Женская интуиция

"Имя, сестра, имя!" (с)
Ты провел ряд экспериментов и доказал эмпирическим путем их несостоятельность? Или что?

А! Я поняла, ты опираешься на ту фигню, которую пишут на соционических форумах всякие душевнобольные...
[.........

:D.... Так оно ж с самого начала было видно "откуда растут ноги" у всей этой словесной конструкции ;-)

П.С. Офф-топ - лёгкий доступ к информации не всегда полезен для неокрепшего нахватавшегося ума :-)
 
:D.... Так оно ж с самого начала было видно "откуда растут ноги" у всей этой словесной конструкции ;-)

П.С. Офф-топ - лёгкий доступ к информации не всегда полезен для неокрепшего нахватавшегося ума :-)

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Так претензии только у тебя :D
Что тебе конкретно не нравится в теории Юнга (в той её части, которая касается психических функций и психологических типов)?
Мне не нравится то, что даже понятия "интуиция", "сенсорика" и т.п. в значительной степени вилами по воде писаны; не нравится, что гипотезы о взаимодействии этих понятий и построение на них типологии - в еще большей степени вилами по воде писаны.
 
Мне не нравится то, что даже понятия "интуиция", "сенсорика" и т.п. в значительной степени вилами по воде писаны; не нравится, что гипотезы о взаимодействии этих понятий и построение на них типологии - в еще большей степени вилами по воде писаны.

Если ты не понял, то это еще не значит, что что-то там "писями по воде виляно".
 
Если ты не понял, то это еще не значит, что что-то там "писями по воде виляно".
Если тебе кажется, что ты поняла, это еще не значит, что там сокральныэ знания открываются.

Мило общаемся, да?:rolleyes:
 
Если тебе кажется, что ты поняла, это еще не значит, что там сокральныэ знания открываются.

Мило общаемся, да?:rolleyes:
сАкральные

Знания открываются, но явно не в том значении, которое ты, от моего имени, пытаешься им предать.
У тебя нехватка базовых знаний. Рекомендую начать с общей психологии и постепенно переходить к Юнгу, ну а потом уже и к соционике.
 
:D
Знания открываются, но явно не в том значении, которое ты, от моего имени, пытаешься им предать.
Значение нам узнать не суждено.
У тебя нехватка базовых знаний. Рекомендую начать с общей психологии и постепенно переходить к Юнгу, ну а потом уже и к соционике.
Конечно-конечно.
 
На сей мажорной ноте можно подойти к завершению, ящетаю. Брынь! *Звучит финальный аккорд* :rolleyes:
 
И подходить нечего. Инструментов нет = своего прямого предназначения не выполняет = пользы нет.

А теперь, товарищ, любящий отсутствие собеседника, давайте подумаем, почему наш бесцельный разговор продолжался так долго. С точки зрения соционики. Судя по всему, вы мне выдавали на вторую функцию, поскольку мне было несколько интересно, а вот я вам выдавал на третью, поскольку вы нервничали. И теперь скажите, полезно это или нет.

хочу сказать, что не стоит придумывать самому определения, на одном языке вроде общаемся ))

та может все же стоит попросту прочесть то, что пишут собеседники? и может все же стоит отличать определение через описание от функционального определения? общаемся вроде на одном языке.

Я ответил уже. Еще раз: не знаю, но с очень высокой вероятностью - там есть масса бреда. Как и здравых мыслей, впрочем.

с той же самой вероятностью там есть масса откровений. Как и полного бреда, в общем.
 
А теперь, товарищ, любящий отсутствие собеседника
С чего бы?
давайте подумаем, почему наш бесцельный разговор продолжался так долго. С точки зрения соционики. Судя по всему, вы мне выдавали на вторую функцию, поскольку мне было несколько интересно, а вот я вам выдавал на третью, поскольку вы нервничали. И теперь скажите, полезно это или нет.
Вторую помню, третья - ролевая? (не помню, лень лезть) Я не нервничал. Что я должен обозначить как (бес)полезное?

с той же самой вероятностью там есть масса откровений. Как и полного бреда, в общем.
Что у меня и написано.
 
Новый виток?
Давайте уже определимся у кого какой ТИМ, чтобы в лучших традициях жанра начать друг другу визжать - Да что с тебя взять?! У тебя этика болевая!! А у тебя логика шестая, вот и ты выё по ней!...
Ну и так далее.
Это придаст остроты дискуссии, а все остальные охренеют окончательно :D
 
Есть данные, что, при прочих равных, использование этой типологии позволяет эффективнее организовать труд?

Без понятия, HR не моя профессия. Есть тут HR? Ирка вроде бы, она должна знать точнее.

Я не говорю, что они обязательно неэффективны. Я говорю, что их эффективность в очень многих случаях вызывает сомнения. Не тождественны распространенность применения и эффективность.

Еще раз, с чего вы это взяли? Какой у вас опыт рекрутмента, сколько людей вы наняли?
 
та может все же стоит попросту прочесть то, что пишут собеседники? и может все же стоит отличать определение через описание от функционального определения? общаемся вроде на одном языке.
в таком оформлении, как было у вас - неа, не стоит.
традиционно принято перед предложением собеседнику своей формулировки показать несостоятельность общепринятой или объяснить хотя бы, почему она лично вам не нравится. это раз.

у меня сложилось впечатление, что вы, стопудов, интуитивно конечно докадывались, о чём речь, но уточнить вам не хотелось. сами придумали. это два.

для того, о чём писали вы, опять же, есть общепринятый термин. и это не "интуиция". это три.

а вообще мы уже точку поставили здесь, вроде как.

Без понятия, HR не моя профессия. Есть тут HR? Ирка вроде бы, она должна знать точнее.

Еще раз, с чего вы это взяли? Какой у вас опыт рекрутмента, сколько людей вы наняли?
была у меня знакомая, обожавшая книжки на эту тему. хлебом не корми, дай психотип определить и сформировать из сотрудников команду. в итоге команда развалилась и сбежала от неё. часть разбежалась, часть продолжила работать в другой компании.

это так, к слову вспомнилась.
 
была у меня знакомая, обожавшая книжки на эту тему. хлебом не корми, дай психотип определить и сформировать из сотрудников команду. в итоге команда развалилась и сбежала от неё. часть разбежалась, часть продолжила работать в другой компании.

это так, к слову вспомнилась.

А ваша знакомая сколько практиковала в качестве HR до этого события? У нее было профильное образование? Она использовала тест MBTI?

Знакомая начитавшаяся книжек по соционике не может быть приравнена к профессионалу по работе с персоналом, это тоже так, к слову вспомнилось.
 
общепринятая формулировка - ИМХО ложное понятие. потому как при ближайшем рассмотрении оказывается что формулировки, кажущиеся общепринятыми у каждого свои. а то что принято называть "общепринятым" - кто-то записал свою личную формулировку в виде книги и эту книгу распространил :).
посему любая конструктивная дискуссия должна начинаться и собственно содержит лишь согласование понятий :)
о, солипсист пришёл )

вот с тобой я могу согласиться. только согласование понятий начинается с общепринятых, растиражированных или называй как угодно их.

форма еть пустота, пустота есть форма - из той же оперы. через отработку базы, постижение формы, потом отбрасывание формы и свободное творчество. типа того.
 
от полисисяста слышу :D

угу. а ежели "пустоту" заменить "содержанием" будет ваще чудесно. т.к. пустой пустоты небывает.
:D :пиво:

А ваша знакомая сколько практиковала в качестве HR до этого события? У нее было профильное образование? Она использовала тест MBTI?

Знакомая начитавшаяся книжек по соционике не может быть приравнена к профессионалу по работе с персоналом, это тоже так, к слову вспомнилось.

ну что Вам ответить.
Коммерческий директор может считаться практикующим манагером по персоналу? Она явно считала, что да ))

Профильное образование.. нет, насколько я знаю. Но образование у неё было серьёзное. Идейное :-) И 20 лет педстажа. Это я точно помню, потому что фраза в душу запала: "За 20 лет педстажа я такого хамства не встречала, как ты себе позволяешь!" :-)

Мейерс-Бриггс - это американское типоведение. У нас чуть иначе - интуитивно-логический экстраверт вместо ENTP, логико-интуитивный интроверт вместо INTJ. Ну в общем да, любила она делить всех на маршалов, политиков и прочих журналистов.
 
Назад
Зверху Знизу