Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

пара моментов, языком на форуме это не мешки ворочать как говорится, был вчера вечером, около 22, автомобилей во дворе около 30 стоит - это тот минимум который уже живет. мн не нравится то как вопрос ставится: всем наплевать, я говорил, я разговаривал, я заходил спрашивал, и прочее. ребята, вас 30+ человек, вы уже живете там, вы видите какие косяки, вы отдельную камеру выводите к своей кладовке наполовину соплями протягивая провода через весь подъезд. какого хрена вы не пишите письменные обращения ? лично я на этапе строительства написал про несоответствии ДБН(другой комплекс), так мне прислали письменный ответ с адекватными аргументами и фотофиксацией "фейкового" соответствия ДБНу. Также на многочисленные жалобы ЖС исправляет ошибку проектировщиков по высоте лента канала, ну то как он это делает - отдельный разговор, но делает.

про доводчики, писать, писать... если будет ответ что не предусмтрены проектом, то самое простое поставить пружину за 50 грн. это не входная дверь, это пожарная, хлопать по сто раз на день она не будет. но ребята, заниматься этим в первую очередь должны те кто въехал. утром вышел, зашел в гости к коменданту, передал претензию, потом на почту или в жс напрямую, тоже передал. и все, дальше можно говорить. пока что в теме не было ни единого скана поданой претензии и ни единого скана ответа.
 
Для этого нужно группу нормальную создать, где будут только жильцы. Сдесь 80% сполеров, которые никакого отношения к ЖК не имеют.

:confused: действительно чем меньше сор будет выносится на публику тем ...

вы за кого вообще ?

имхо, группы это только заговаривание проблемы между собой в узком кругу.
 
пара моментов, языком на форуме это не мешки ворочать как говорится, был вчера вечером, около 22, автомобилей во дворе около 30 стоит - это тот минимум который уже живет. мн не нравится то как вопрос ставится: всем наплевать, я говорил, я разговаривал, я заходил спрашивал, и прочее. ребята, вас 30+ человек, вы уже живете там, вы видите какие косяки, вы отдельную камеру выводите к своей кладовке наполовину соплями протягивая провода через весь подъезд. какого хрена вы не пишите письменные обращения ? лично я на этапе строительства написал про несоответствии ДБН(другой комплекс), так мне прислали письменный ответ с адекватными аргументами и фотофиксацией "фейкового" соответствия ДБНу. Также на многочисленные жалобы ЖС исправляет ошибку проектировщиков по высоте лента канала, ну то как он это делает - отдельный разговор, но делает.

про доводчики, писать, писать... если будет ответ что не предусмтрены проектом, то самое простое поставить пружину за 50 грн. это не входная дверь, это пожарная, хлопать по сто раз на день она не будет. но ребята, заниматься этим в первую очередь должны те кто въехал. утром вышел, зашел в гости к коменданту, передал претензию, потом на почту или в жс напрямую, тоже передал. и все, дальше можно говорить. пока что в теме не было ни единого скана поданой претензии и ни единого скана ответа.

А с чего Вы взяли, что никто не обращается в ЖС??? Если б Вы состояли в чате, Вы бы знали кто и по сколько раз писал/звонил/ходил и т.д.
Но самая большая проблема в том, что доводчики эти одна из малейших проблем на которую просто нет времени! Так как есть проблемы по серьёзнее: отсутствие отопления по несколько дней, воды, из-за проверки водоканала и нарушений, постоянные перебои электричества из-за времянки, которой не хватает! Поверьте, как человеку живущему тут, меня эти вопросы на данном этапе беспокоят больше! Решили одну проблему - обратились со второй и т.д.
Но и жильцы, и владельцы и их рабочие тоже во многом не правы! Мусор на этажах - это не проблема ЖС! Научится не курить в лифте тоже! Закрывать за собой дверь, видимо сложно! Эти вопросы тоже беспокоят! Тут кому писать?))
 
надо понимать, что жс это тяжелый грузовой поезд (по Харьковским меркам), который движется по накатанной, никто не видит и не будет обращать внимание на мелкие недоделки, пока им не прозвонишь все уши, они доделывают, но только по своему графику)) и не так быстро, как хочется единицам

это как разработчик(жс1) сделал программу, но ее еще надо некоторое время тестировать, доделывать, так как она еще "сырая", так и тут: тестируют и юзают сами жильцы, причем - бесплатно!))

в общем комплекс хороший, со временем более-менее все наладится, год два)
 
А с чего Вы взяли, что никто не обращается в ЖС??? Если б Вы состояли в чате, Вы бы знали кто и по сколько раз писал/звонил/ходил и т.д.
Но самая большая проблема в том, что доводчики эти одна из малейших проблем на которую просто нет времени! Так как есть проблемы по серьёзнее: отсутствие отопления по несколько дней, воды, из-за проверки водоканала и нарушений, постоянные перебои электричества из-за времянки, которой не хватает! Поверьте, как человеку живущему тут, меня эти вопросы на данном этапе беспокоят больше! Решили одну проблему - обратились со второй и т.д.
Но и жильцы, и владельцы и их рабочие тоже во многом не правы! Мусор на этажах - это не проблема ЖС! Научится не курить в лифте тоже! Закрывать за собой дверь, видимо сложно! Эти вопросы тоже беспокоят! Тут кому писать?))

я взял с того что не выложено ни одного скана обращения с номером входящего, ни одного скана ответа ЖС1. почему-то на мое единственное письменное обращение в ЖС1 поставил человека и который на месте сделал фото, и написали ответ на 3-х листах, на мое единственное письменное обращение в Жилконтору начался процесс, прислали комиссию, начали исправлять косяк ЖС-а. Тут же, совсем не видно что кто-то что-то письменно получил от ЖС. а значит с большой вероятностью - не писал. почему я так уверен, потому что мое доверенное лицо, игнорируя мои указания - писать - ходил год к коменданту и прорабу с 0-м результатом, получал тонну обещаний и глаза шрековского кота, и эти глаза передавал мне =)

электричество, я не в курсе если честно.
 
я взял с того что не выложено ни одного скана обращения с номером входящего, ни одного скана ответа ЖС1. почему-то на мое единственное письменное обращение в ЖС1 поставил человека и который на месте сделал фото, и написали ответ на 3-х листах, на мое единственное письменное обращение в Жилконтору начался процесс, прислали комиссию, начали исправлять косяк ЖС-а. Тут же, совсем не видно что кто-то что-то письменно получил от ЖС. а значит с большой вероятностью - не писал. почему я так уверен, потому что мое доверенное лицо, игнорируя мои указания - писать - ходил год к коменданту и прорабу с 0-м результатом, получал тонну обещаний и глаза шрековского кота, и эти глаза передавал мне =)

электричество, я не в курсе если честно.

Думаю так, никто не обязан отчитываться перед всеми, но и молчать естественно нельзя! Ой, про коменданта даже не вспоминайте)) она никогда нечего не знает! Начальник жэка пообещал ее поменять после праздников, так как очень много жалоб! Я для себя решила, не через неё заниматься всеми вопросами, а напрямую с ЖС или их компаниями! У нас например, очень дуло с балконной двери! Просто со всех щелей! Викналенд устранил проблему на следующий день!
Про электричество - это вообще была беда! За 5 минут напряжение могло больше 10 раз упасть ниже 160 вт и т.д. Дойдёт дело и до доводчиков! У всех есть своя работа, и к сожалению не всегда есть возможность выбраться в ЖС)
 
Вопрос знатокам. Неужели теплоизоляционные свойства минеральной ваты так плохи по сравнению с горючим пенопластом? И стоило ли всё затевать?
d2feb74dd282t.jpg
 
Вопрос знатокам. Неужели теплоизоляционные свойства минеральной ваты так плохи по сравнению с горючим пенопластом? И стоило ли всё затевать?
jbjgh1.jpg

Страна дураков, епть. Еще и рама без расширителей :D
 
Сегодня на придворовой территории установили плафоны уличного освещения. На следующей неделе обещают провести по столбам кабель и включить освещение дворов.
 
Стесняюсь спросить, но все же... А что такое рама с расширителями? А то не в теме немного от слова совсем :)

тут ничего такого нет, сам в гугле смотрел. я так понял это доборные элементы для увеличения расстояния между началом остекления до элементов здания. остается место под слой штукатурки, облицовки. а иначе как поставить ? либо сначала делать отделку, а потом снять размеры и монтаж.
 
В квартире 33 или 34 3-ей 16-ти этажки (5 этаж) прорвало подвод отопления (вылетел датчик температуры обратки счётчика). Благо замка не было на нише, перекрыли вовремя. Датчик вкрутил обратно, но как-то стрёмно он там держиться, отопление перекрыл. Если кто-то знает людей с этих квартир, сообщите им.
 
12 мешков knauf hp finish по 95 грн
продам О93-719-63-2О
самовынос первый этаж 19г кв2
 

Вкладення

  • 732a5498-32a1-4c4f-8df8-654a915537c8.jpg
    732a5498-32a1-4c4f-8df8-654a915537c8.jpg
    95.2 КБ · Перегляди: 1145
Из хорошего:

- протянули провода для уличного освещения. Как и обещали. Спасибо бригаде.

- поставили новенькие мусорные баки. К ним уже потянулась публика за выброшенным картоном.

Из плохого:

- ручки на дверях холлов и лестничных пролётов ужасного качества, самые дешёвые. Многие двери просто не закрываются из-за огромного расстояния между коробкой и дверным полотном. Холод в коридорах обеспечен. Или прийдётся менять их уже за свой счёт.

- а это уже для прокурора и следователя. Противопожарная сигнализация в жилкомплексе БУТАФОРСКАЯ. Это просто кусок пластика на потолке. Так что не ждите, что в случае пожара она сработает и кого-то оповестит. Я дальше лучше промолчу о вредительстве и коррупции в ДСНС чтобы не переходить на ругань и не давать повода модератору.
 
- а это уже для прокурора и следователя. Противопожарная сигнализация в жилкомплексе БУТАФОРСКАЯ. Это просто кусок пластика на потолке. Так что не ждите, что в случае пожара она сработает и кого-то оповестит. Я дальше лучше промолчу о вредительстве и коррупции в ДСНС чтобы не переходить на ругань и не давать повода модератору.[/QUOTE]
По-моему никто не возлагал особых надежд на эту сигнализацию,. ЖС ставит ее исключительно для галочки, чтобы снять с себя ответственность в случае каких-либо происшествий.
 
возлагал-не возлагал, в тарифе есть пункт о обслуживании сигнализации ?

лично я более чем уверен что жс заплатил полную стоимость, а "оптимизация" это от подрядчика. с разрешения или самостоятельная инициатива, не знаю.

это исключительно мое имхо.
 
Вопрос знатокам. Неужели теплоизоляционные свойства минеральной ваты так плохи по сравнению с горючим пенопластом? И стоило ли всё затевать?
f9ddhj.jpg

могу ответить,как человек,ЛИЧНО переделывавший утепление ЖС на 602 м.районе.
прошлой зимой в квартире температура выше +17°С не поднималась,хотя на отоплении не экономили.При проверке тепловизором температура стены +9°С!!!!
После демонтажа утеплителя выяснилось:
-между плоскостью утеплителя и стеной-расстояние до 1 см!!!!это по всей высоте дома!!!т.е.-сколько ты не кочегаришь-в лучшем случае-обогреваешь дом,а то и просто атмосферу!!!а потом удивляться счетам за отопление.
-ВСЕ!!!дюбеля , крепящие утеплитель-металлические БЕЗ термоголовки!!!-т.е.мостики холода.
После консультаций с теплотехниками было принято решение наклеить пенопласт(практически не уступающий минер.вате по теплосбережению,а зачем платить больше??),ВПЛОТНУЮ к стене,ну и раз пошла такая пьянка-то вместо 100 мм от застройщика было смонтировано 150 мм утеплителя.
 
Кто утеплял балкон подскажите, пожалуйста, контакты и стоимость работ за кв.м.
 
Всем привет! А есть ли тут счастливые обладатели квартиры в девятиэтажке? ) Интересует текущее состояние дел в этом доме...
 
Назад
Зверху Знизу