Жилстрой 1.Есть ли плохие отзывы?

Дело не в педантичности. Эти вещи доставляют реальный дискомфорт и не только мне, а многим живущим (я спрашивал). Нормы я приводил только чтобы не быть голословным. Есть причинно - следственная связь между невыполнением норм и доставляемым жильцам дискомфортом, улавливаете?
Тут на форуме в теме про шумоизоляцию очень удачное сравнение есть. Людям из панелек и хрущевок рассказывать про нормы шумоизоляции это примерно то же самое что колхознику из села рассказывать что такое отапливаемый санузел, унитаз и биде. А он будет отвечать в стиле "нахера это надо, всю жизнь ходили на очко в досчатый сортир в огороде и норм".
У Вас очень устарелое мнение про деревню.В деревне уже давным давно знают про эти ЛАКШЕРИ приспособления.Ещё знают как это ходить в свою сауну и жить в доме со своим двором и беседкой, а не в хруще.
 
Если вас что-то НАСТОЛЬКО сильно не устраивает - продайте квартиру и купите другую. Хули вы здесь сопли развозите?
ЖС-1 не монополист. На рынке выбора квартир полно.

Но я уверен, что продавать не хотите, потому что есть куча других плюсов (рядом метро, магазин, школа/садик, родители рядом живут, лесопарк рядом... хз чего у вас в приоритете), которые перевешивают минусы ЖС-1. Ну так жизнь в принципе сложная штука, и с чем-то всегда приходится мириться
монополист, с точки зрения экономической науки Жилстрой 1 это монополист, также как с точки зрения медицины квартира не соответствующая строительным нормам звукоизоляции непригодна для проживания, а с точки зрения юридической науки строительство жилья заведомо (ещё на этапе проектирования) непригодного для проживания с целью наживы группой лиц в сговоре с представителями власти тянет на пожизненное в странах где люди пользуются наукой, а не понятиями. Другое дело у нас, по нашим понятиям вы правы, "эти хоть наелись уже"(с). :сарказм:
 
т.е., получается, что насегодня кв в сталинках таки лучше брать под жилье?
А как же факт, что сталинкам уже по 70 лет?:confused:
Сталинки есть очень разные, надо рассматривать каждый дом отдельно. В целом 70 лет для кирпичного дома - это ни о чем, срок службы таких домов минимум 150 лет, по факту больше. Есть, конечно, плохие дома, вроде того, что на Гиршмана, 14 (с торчащими из брандмауэров балками перекрытий), или домов на бывшей улице Анри Барбюса. А есть отличные, которые и построены добротно, и поддерживаются в хорошем состоянии.
 
Спор вообще ни о чем. Мне, например, не нравится качество строительства ЖС-1. И я бы сильно задумался прежде чем купить там квартиру для себя. А вот для перепродажи - очень выгодный вариант. Что же касается монопольного положения ЖС-1, то вчера начали продавать квартиры в новых секциях ЖК на Шекспира, огромная очередь, цена - от 17000 до 22500 грн. за кв.м. Их туда не Гепа согнал, сами пришли. ЖС-1 был до Гепы, будет и после Гепы, может, хоть нормально строить научатся.
 
Спор вообще ни о чем. Мне, например, не нравится качество строительства ЖС-1. И я бы сильно задумался прежде чем купить там квартиру для себя. А вот для перепродажи - очень выгодный вариант. Что же касается монопольного положения ЖС-1, то вчера начали продавать квартиры в новых секциях ЖК на Шекспира, огромная очередь, цена - от 17000 до 22500 грн. за кв.м. Их туда не Гепа согнал, сами пришли.
У меня во дворе ребята регулярно ищут закладки и тоже их никто не заставляет - сами приходят и деньги платят. Совсем не обязательно что это хорошо и правильно.

ЖС-1 был до Гепы, будет и после Гепы, может, хоть нормально строить научатся.
Они не пытаются. Все возможные технологии строительства есть в открытом доступе. Но зачем, если пипл хавает и покупает даже эту хуйню. В итоге "Маємо те, що маємо" как говорил Леонид Макарович.
 
Спор вообще ни о чем. Мне, например, не нравится качество строительства ЖС-1. И я бы сильно задумался прежде чем купить там квартиру для себя. А вот для перепродажи - очень выгодный вариант. Что же касается монопольного положения ЖС-1, то вчера начали продавать квартиры в новых секциях ЖК на Шекспира, огромная очередь, цена - от 17000 до 22500 грн. за кв.м. Их туда не Гепа согнал, сами пришли. ЖС-1 был до Гепы, будет и после Гепы, может, хоть нормально строить научатся.
"согнали" это признак рабовладельческого строя, крепостничества и т.п., а монополизм это как раз то что вы описываете, когда как бы плохо монополист не строил - поток клиентов не иссякает :-)
Неоднократно беседовал приватные беседы с работниками проектной мастерской, из коих следует что намеренно плохое качество невозможно объяснить одной жаждой наживы, жадностью или некомпетентностью, впечатление такое будто руководство ЖС1 придерживается некоего принципа, например "жильё для быдла должно быть как можно хуже!" из тех же соображений что некогда помещики многие помещики - "рабов надо сечь и держать в чёрном теле дабы не избаловались!"
 
ечатление такое будто руководство ЖС1 придерживается некоего принципа, например "жильё для быдла должно быть как можно хуже!" из тех же соображений что некогда помещики многие помещики - "рабов надо сечь и держать в чёрном теле дабы не избаловались!"
Можете привести пример жилья от ЖС-1 не для быдла? Лично я не помню ни одного их объекта за последние лет 10, на которые бы так или иначе не жаловались люди. По-моему, по-другому они строить просто не умеют.
 
квартира не соответствующая строительным нормам звукоизоляции непригодна для проживания
Дело в планировках и межквартирных перегородках.
Если в доме накроить гостинок или однушек и натрамбовать туда людей, то в любом случае там будет более шумно, т.к. будет бОльшая плотность людей, чем если в доме будут преимущественно просторные двушки-трешки.
И не важно, это новостройка или старый фонд. Больше людей - больше шума.
Надо смотреть на материал и толщину стен по наружному периметру приобретаемой квартиры.
Если чувствительны к шуму, то вовсе необязательно брать квартиры с тонкими перегородками за которыми будут другие соседи. Берите угловые планировки, благо, внешние стены утеплены, или планировки где в спальне (край, в месте где будет стоять кровать) внешняя стена (к чужой квартире) является несущей (а не тонкой перегородочной).

Вроде в бизнес классе Авантаж и ЖС2 заполняют стены газоблоком.
Газоблок легче и однороднее и лучше пропускает звук, чем силикатный кирпич.

Может в этих домах люди меньше жалуются на шум, т.к. не жмутся на звукоизоляцию в квартире?
Плюс, площадь квартир располагает не ставить кровать близко к стене соседней квартиры.
 
Если чувствительны к шуму, то вовсе необязательно брать квартиры с тонкими перегородками за которыми будут другие соседи. Берите угловые планировки, благо, внешние стены утеплены, или планировки где в спальне (край, в месте где будет стоять кровать) внешняя стена (к чужой квартире) является несущей (а не тонкой перегородочной).
Это не защитит от шума сверху и снизу. В трешке от ЖС1 наблюдал перепад высот в 20см и щели между плитами такие что можно палец просунуть. Добавьте к этому
еще отсутствие нормальной стяжки.
Можно это бесконечно сравнивать с совковыми панельками и хрущевками но блять почему в 21 веке нельзя нормальный дом построить, а не это убожество.
Неужели в цивилизованных странах тоже лепят подобную хуйню и говорят "а вы посмотрите на 50-летние дома"?
 
Спор вообще ни о чем. Мне, например, не нравится качество строительства ЖС-1. И я бы сильно задумался прежде чем купить там квартиру для себя. А вот для перепродажи - очень выгодный вариант. Что же касается монопольного положения ЖС-1, то вчера начали продавать квартиры в новых секциях ЖК на Шекспира, огромная очередь, цена - от 17000 до 22500 грн. за кв.м. Их туда не Гепа согнал, сами пришли. ЖС-1 был до Гепы, будет и после Гепы, может, хоть нормально строить научатся.[/QUOTE
Подтверждаю,толпа к нотариусу жилстроя сегодня на предварительные договора и переуступку- как в сэкондхенд в день завоза:D.
 
Это не защитит от шума сверху и снизу. В трешке от ЖС1 наблюдал перепад высот в 20см и щели между плитами такие что можно палец просунуть. Добавьте к этому
еще отсутствие нормальной стяжки.
Можно это бесконечно сравнивать с совковыми панельками и хрущевками но блять почему в 21 веке нельзя нормальный дом построить, а не это убожество.
Неужели в цивилизованных странах тоже лепят подобную хуйню и говорят "а вы посмотрите на 50-летние дома"?

Можно, но цена получится другая)
 
Можно, но цена получится другая)
да действительно, если повесить нынешних городских мафиози и их шестёрок на столбах вдоль проспекта, то цена будет другая - дешевле при лучшем качестве.
 
В ЖК Лайнер (бизнес класс) за 4 года эксплуатации все лежаки холодного и горячего водоснабжения пошабашили. Даже и не знаю как такое гэ можно было всунуть. ОСМД само меняло их за средства жильцов. И это заявлен был бизнес класс, а в экономе что творится - лучше не представлять.
 
В ЖК Лайнер (бизнес класс) за 4 года эксплуатации все лежаки холодного и горячего водоснабжения пошабашили. Даже и не знаю как такое гэ можно было всунуть. ОСМД само меняло их за средства жильцов. И это заявлен был бизнес класс, а в экономе что творится - лучше не представлять.

так они строят одинаково что бизнес, что эконом
 
Вот так строит жилстрой-1

ну у чувака и запросы, лобби или ресепшн :D навесы и озеленение :D детские площадки из экологических материалов))
тогда же цена будет другая и очереди из желающих купить не будет )))
 
так они строят одинаково что бизнес, что эконом

ну когда заплатил 3 копейки, то хотя бы готов к тому что материалы так себе и всё может быстро пошабашить. но когда покупаешь типа бизнес, то ожидания совершенно другие.
 
Назад
Зверху Знизу