Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

Вообще так сложилось десятилетиями что если слышно соседей, то это только их вина потому что слышно именно их. Но!

- отвратительные звукоизоляционные свойства новомодных перегородок из газобетона - известный факт. Кто виноват, что мы об этом не задумываемся.
- от шума перфоратора не спасёт ни одна шумоизоляционная квартирная перегородка, даже из базальтовой ваты. Не та частота звуковой волны.
- никто не составит админпротокол на соседей если те днём включили ТВ, танцуют, поют, играют на инструментах или откопали в кладовке караоке. И у них могут быть дети. Которые или плачут, или прыгают. Потому как энергия прёт.

Мы всё ещё хотим съэкономить на отделочных работах? Тогда конечно. Тут виноваты будут все: строители-жаворонки, соседи-совы, ЖС-1.
Я не собираюсь защищать убожество, которое спать не даёт всему дому по ночам или залётного строителя-шабашника долбящего стену воскресным утром. В нашем доме уже живут люди. С семьями. С детьми. Но когда днем Вам не даёт покоя шум от громких разговоров соседей, шум от работающего ТВ за стеной, то кто Вам (нам) доктор? Об этом надо было думать в начале ремонта. Но об этом никто не задумывается. Почему? В нашей стране вообще всем начхать на то, чтобы оградить себя от постороннего шума. Это ведь не иномарка или отдых на Сокотре. Эти деньги "зарываются" в стены, в потолок, в пол. И метраж к тому же съедают.

Кстати, а все знают, что самый дешёвый потолок на сегодня - это натяжной китайский? Ну повоняет первую неделю, потом же выветрится всё равно. Или всё таки гипсокартонный дешевле, сделанный своими руками? Потому как если последний делает нанятая бригада, то он точно дороже получается.
 
На старой квартире шумоизоляцию не делал, старая панельная девятина, разговоры соседей и лифт просто убивали, поэтому сразу оговорил шумоизоляцию, в итоге не капли не жалею. от перфа не спасает, но соседей по этажу в смежных квартирах я не слышу, одни живут уже, вторые собираются, но там в будние дни постоянно кто-то есть, что-то доделывают. недавно сверху и снизу начали делать ремонт, голоса можно было слышать только через вентиляцию, но это нормально с четом того что там голые стены и щели в полу. так что если кто-то еще сомневается, я настоятельно рекомендую выделить ресурсы на шумоизоляцию, это обязательно!!
 
так что если кто-то еще сомневается, я настоятельно рекомендую выделить ресурсы на шумоизоляцию, это обязательно!!

Можно еще использовать восточный метод звукоизоляции - расстелить и развесить персидские ковры ;) Это для тех, кто ремонт уже сделал ))
 
Главный вопрос - будет ли вообще ваш провайдер в нашем ЖК?

Здравствуйте, часть домов уже застроена услугой - можно принимать заявки и подключать, часть - в процессе застройки, можно принимать заявки на перспективу.
 
аналогичный ЖК Плехановская будет в ближайшее время подключаться? Плехановская 18Б в частности?

Здравствуйте. Подключение в перспективе, но точных сроков нет. Можете оставить заявку на подключение. Это может ускорить сроки.
 
О разрушении несущей стены.

Координаты. Дом 2. Этаж 15.
Размеры разрушения. Длина - 3000 мм, высота - 300 мм, глубина - 200 мм. Думаю кидать заявку в ГАСК.
Жилстрой два раза фиксировал разрушение. Т.е. человеку в первый раз сказали - НЕЛЬЗЯ, он типа, хорошо заделал. Потом опять кирпичи вынимает. Итак 2 раза.
Вот что с ним не так?

Лирическое отступление. Недавно тип в "Карван" на тачке заехал и катался там. И ничего, нет состава преступления. У него понимаете, нервное расстройство было. Вот такие у меня ассоциации.

Возвращаемся. На очереди ГАСК. Лечить будем теперь более серьезными средствами. Потому как, это как минимум не нормально, когда делают ниши в несущих стенах.

И про интернет. Обнаружил, что у UNTC есть хорошая акция - бесплатное подключение и скидка 50% на полгода при оплате вперёд.

Неплохо на мой взгляд. Стоит попробовать.
 
Про отопление и тепловой счетчик.

За не имением опытных данных применил теорию и расчеты на примере двухкомнатной квартиры. В итоге вышло, на сумму 2300 грв. (это столько мне платить без счетчика), счетчик должен насчитать 1,7 ГДж энергии. В переводе на понятные мне значения - это 472 кВт*ч. Применим эквивалент электроотопления. Он равен 0,656 кВт электрической мощности. Я считаю, что такой мощности не достаточно для создания комфортной температуры в квартире в зимний период. Т.к. получается, что на каждую комнату выходит по обогревателю мощностью 0,22 кВт, чего, очевидно, недостаточно для обогрева. Текущее теплопотребление квартиры больше, чем 1,7 ГДж в месяц. Улавливаете?
Вобщем, экономить не сильно получится, разве что на комфорте. И это сейчас, когда морозы не настали. Экономия возможна в октябре, начале ноября и в конце отопительного сезона. В зимний же период, когда потребление тепла максимально экономического эффекта не будет, скорее наоборот.
 
О разрушении несущей стены.

Координаты. Дом 2. Этаж 15.
Размеры разрушения. Длина - 3000 мм, высота - 300 мм, глубина - 200 мм. Думаю кидать заявку в ГАСК.
Жилстрой два раза фиксировал разрушение. Т.е. человеку в первый раз сказали - НЕЛЬЗЯ, он типа, хорошо заделал. Потом опять кирпичи вынимает. Итак 2 раза.

Такие же есть и в 3-м доме. Этаж только опаснее для ниш в несущей, 11.
Там сделали нишу примерно в полтора кирпича, в ванной комнате, под инсталляцию. На моё замечание рабочему, который там делал ремонт, что такое делать нельзя, стена несущая, он ответил, ничего страшного, я такое многим делал в этих домах. Меня это вообще возмутило. Неужели владельцам всё равно на это!?
 
Та ГАСК реально до жопы там все покупается и продается, только потраченное время и нервы. У меня аналогичная ситуация во 2 Жистрое на Гагарина. У типа есть бабки на дизайнерский ремонт то 100% есть бабло что бы разрулить ситуацию в свою пользу при любых раскаладах. Наш тех. заключение себе купил и все.
 
Да, уж, сложно возразить. Но посмотрим, будет время заеду в ГАСК. Кину заяву. Если дом трескаться начнет, будет что в суде предъявить. Там быстро крайних найдут. С нишами, полочками и т.д. Что Жилстрой отвечать будет? Думаю нет. Порешают. Жильцы виноваты...
А тут вот письма будут, что информировали.

Это, конечно всё, тьфу, тьфу, тьфу. Но когда стены ломают несущие - это, повторюсь, не нормально.
 
Если кто не в курсе, то разрушение несущих стен - уголовно наказуемое преступление. Так что не надо писать, что никому ничего не будет.

Никому ничего не будет только, если вы ничего с этим не будете делать.
 
Дело в том, что разрушение понятие растяжимое и если есть тех. заключение вы можете тратить бабки и нервы на суды и всякие другие варианты, вызывать инспекторов, но увы всегда выигрывает тот у кого их больше.

А ниши, полочки и прочая хуета в стенах сейчас вообще в порядке вещей, делают все кому не лень и узаконивается в случае чего на раз два. И я более чем уверен, что это все навязывается модными дизайнерами: "Куда бы потратить бабки клиента, а давайте тут нишу ебанем".
 
все решается за деньги, но это пока дело не дошло до крайней ситуации, например: пошли трещины по все дому, на одного двух недовольных, почти никто внимание не будет обращать (максимум решится за деньги), а вот если коллективное недовольство, да еще и задокументированное - это уже писец, тогда и будут искать крайних, и поверьте это будет не жс1 (так как есть факты нарушения несущих стен самими жильцами), а бедолага, которого или которых надоумил горе дизайнер(ы)
 
я, кстати, тоже глаз имел на несущую стену, уж дуже она широкая, хотел впечатать в нее сейф, но потом передумал, по сути сейф и не уменьшил бы прочности стены, но мне стало не в тему)
 
Если у человека, который делает подобные ниши, действительно есть деньги, то крайним он не станет никогда или по крайней мере до тех пор пока у него не закончатся деньги.
 
вопрос цены), это будет не три копейка, а крепкий удар(я не думаю, что тут живут или купили себе жилье олигархи), да и все жильцы будут искать крайнего, короче, спустят всех собак
 
Да, можно спустить и сейчас. Можно подать коллективное заявление на рассмотрение предмета разрушения. Вот скажите, вам трещины нужны через 1-2 года в доме? Мне нет. Причем, трещина эта коснётся всех.

Хотя, признаться, не располагаю в данный момент временем для посещения ГАСК. Но дело это хоть и не приоритетное, но общественнозначимое как минимум. Факты разрушения задокументированы двумя заявлениями в ЖС1. Представители ЖС1 2 раза фиксировали это разрушение. И даже выдали мне заключение, что всё ништяк. Чего париться, спросите вы? Да, собственно, нечего и париться. Если каждый вырубит себе по такой, тоже всё нормально будет. Или он самый умный, за счет общей надежности и безопасности увеличивать себе комфорт? Вообщем, намёк ЖС1 довольно малодушен - делайте что хотите, им всё равно. Развалиться, так развалиться, сами же ушатали. Так что собственно, всё под нашим контролем или не под ни чьим.

Поэтому, ГАСК, ГАСК и ещё раз ГАСК и коллективное заявление. Разрушение несущих стен в доме, который уже сдан - это недопустимо.
 
1. Первый вопрос уже был задан. Когда дом подключат?
2. Какое оборудование будет установлено и на какое количество домов оно будет использоваться?
3. У меня выведен кабель в этажный вестибюль. Но мне нужно подключать интернет розетки - 2 шт. Это входит в стоимость подключения?

1. В течении 10дней. На сегодняшний день - можем выставить заявку на перспективу. Как только появиться техническая возможность - с Вами свяжутся специалисты сервисно-информационного центра для оформления заявки на подключение.

2. В доме будут устанавливаться управляемые коммутаторы, подключенные по технологии FTTB / FTTH (в дом заведен волоконно-оптический кабель, который подает сигнал от узлового коммутатора до подъездного).

3. По стандарту, стоимость подключения составляет 30 грн., установка каждой розетки 50 грн., если понадобится доращивать кабель к имеющемуся каблею, стоимостость согласно стандартным тарифам - 3 грн./1 м. кабеля витая пара (4 жилы ), 5 грн./1 м. кабеля витая пара (8 жил) . Конкретную стоимость подключения и расходных материалов на текущий момент назвать не составляет возможным, введу того, что район находится на этапе застройки.
 
Назад
Зверху Знизу