Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

Всегда в наличии спирт для протирки приборов.
Жидкая валюта.

Для протирки) Ха)) Охлаждающие системы на спирте - там спирта левого было поболее ;)
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

Мой одногруппник был очень порядочный, семейный парень, никогда занятия не прогуливал, очень стремился в жизни знания получить , добиться и пробиться вперёд, а мы у него конспекты переписывали, прогульшицы....

Ну это жизнь. И трагедии случаются довольно часто. Просто чувствуешь их сильнее когда это хоть каким то боком тебя самого касается.
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

У меня в группе парень учился, ну как парень, он был старше всех нас, после армии, семейный, с дитем. На ХАЗе работал, потом там сделал карьеру, стал каким то начальником и летели они большой командой с ХАЗа в какую то страну, типа Пакистан, Иран или что то такое. И все разбились. Все. Самолёт был наш.
Я отлично помню этот случай!!! Друг работал на ХАЗе, была зима и его вместе с другими молодыми слесарями мобилизовали на всю ночь рыть могилы на разных кладбищах нашего города. А с утра - опять на работу.
На 17м кладбище есть мемориал с того события (кому интересно, он сразу справа от центральных ворот) - человек 20 похоронено, один даже сына-пацана с собой взял заграницу показать. Погибли оба.
На деле погибших гораздо больше. Множество их по желанию родных положили по другим кладбищам. Друг копал могилу одному из замов на 13м кладбище (Пушкинская). Тот мужик за несколько лет до этого похоронил жену и, видимо планируя жить после ее смерти еще 100 лет, не собираясь к ней так скоро, залил весь участок бетоном... Замуровал... Бетон... отбойником... зимней морозной ночью...
И! Между прочим, там погибла тогда вся верхушка ХАЗа, в секунду множество руководящих должностей в заводе стали вакантными... все многочисленные замы, кроме самого директора, который почему-то не поехал в Пакистан... Почему?
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

Друг работал на ХАЗе, была зима и его вместе с другими молодыми слесарями мобилизовали на всю ночь рыть могилы на разных кладбищах нашего города. А с утра - опять на работу.

Очень характеризует организацию, которая даже копачей нанять пожлобилась. Еще и отгул на следующий день не дали.
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

Очень характеризует организацию, которая даже копачей нанять пожлобилась. Еще и отгул на следующий день не дали.
А зачем же их нанимать? Есть же слесари, которым даже за сверхурочку не доплатили.
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

А зачем же их нанимать? Есть же слесари, которым даже за сверхурочку не доплатили.

Да уж, даже в такой ситуации ХАЗ подтвердил свою репутацию. Не понимаю, как он до сих пор существует еще.
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

Я отлично помню этот случай!!! Друг работал на ХАЗе, была зима и его вместе с другими молодыми слесарями мобилизовали на всю ночь рыть могилы на разных кладбищах нашего города. А с утра - опять на работу.
На 17м кладбище есть мемориал с того события (кому интересно, он сразу справа от центральных ворот) - человек 20 похоронено, один даже сына-пацана с собой взял заграницу показать. Погибли оба.
На деле погибших гораздо больше. Множество их по желанию родных положили по другим кладбищам. Друг копал могилу одному из замов на 13м кладбище (Пушкинская). Тот мужик за несколько лет до этого похоронил жену и, видимо планируя жить после ее смерти еще 100 лет, не собираясь к ней так скоро, залил весь участок бетоном... Замуровал... Бетон... отбойником... зимней морозной ночью...
И! Между прочим, там погибла тогда вся верхушка ХАЗа, в секунду множество руководящих должностей в заводе стали вакантными... все многочисленные замы, кроме самого директора, который почему-то не поехал в Пакистан... Почему?

У меня была странная история. Я своего одногруппника не видела много лет, после получения дипломов и обмывания в ресторане. Вдруг мне приходит факс на рабочий телефон ( мы мебель делали) , бланк письма с ХАЗа и текст что то для меня вообще непонятное. Ни к моей фирме, ни к мебели ну никак. Смотрю, подписано письмо моим одногруппником, должность и дальше телефон исполнителя с ФИО. Хотела позвонить и сказать, что ошиблись номером, факс до места явно не дошёл и поболтать о том о сем. Потом закрутилась, потом забыла.
Звонит одногруппница, говорит, собираемся на встречу, летом вас не поймать , решили когда не в отпусках все. И говорит, что помянем одногруппника, разбился.. Я была в шоке. Говорю, а мне недавно ,,привет,,по факсу был. От живого. Она сказала, что все случилось вот вот, и что, я телевизор не смотрю, что ли. А я краем глаза смотрю и мимо ушей,похоже....
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.


Он там дворником устроился, за жильё и еду. Он ему ведь так близок. Теперь там постоянно. Живёт в подсобке.
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

Ого вы тут напомогали поэту страниц.:confused:
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

Песенка для поэта:

Что-то часто румыны начали петь про отсутствие денег.
За месяца 2 это уже вторая песня.
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

В общем непонятна, почему ктн, не забил инопланетяночку в детстве, когда призрак бадяжил спирт с заклёпками!!
Одно ясно, как обычно, без коньяка хрен разберёшь!!
В общем нет повода не выпить!:D
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

БлятЬ, хотел разместить номер карты.
Но оказалось, я со сбером поссорился, непомню почему.
Опять придётся бухать за свои.:(
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

БлятЬ, хотел разместить номер карты.
Но оказалось, я со сбером поссорился, непомню почему.
Опять придётся бухать за свои.:(

Ти не поет, тобі грошей не дадуть

І обличчя якесь сумне
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

Ти не поет, тобі грошей не дадуть

І обличчя якесь сумне
Да яб отработал (рубашку на себе рву)
Потом!!:D
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

Пропал поэт, невольник чести. Зато рядышком темка новая нарисовалась. Про черных прокуроров и черных соседей. Сходите, позабавьтесь. Хотя там шапочка из фольги нужна. Но пишет тс простыни позабористей чем наш доморощенный пиит.
 
Назад
Зверху Знизу