женщина программист - это утопия?!

Да уж, когда ему о сиськах, а он про Билла Гейтса - это плохо.
 
Niku'shka сказав(ла):
В институте тетка читала Си+. Реально писала защиты для банковских систем. НА защите ее боялись болше всего :)
Спецальность. Кафедра Программного обеспечения. ХИРЭ.
Марченко кажется, или то у её мужа фамилия была Марченко(у неё отличалась фамилия от фамилии мужа, который тоже работал на кафедре), не помню точно. Я, кстати, не боялся ;)
Половина нашей группы были девушки, программировать за 5 лет из них не научился никто.
 
Anutik@ сказав(ла):
знаешь реальные примеры?
будучи еще на 3-м курсе, я жил хирэшном профике и познакомились мы там с девченками 1-курсницами (это гдето май был). Так вот, одна из них училась на программиста и ей задали писать на лабу прогу на джаве. Помню сначала ей раз помог. Потом еще несколько раз помогал и у нее даже получалось у самой. Когда она уже была на 3-м курсе (это в апреле этого года) она работала программистом на джаве, притом отличным (очень приятно осознавать, что когото научил и этого человека теперь ценят) и зарабатывает даже не $600 в мес. в неполный рабочий день!!!!!
Так что не важно кто ты, парень или девушка!
 
Всего не читал. Женщины-программисты бывают редко... Но бывают. И часто далеко не уступают мужчинам-программистам...
 
<Mixan> Девушка на собеседовании будет
<madar> ну ты вощем смори там.. если размер меньше 3го - то нафиг.. :)
<Mixan> Даже если хороший английский и знание юникса?
<madar> да кому это нафиг надо?? третий размер - и нииппет!
ну сам глянь - скока у нас народа с "хороший английский и знание юникса" - и сколько с 3м размером??

ИМХО встречаются крайне редко хорошие женщины-программисты, или женщины хорошие программисты, или хорошие программисты женщины. Тьфу, короче бывают. Редко, но бывают. Хорошие, в смысле редко. И бывают редко хорошие. Так же как и админы. Но если программисты-женщины, то хороошие.
 
Anutik@ сказав(ла):
хотела сначала запостить на Ж-Форум, но потом подумалось, что мне интерсено не только чисто женское, а так же мужское мнение о коллега- женщинах...
и так вопрос: женщина-прогрммист - возможно?
вопрос номер 2: женщина-хороший программист - а такое?!
Della- девушка хороший программист
 
Лично знаю несколько женщин (точнее, девушек) которые могут дать фору многим мужчинам, считающими себя крутыми кодерами. Хотя на данный момент хорошая женщина-программист это скорее исключение (думаю, в силу другого склада ума в первую очередь).

upd Хочу добавить, что упомянутые мною девушки весьма и весьма симпатичны при этом.
 
Останнє редагування:
Я считаю, что среди всего множества мужчин-программистов хороших программеров не так и много.
И в силу того, что множество женщин-программистов намного меньше мужского множества, получается, что хороший программист-женщина - явление достаточто редкое.
Но все-таки они есть :)
 
у меня за спиной сидит девочка:)
программер еще тот!
никогда бы не догодался кем она работает если бы встретил на улице!

Как говориться умная женщина - самая красивая!
 
sb сказав(ла):
Марченко кажется, или то у её мужа фамилия была Марченко(у неё отличалась фамилия от фамилии мужа, который тоже работал на кафедре), не помню точно. Я, кстати, не боялся ;)
Половина нашей группы были девушки, программировать за 5 лет из них не научился никто.

не, ее фамилия Качко :) а мужа, да, мужа Марченко :)
Ну а с нашего потока пару-тройку девушек программистов вышло :)
 
Niku'shka сказав(ла):
В институте тетка читала Си+. Реально писала защиты для банковских систем. НА защите ее боялись болше всего :)
Спецальность. Кафедра Программного обеспечения. ХИРЭ.
По-моему, я знаю эту тетку. Она еще и в ассемблере рубит тоже дай боже... многим мужикам за ней не угнаться...
Фамилие ее напомни, а то как выглядит помню, а как зовут из головы вылетело...

UPD:
Точно, Качко - зверь тетка.
 
Останнє редагування:
Anutik@ сказав(ла):
хотела сначала запостить на Ж-Форум, но потом подумалось, что мне интерсено не только чисто женское, а так же мужское мнение о коллега- женщинах...
и так вопрос: женщина-прогрммист - возможно?
вопрос номер 2: женщина-хороший программист - а такое?!
1. Возможно.
2. И такое возможно.
Сталкивался и с теми и с другими.
 
Leksi сказав(ла):
Я считаю, что среди всего множества мужчин-программистов хороших программеров не так и много.

Смотря что вкладывать в это понятие. "Лучше" в смысле логического склада ума- это да. Но "хуже" тем, что мужчины чаще могут забить/положить и пр. Менее ответственные, короче.
 
Bonanza сказав(ла):
По-моему, я знаю эту тетку. Она еще и в ассемблере рубит тоже дай боже... многим мужикам за ней не угнаться...
Фамилие ее напомни, а то как выглядит помню, а как зовут из головы вылетело...

UPD:
Точно, Качко - зверь тетка.
Угу, она ко всему прочему и как преподаватель очень сильна, интерес к предмету у студентов сразу вызывает. Однозначно уникум.
 
Бывает.
У меня есть две знакомые. Настоящие монстры в своем деле.
Но все же, хорошие программеры-девушки встречаются редко.
Чаще встречаются девушки-программисты с дипломом. :)
 
Видел, но не пробовал.
(с) Девушка-программист сродни морской свинке: ничего общего со свиньей да и сморем тоже....
 
Anutik@ сказав(ла):
хотела сначала запостить на Ж-Форум, но потом подумалось, что мне интерсено не только чисто женское, а так же мужское мнение о коллега- женщинах...
и так вопрос: женщина-прогрммист - возможно?
вопрос номер 2: женщина-хороший программист - а такое?!

женщина-программист - возможно конечно :)
сама программист, есть знакомые девушки-программисты
не буду про себя, но знакомые - и программисты хорошие, и как девушки - умнички и со внешностью у них все в порядке )

другое дело, что женщины, где бы они ни работали, чаще всего действительно не будут работать с фанатизмом
ответственно, толково - да, но вся жизнь в работе... уж во всяком случае это не всю жизнь, так точно ) но и много ли мужчин, которые так работают?.. и кроме работы есть любовь, семья, в конце концов просто другие интересы. я не считаю, что чтобы быть хорошим программистом, нужно жить на работе :)

а вообще говоря - все очень индивидуально, мало ли у кого какие способности и интересы ) и не обязательно программист, есть и другие специальности, считающиеся более мужскими, где успешно работают женщины.

интересно действительно, Anutik@, ты это к чему? :) выбрала профессию программиста и не нравится/не складывается? что ж, меняй, значит не твое :) зачем же сразу вопрос ребром? :)
 
sb сказав(ла):
Угу, она ко всему прочему и как преподаватель очень сильна, интерес к предмету у студентов сразу вызывает. Однозначно уникум.
Это у некоторых интерес, а у других должна вызывать дрожь в коленках :-)
 
Назад
Зверху Знизу