Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

Надеюсь, это какой-то мелкий, не высоко летающий ЛА был?))

После любого брака мой наставник любил говорить, что это не трактор, полетит
Ещё любил говорить, что настоящий слесарь не тот, кто не делает брак. Настоящий слесарь тот, кто умеет брак исправить.
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

А я видел, как собирают наши самолёты...

Я тоже много чего видела) но не будем об этом)))
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

Эх, надеялась, что что-то типа ан-2))

А эта же дура и фигурки крутить умеет) и потолок 10-ка..
ох, авиаторы)))

И взлетает свечкой, и садится на пятак.
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

После любого брака мой наставник любил говорить, что это не трактор, полетит

Там еще техники на аэродроме своих косяков добавят, и все норм)))
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

О, мы хоть узнаем, где сабж пропал
Увы, уже сегодня не узнаете... Мой сегодняшний маршрут пролег по-иному...
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

И взлетает свечкой, и садится на пятак.

классный аппарат делали...
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

Я тоже много чего видела) но не будем об этом)))

:D видела, как практикант не смог закрутить болт, что бы закрепить штурвал, и забил болт молотком?:браво:
Вот реальное Что? Где? Когда? было. Пришли авиаконструкторы, совещались, что делать? В итоге полная замена штурвала в кабине пилотов.
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

видела, как практикант не смог закрутить болт, что бы закрепить штурвал, и забил болт молотком?

Закрепил? Закрепил! Остальное - проблемы пилота))

Та че только не было))
Техники на аэродромах тоже красавчики) особенно после авиационного спирта))
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

:D видела, как практикант не смог закрутить болт, что бы закрепить штурвал, и забил болт молотком?:браво:
Вот реальное Что? Где? Когда? было. Пришли авиаконструкторы, совещались, что делать? В итоге полная замена штурвала в кабине пилотов.

У меня в группе парень учился, ну как парень, он был старше всех нас, после армии, семейный, с дитем. На ХАЗе работал, потом там сделал карьеру, стал каким то начальником и летели они большой командой с ХАЗа в какую то страну, типа Пакистан, Иран или что то такое. И все разбились. Все. Самолёт был наш.
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

В конце 80х учился в ПТУ на слесаря сборщика летательных аппаратов, ХАЗе практику проходил и после армии поработал немного. Штангенциркуль называли исключительно штангенциркуль.
А Вы видели взлетную полосу испытательного полигона? Правда ли то, что вдоль полосы в ряд выстроились памятные стеллы-обелиски-кенотафы, установленные в память о трагической гибели бригад летчиков-испытателей? А то, что этих стелл довольно много, и из этого можно сделать вывод, что бОльшая часть наших самолетов падает еще при испытании в родном заводе?
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

А Вы видели взлетную полосу испытательного полигона? Правда ли то, что вдоль полосы в ряд выстроились памятные стеллы-обелиски-кенотафы, установленные в память о трагической гибели бригад летчиков-испытателей? А то, что этих стелл довольно много, и из этого можно сделать вывод, что бОльшая часть наших самолетов падает еще при испытании в родном заводе?

Видел, окна ПТУ второго этажа выходили на взлетку.
Когда самолёт взлетал, учителя не было слышно.
Ни одного случая катастрофы я не видел. И не слышал.
Это серийная модель, она должна летать, а не падать.
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

У меня в группе парень учился, ну как парень, он был старше всех нас, после армии, семейный, с дитем. На ХАЗе работал, потом там сделал карьеру, стал каким то начальником и летели они большой командой с ХАЗа в какую то страну, типа Пакистан, Иран или что то такое. И все разбились. Все. Самолёт был наш.

Декабрь 2002 года, в Иран летел наш АН 140.
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

У меня в группе парень учился, ну как парень, он был старше всех нас, после армии, семейный, с дитем. На ХАЗе работал, потом там сделал карьеру, стал каким то начальником и летели они большой командой с ХАЗа в какую то страну, типа Пакистан, Иран или что то такое. И все разбились. Все. Самолёт был наш.

Я помню эту аварию. У меня кум работал на фирме какой то связанной с этим всем. У него там начальство и друзья по совместительству погибли.
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

Закрепил? Закрепил! Остальное - проблемы пилота))

Та че только не было))
Техники на аэродромах тоже красавчики) особенно после авиационного спирта))

Я в армии был механиком вертолета Ми8 по авиационному оборудованию.:D козырная должность. Всегда в наличии спирт для протирки приборов.
Жидкая валюта.
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

Я помню эту аварию. У меня кум работал на фирме какой то связанной с этим всем. У него там начальство и друзья по совместительству погибли.

Мой одногруппник был очень порядочный, семейный парень, никогда занятия не прогуливал, очень стремился в жизни знания получить , добиться и пробиться вперёд, а мы у него конспекты переписывали, прогульшицы....
 
Re: Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.


Аварийный год. Скнилов. Тот же год.
Второй пилот и управляющий полетами - из соседнего подъезда. (не Харьков)
 
Назад
Зверху Знизу