Женская любовь к шопингу с т.з. науки

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2010
Повідом.: 2028
Женская любовь к шопингу с т.з. науки

Маловероятно, что такой темы еще не было. Тем не менее, вот что думают об этом британ... американские ученые.

"Почему женщинам необходимо перемерить весь ассортимент обуви, имеющийся в магазине, прежде чем решить покупать что-либо вообще, а мужчины хотят выйти из торгового центра, как только вошли в него?

По словам Даниэля Крюгера из Университета эволюционной психологии штата Мичиган, все дело в генах. Крюгер утверждает, что для женщины естественно любить ходить по магазинам, а для мужчин естественно ненавидеть это занятие.
В нашем эволюционном прошлом, все мужчины были охотниками, поэтому, когда они видят добычу, которая их устраивает, будь то лось или туфли, они хотят ею завладеть и уйти.Женщины, напротив, являются главными собирателями, поэтому они чувствуют потребность проверять каждую ягоду на кусту, чтобы убедиться, что они берут самое лучшее.
.....................................................................

Крюгер и научный сотрудник Дрэйсон Байкер начали углублённо изучать антропологическую литературу, чтобы увидеть, могут ли они найти параллели между исконными культурами, из которых люди продолжают развиваться, и текущей жизнью современного общества в торговых центрах.
Вкратце, они обнаружили, что раньше охотники, которые, как правило, мужчины старались быстрей найти хищника, убить его и вернуться домой по кратчайшему маршруту. Женщины же ходили по грибы и ягоды вместе с другими женщинами соплеменницами, и такие сборы были, как походы в торговый центр сегодня, социальными мероприятиями. Такие мероприятия гораздо в большей степени способствуют социализации, чем преследование хищников.
Одна из причин, как отмечается в исследовании, является та, что молчание гораздо менее важно, когда собираешь ягоды, чем при охоте на слона.

Ученые набрали 467 студентов для участия в эксперименте. Они попросили участников выбрать заявление наиболее подходящее каждому: Когда я в незнакомом большом торговом центре, я стараюсь как можно скорее найти свои подшипники (охотник). Или: Я хотела бы увидеть весь ассортимент цветов и стилей, чтобы выбрать наиболее подходящие мне (собиратель). И так далее.

В конце концов, Крюгер сказал, что они обнаружили, сильные и яркие параллели по половому признаку между навыками, которые бы помогали исконным охотникам и собирателям. Он добавляет, что все эти различия сохраняются и столетия спустя. Не всегда, конечно. Некоторые мужчины любят магазины, и некоторые женщины ненавидят их, отметил он, но в целом результаты соответствуют его ожиданиям."
 
тебя жена таскает с собой во время сезонных скидок? (это я сочувственно)
 
"новые туфли иногда могут изменить всю жизнь. спросите у Золушки")))) (с) не помню, где на днях услышала)))))
 
Шопинг - это великое изобретение человечества.

Но есть еще и зыринг ) (с) Даже денег платить не нужно.
А психотерапевтический эффект почти такой же.
 
Вообще то я не не люблю шопинг, но он так успокаивает нервыНо только мои , а у мужа наоборот начинается почему то нервный тик
 
Ох уж мне эти ученые. Зачем тратить деньги на доказывание очевидного?
 
Ох уж мне эти ученые. Зачем тратить деньги на доказывание очевидного?
Ага порой читаешь эти " исследования " и диву даешься -кто их финансировал ?
.
 
Зета, это ж подстава. Ну, как же можно было такую информацию сделать доступной для мужчин...

Все еще - "почему-то"?...

Ох уж мне эти ученые. Зачем тратить деньги на доказывание очевидного?
Ну, так если дают деньги, отчего бы их и не потратить? И кому я это говорю...
К тому же, они не доказывают, а, скорее, пытаются понять: это абсолютно неизбежно и мужчинам остается лишь смириться - или этому как-то еще можно противостоять.
 

ну да, смотря для кого?!
потом мозгоёбинг - видела в каком то магазининге такой вот фуетовинг, отвези меня тудиннинг, только я не помню гденнинг это мля быллинг!!!!!!

ЗЫ сцыкухам на вооружение небраллинг!!!
 
Не люблю шопинг. Это настоящая пытка. А вот красивую одежду носить люблю. Мечтаю проснуться однажды утром - а вокруг новая красивая одежда, обувь, все тебе подходит, идеально сидит и не надо никуда идти, выбирать, мерять, бррр
 

стань моделью, нажрись после показа и спать в примерочную
 

Не, с мужчинами на шопинг-зыринг ходить - это вырванные годы.
Это ж никаких нервов не хватит.

Не. Я даже подруг не беру уже.
 

а мне часто снится такой сон - я открываю какой-то шкаф или сундук и там тряпки всех цветов радуги, и к ним все аксессуары, туфли, сумка, бижутерия, и это все мое!!!!!! я начинаю все это примерять, и такая эйфория и счастье, круче чем какойнить эротический сон, чесслово
недавно муж разбудил как раз на моменте примеривания какого-то офигенного бирюзового платья, расшитого пайетками, я так расстроилась, что не досмотрела во сне, как оно на мне сидит
 

Говорят же , что МЧ и Женщина это две разные планеты, эх вам нас не понять , а жаль


Я б убила бы , если бы меня разбудили бы на самом интересном месте Может поэтому меня никто и не будет