На какие рабочии? Вам конкретно поменяли? И потом дядя Вася приходит в квартиру и открывает эти краны, если я их закрыла для постраховки? Кто-нибуть порешал вопрос с воздухоотводчиком и как?
Единственное правильное решение в сложившейся ситуации - пробитие перекрытия, доварка 3м трубы и вывод этих "свистков" на тех.этаж. А чтоб не терялось такое драгоценное тепло, обмотать этот несчастный кусок трубы 3/4 (или 1/2 вообще, не помню точно), длиной в 1м, торчащий из пола тех.этажа, в 3 слоя полипропиленом. + обеспечить герметичность. Естественно, за счет застройщика. Так д.б.быть сделано изначально.
Само собой, что все решают свой вопрос в одиночку, а Авантаж категорически не настроен тратить ни копейки на доработку/устранение своих же косяков. ОСМД, как юр.лицо, при передаче проектной и пр.документации на завершенный строительством объект, вправе потребовать объяснения реализованных проектных решений (а так ли вообще по проекту было?), потребовать привести внутридомовые сети в соответствие с нормативной тех.документацией, требовать исполнения гарантийных обязательств по порядку и в сроки, установленные действующим законодательством (а не "до 3х лет", как отвечают у застройщика). Ведь дом еще не эксплуатировался, неизвестно, что "выскочит" после зимы, например. Зато с 90%-й вероятностью можно спрогнозировать, как на это отреагируют у застройщика.
PS Конечно, каждый отдельный жилец имеет такие же права, как и ОСМД, и я вам даже больше скажу: десяток однотипных исков к одному и тому же ответчику, вываленные на стол судье, подействуют более эффективно, чем один иск от ОСМД, но, положа руку на сердце, кто готов судиться с Авантажем? Помню, в далеком 2007м или 8м, во время "войны" с Жилкомсервисом, многие возмущались тарифами и пр. Когда мы с женой от имени всех жильцов написали отказ от услуг ЖКС до приведения договорных отношений в соотв. с законодательством (договор между юр и физ лицом на услуги м.б. только в письменном виде, за искл.обществ.транспорта, игровых автоматов и пр. В ком.услугах публичный договор не применяется (до Жилкомсервиса не применялся)) и пересмотром тарифов. то подписались 10 ил 12 квартир. Которые все равно через пару месяцев стали платить по вбрасываемым в почтовый ящик бумажкам, не имеющим признаков документа, называемым квитанциями.
Господа! Порядок в стране начинается с порядка на местах. Нельзя навести порядок в доме, если в каждой отдельно взятой комнате, извините, срач. Глупо пенять на политиков, которые разработали и приняли достаточно приемлемые законы в сфере прав граждан, если вы сами не желаете этими законами пользоваться!