни счетчиков, но больше всего поразила дверь. По договору "встановлени протиударни двери", а по факту стоит ЭТО. Я, конечно, читала на других ветках про двери, но надеялась, что люди преувеличивают.Блин, даже не каждая жестяная банка так гнется. УЖАС!!!
 
По договору "встановлени протиударни двери", а по факту стоит ЭТО. Я, конечно, читала на других ветках про двери, но надеялась, что люди преувеличивают.Блин, даже не каждая жестяная банка так гнется. УЖАС!!!
Дык они и есть противоударные! Т.к. по ним НЕЛЬЗЯ бить... :D
 
А зачем вообще противоударные двери? Вы когда-нибудь слышали, чтобы воры двери выламывали? Это же столько шума! У меня знакомый поставил самые дорогие бронированные двери, лучшие замки, и потерял ключ. Пришлось вызывать "медвежатников". Как правило, ими работают бывшие воры. Так они открыли двери, даже не повредив замок, втечение 3-х минут. Кому надо будет забраться в Вашу квартиру, всё равно заберутся, не переживайте.
 
Всем физкульт привет! У нас 1к. в секции Б.В среду 04.01.2012 позвонила представитель отдела продаж жс1 с предложением приехать на Артема для подписания акта приема-передачи 10.01.(О! Счастье!!!). На вопрос когда приехать на объект для осмотра квартиры на предмет возможных недоработок, ответила, что все будет потом, при окончательном расчете и оформлении бумаг с БТИ. Я слегка оробел, но спорить не стал ( не было под рукой договора купли-продажи). Дома прочел договор в котором указано, что никаких потом, а именно сейчас. 5.05. пытался дозвониться тому представителю (она звонила с мобильного) - не берет трубку. На следующий день звоню на городские номера в отдел продаж, объясняю по какому поводу. Там повторяют сказку о "потом" и еще стыдят тем, что мы им вообще должны деньги,(по договору остаточные 3% от суммы оплачиваются после оформления тех.паспорта в БТИ) так еще и права качаем. Поясняю (типа они там не в курсе), что согласно договора ,недоработки выявляются до подписания акта приема-передачи и фиксируются в письменном виде. После минутной паузы диктует телефон прораба. Договорился с ним на 9.01. осмотреться, но на вопрос о том, в какой бланк\лист заносятся замечания, ответил, что для телефонного разговора О-о-о-чень много вопросов!?
Вроде ничего злостного (пока) не произошло, но какое скотское отношение к клиенту!!! Завтра поеду лицезреть... или прозревать.
 
Останнє редагування:
юсекции А и Б еще скорее всего не сданы, так как нет ни газовых труб, ни стояков с канализацией и водой
а звонят скорее всего только тем у кого рассрочка, ибо надо им надо рассрочка была до конца года, а им надо забрать Ваши деньги, а они без акта их не смогут получить
обмер БТИ будет потом, сдают дом ГАСКу а им все равно что с метражом каждой квартиры, это все будет при регистрации кваритр в БТИ
 
салтовское шоссе 73, осмотр№1

Мы берем по гос. программе содействия молодежи. Застройщику переводят 97% денег сразу и 3% по оформлению окончательных документов с БТИ. Я главное у них не спросил. Сданы ли секции в эксплуатацию? Потому как без сдачи о приеме-передачи речи быть не может. А если так(завтра узнаю...даст бог) какого члена вообще морочить голову? Хотя, в принципе, сдать они могут и без стояков ,труб и всего остального. Нам в фонде поверхностно объяснили, что существуют методы. НедоДом принимают под обязательства от строителей, что все будет тип-топ. Но вот когда этот тип-топ наступит, вопрос?

9.01
.
Сегодня посетили и узрели :eek:свое будущее жилище(1к,сек. Б.).
Есть: - входная жестяная калитка, - окно в комнате и блок в кухне, - межкомнатные перегородки, заведен эл.кабель, но пока никуда не подключен (щитков нет),-таким же макаром заведены два пластиковых шланга(красный и синий) наверное вода.
Отсутствует: (все остальное),-система отопления, - стояки, -газ.
Комендант порадовал сходу, повел в квартиру на 2 этаже. Говорю - у нас на четвертом, отвечает - а какая разница, планировка то одинаковая!? Так же сказал (завтра уточню на Артема), что с 1.01. секции введены в эксплуатацию.(хер поймешь какие комиссии принимают такое).
К тому, что пока есть в наличие, критичных претензий нет.(мне сравнить не с чем (первый раз в первый класс)). А так:
Пластик установлен,в целом, нормально(кое-где подзажали пены),но функционирует, не косой, доп. регулировок не требует.
Отверстия в полу, а больше, цементные терриконы на полу, конечно, удручают. Ну мусор ,конечно, куда же без него?
Единственное серьезное замечание - стена в кухне. Под потолком кладка как-будто вздулась. Посмотрел на втором этаже - та же беда. Завтра послушаем, что скажут на Артема, т.к. Михаил Васильевич (комендант) открестился напрочь от подписи каких-либо смотровых листов с замечаниями.
Секция В. уже на этапе третьего этажа. Работы шли полным ходом. Васильевич так же осведомил, что рассчитывают к весне (начало, конец? значит к лету) пошабашить с объектом. Ну что же поживем- увидим.;)
 

Вкладення

  • 2012.jpg
    2012.jpg
    599 КБ · Перегляди: 139
  • 2020.jpg
    2020.jpg
    569.9 КБ · Перегляди: 111
  • 2041.jpg
    2041.jpg
    681.6 КБ · Перегляди: 110
  • 2045.jpg
    2045.jpg
    648.2 КБ · Перегляди: 102
  • 2052.jpg
    2052.jpg
    562.2 КБ · Перегляди: 118
  • 2055.jpg
    2055.jpg
    782.8 КБ · Перегляди: 107
  • 2058.jpg
    2058.jpg
    618.7 КБ · Перегляди: 112
  • 2016.jpg
    2016.jpg
    745.4 КБ · Перегляди: 127
  • 2019.jpg
    2019.jpg
    620.8 КБ · Перегляди: 100
  • 2032.jpg
    2032.jpg
    685.1 КБ · Перегляди: 124
  • 2044.jpg
    2044.jpg
    823.8 КБ · Перегляди: 112
  • 2057.jpg
    2057.jpg
    698.7 КБ · Перегляди: 112
Останнє редагування:
Не спешите подписывать акт приема-передачи. Потом будет почти невозможно заставить что-то доделать (по опыту).

Окна запенены плохо, это надо исправлять, иначе плесень будет.

Основной вопрос - работу отопления проверили? Если нет и сделаете полы, а если потом что-то не работает...

А еще проверили вытяжки?
 
Акт решил подписать, параллельно оформив 2 экземплярами заявку в тех.отдел с выявленными недоработками на момент осмотра. Конечно это риск, но подписав, начну оформлять пока документы в БТИ (где то три месяца, а то и больше) и периодически раздражать строителей по заявке. Если с недоделками нахлобучат... ну значит прикуплю личного опыта по сходной цене и бесплатно поделюсь им. Работу отопления не проверяли, в силу ее абсолютного отсутствия. Вентиляция функционирует, тяга есть. Дом действительно введен в эксплуатацию, почтовый адрес присвоен - Салтовское шоссе 73 Г, так, что пишите письма:україна:
 
Акт решил подписать, параллельно оформив 2 экземплярами заявку в тех.отдел с выявленными недоработками на момент осмотра. Конечно это риск, но подписав, начну оформлять пока документы в БТИ (где то три месяца, а то и больше) и периодически раздражать строителей по заявке. Если с недоделками нахлобучат... ну значит прикуплю личного опыта по сходной цене и бесплатно поделюсь им. Работу отопления не проверяли, в силу ее абсолютного отсутствия. Вентиляция функционирует, тяга есть. Дом действительно введен в эксплуатацию, почтовый адрес присвоен - Салтовское шоссе 73 Г, так, что пишите письма:україна:
начну оформлять пока документы в БТИ

Вы будете самостоятельно оформлять документы,не сам Жилстрой?
 
Назад
Зверху Знизу