Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

Ты мудак!, тебе чётко написали в Искринском, в 16-этажках (и в домах этого проекта) на ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ВЫСОТА ПОТОЛКОВ 3,20 МЕТРА!!!

Так оно и есть!!!

Лошара залётный, ты хоть думай, что и кому пишешь! ты в тресте хоть один такой притрушенный?

Я спрашивал о высоте потолком не на 1 этаже, т.к первый этаж часто переводят в нежилой фонд и выходит, что 95% квартир не имеет такой высоты.

Так что можешь смело идти нахуй!
 
По проекту ЖилСтроя: 3 метра - это расстояние от пола одного этажа до пола другого этажа. Вычитаем толщину плит перекрытия, стяжку пола, монтаж потолка. И получаем индивидуальную величину.
Минимально высоты (и денег) заберёт китайский натяжной потолок.
Также минимально высоты заберёт стяжка от ЖС. Но это решайте сами. Мне они предлагали, я категорически отказался.
По поводу трещин... Новый дом. Усадка. Все дела. Что сказать? Армируйте потолок стеклохолстом. Армируйте стяжку пола. После того как стяжка схватится и подсохнет пару дней, накройте её каким-нибудь полиэтиленом на месяц. Бетон сохнет долго. А сейчас и того дольше. Осень, холод.

И ещё. Не верьте мастерам, которые швы стыков гипсокартона заделывают чем попало (стартовая шпаклёвка, финишная, мульти-финиш). Вас обманывают. В этом случае применяется только Кнауф фугенфюллер. Им тяжелей работать. Но он для этого создан. Именно для стыков. Всё остальное - мастера хотят облегчить себе жизнь. Ну и конечно армировать швы надо не сеткой, а бумажной лентой. Т.к. тогда обеспечивается 100% площадь контакта. Удачи.
 
И ещё. Не верьте мастерам, которые швы стыков гипсокартона заделывают чем попало (стартовая шпаклёвка, финишная, мульти-финиш). Вас обманывают. В этом случае применяется только Кнауф фугенфюллер. Им тяжелей работать. Но он для этого создан. Именно для стыков. Всё остальное - мастера хотят облегчить себе жизнь. Ну и конечно армировать швы надо не сеткой, а бумажной лентой. Т.к. тогда обеспечивается 100% площадь контакта. Удачи.

Knauf Uniflott
 
как по мне, так заливка пола и штукатурка стен от жс в моей квартире идеал, конечно, идеалы у всех разные)), к полу так вообще придраться не к чему было, ни чем не накрывал, не знаю, может это только у меня так сделали)

вообще, иногда вижу, как с квартир выносят столько, сколько во всем доме, наверное нет, сбивают все, что вам там ваши прорабы советуют, если денег море, постройте дом как вам надо, зачем лезть в многоквартирный, или отдайте бабушке, которая есть просит
 
бабушек отправляю в собес. Или к родственникам.

Кому-то нравиться качество жилстроевской стяжки и штукатурки, так и хорошо.
Отделочные работы как и материалы бывают разные. Бюджетные, дорогие, под аренду, для продажи, для себя. К чему эти пустые балачки... Я делаю для себя, кто-то делает по-другому. Только иногда люди впадают в ступор, когда видят стяжку, разваливающуюся на глазах. Начинают её поднимать, а под ней строительный мусор. И толщина 1,5 - 2 см. А так, с виду, всё прекрасно было.
 
качество стяжки - чуть выше среднего, прочность - в норме.
даже для себя можно оставлять такую. убрать наплывы и выровнять нивелиркой.
я заставил перед заливкой убрать мусор и тщательно замести.
контролировать процесс строительства выходит проще и дешевле.
 
Подскажите, какая чистая высота потолков в Вашем ЖК после утройства стяжки полов?!

После выравнивания жилстроевской стяжки у меня 2,67 м осталось. В техпаспорте высота помещения 2,7 м указана, так что о 3 м речи нет даже по документам.
 
как по мне, так заливка пола и штукатурка стен от жс в моей квартире идеал, конечно, идеалы у всех разные)), к полу так вообще придраться не к чему было, ни чем не накрывал, не знаю, может это только у меня так сделали)
Ага, нам тоже всё почти идеально показалось на первый взгляд, а как дошло дело до самого ремонта, то и перепады на стяжке оказались, и штукатурка на одной и той же стене там толще, там тоньше, на другой стене трещина пошла, а коридор вообще - слой штукатурки, наверное, 5 см, если не больше, и начинала уже почти отпадать.
 
После выравнивания жилстроевской стяжки у меня 2,67 м осталось. В техпаспорте высота помещения 2,7 м указана, так что о 3 м речи нет даже по документам.

Спасибо! Смотрел по другим застройщикам в монолитных домах. По факту с напольным покрытием чистая высота 2,78-2,79 м.
 
бабушек отправляю в собес. Или к родственникам.

Кому-то нравиться качество жилстроевской стяжки и штукатурки, так и хорошо.
Отделочные работы как и материалы бывают разные. Бюджетные, дорогие, под аренду, для продажи, для себя. К чему эти пустые балачки... Я делаю для себя, кто-то делает по-другому. Только иногда люди впадают в ступор, когда видят стяжку, разваливающуюся на глазах. Начинают её поднимать, а под ней строительный мусор. И толщина 1,5 - 2 см. А так, с виду, всё прекрасно было.


Порекомендуете нормальных проверенных мастеров для стяжки и штукатурки? Можно в личку. Не хочется платить дважды.
 
По цене - не помню точно. Может наш ЖК, может ЖК Плехановский. Но было такое.

Другое раскопал. Рулон обоев всегда 10 м.п. Учитывая иногда их высокую цену и высоту потолков 2.6 - 2.7 люди начинают приходить в ужас, выбрасывая огромные обрезки. И только шведы из BORÅSTAPETER придумали рулоны по 11,20 метров. Бинго. Из рулона получается не 3, а 4 листа.

Это важно! Да, 2 м выбрасывать не хочется...:(
 
Согласен, зная политику Жилстроя 1, можно предположить, что на месте парковок построят какое-нибудь недоразумение. Как на Салтовском шоссе, посреди 4-х квадратных домов, где должна быть аллея по первоночальному плану, появился прямоугольный дом. Окна в окна.

У Вас дар предсказателя!!!!:D 1,5 года назад предсказали строительство 9ти этажки на месте запланированной парковки.
 
Ветер поднимается, двери на пролетах хлопают по всему дому, грохот стоит ужасный!!
Кто-нибудь в курсе, что там с ручками на двери? ЖС будет ставить? И когда лифт включать на постоянку будут?
 
Ветер поднимается, двери на пролетах хлопают по всему дому, грохот стоит ужасный!!
Кто-нибудь в курсе, что там с ручками на двери? ЖС будет ставить? И когда лифт включать на постоянку будут?
Лифты в обычный режим включают завтра. Это 1-й и 2-й дом (19б и 19в). За 3-й дом не скажу, т.к. не знаю. Ну и соответственно с 1 ноября в квартплату будут включать обслуживание лифтов.

Давайте с начала будем к лифтам нормально относиться и требовать этого с рабочих. Ведь труда много не надо, чтобы не царапать лифт стройматериалами и подмести после себя остатки сыпучих грузов.
Других лифтов не будет из Могилёва. Или за очень большие деньги.
 
Лифты в обычный режим включают завтра. Это 1-й и 2-й дом (19б и 19в). За 3-й дом не скажу, т.к. не знаю. Ну и соответственно с 1 ноября в квартплату будут включать обслуживание лифтов.

Давайте с начала будем к лифтам нормально относиться и требовать этого с рабочих. Ведь труда много не надо, чтобы не царапать лифт стройматериалами и подмести после себя остатки сыпучих грузов.
Других лифтов не будет из Могилёва. Или за очень большие деньги.

Какие лифты, они не будут работать на времянке!!

Последние недели четко по вторникам и пятницам проблемы с электричеством, плюс нагрузку добавило отопление, так как по стечению обстоятельств батареи без электричество мгновенно становятся холодными.
 
там насос, я так понимаю, работает от электричества, на воду стоит, так и на отопление тоже должен быть
 
завтра в третий дом отопление будут давать, доступ в квартиры нужен для проверки
 
Лифты в обычный режим включают завтра. Это 1-й и 2-й дом (19б и 19в). За 3-й дом не скажу, т.к. не знаю. Ну и соответственно с 1 ноября в квартплату будут включать обслуживание лифтов.

Давайте с начала будем к лифтам нормально относиться и требовать этого с рабочих. Ведь труда много не надо, чтобы не царапать лифт стройматериалами и подмести после себя остатки сыпучих грузов.
Других лифтов не будет из Могилёва. Или за очень большие деньги.

Серьёзно??? Сами жильцы не убирают, не выносят мусор! Подъезды страшнее некуда, а вы думаете, что ваши рабочие будут бережно относится к лифту?!
Окурки и запах мочи на этажах стоит, работают в неположенное время и т.д., а вы про лифт!
 
Назад
Зверху Знизу