женщина программист - это утопия?!

Шарик сказав(ла):
Да, знаю. Если помните на заре компютэрной эры существовал язык програмирования Ада названный так по имени разработчицц;)

Ада Лавлесс, кажется...

кто-нибудь фотку видел?
кто-нибудь с ней спал?
кто-нибудь кушал то, что она готовила?
 
Anutik@ сказав(ла):
хотела сначала запостить на Ж-Форум, но потом подумалось, что мне интерсено не только чисто женское, а так же мужское мнение о коллега- женщинах...
и так вопрос: женщина-прогрммист - возможно?
вопрос номер 2: женщина-хороший программист - а такое?!
возможно, у меня знакомая, програмер САП Р\3 специализируется по модулю ММ. Сумашедщая дефка. И бабло закалачивает токо впуть...;)
 
сумасшедщая - это в хорошем смысле?!
 
а ты эту тему подняла, так как сама девушка-программист (программист-девушка)? просто очередное падение самооценки? или в чем дело то? как по мне, исторически сложилось так, что у женщин другой удел... дети, сопли, слезы... но в последнее время, в эпоху технического прогресса стало все больше женщин увлекаться мужскими делами... водить машины, компутеры опять же.. учиться на программистов.. хотя когда учился я - именно соответствующих специальности не встретил.. но они несомненно есть. вапрос в другом... если она станет "настоящим" программистом (кавычки, так как уровень относителен).. останеться ли она девушкой???
 
bjen сказав(ла):
а ты эту тему подняла, так как сама девушка-программист (программист-девушка)? просто очередное падение самооценки? или в чем дело то? как по мне, исторически сложилось так, что у женщин другой удел... дети, сопли, слезы... но в последнее время, в эпоху технического прогресса стало все больше женщин увлекаться мужскими делами... водить машины, компутеры опять же.. учиться на программистов.. хотя когда учился я - именно соответствующих специальности не встретил.. но они несомненно есть. вапрос в другом... если она станет "настоящим" программистом (кавычки, так как уровень относителен).. останеться ли она девушкой???

останется. пародокс. у девушки природой заложено следить за собой.
она еще много чего успееет.
 
вспоминается из КВНа. Утомлённые солнцем. "Скажите у девушке есть мозги??? хехехе Запишите этот вопрос, потом вместе посмеёмся"
К теме подходит. Хотя есть и исключения.
 
да ведь я же не против, того чтобы женщины занимались этим... абсолютно не против... просто программист это не человек который может программировать.. это человек, который не может не программировать!!! а как же семья, дети, домашний уют... хочется нежности... а у нее скажем.. по какой то причине проблемма оптимизации какого нить модуля...
 
:) мультизадачность - вещь тоже врожденная :)
 
кароче тема, как и все в этом мире, имеет 2 стороны и важно балансирвать где то по центру... но вот АВТОР темы так и не ответила.. к чему вапрос? в какую из сторон темы копать то? ЗА или все же ПРОТИВ?
 
Anutik@ сказав(ла):
хотела сначала запостить на Ж-Форум, но потом подумалось, что мне интерсено не только чисто женское, а так же мужское мнение о коллега- женщинах...
и так вопрос: женщина-прогрммист - возможно?
вопрос номер 2: женщина-хороший программист - а такое?!

Anutik@ сказав(ла):
вот правда хорошие? и код у них нормальный выходит? или какой-то работающий...?!
Anutik@ сказав(ла):
хмм а не пробивание ли это стен головой? просто у мужчин все это легко и складно получается.... а для девушек по-моему все намного сложнее?!
Anutik@ сказав(ла):
Snyp сказав(ла):
...ИМХО такое, что женщина-программист - она как морская свинка...
вот и я того же мнения... ...

Ты хочешь чтобы тебя уговаривали стать програмистом?
Ты скажи какой ответ тебе нужен.
 
Anutik@ сказав(ла):
хотела сначала запостить на Ж-Форум, но потом подумалось, что мне интерсено не только чисто женское, а так же мужское мнение о коллега- женщинах...
и так вопрос: женщина-прогрммист - возможно?
а какой у неё размер сисек?
 
Strom сказав(ла):
[BR/]а какой у неё размер сисек?
нееее, это уже про трудоустройство:) ЗЫ Хотя эквивалент МОСКА, почти обратно пропорционален размеру сисек
 
Останнє редагування:
Чушь собачья что
программист это не человек который может программировать.. это человек, который не может не программировать!!!
У меня муж-программист, и весьма неплохой, но при этом не программировать он может спокойно:-)Вот если бы ему сказали что он человек который может, к примеру,пить пиво-тут бы он возмутился и сказал что он НЕ МОЖЕТ НЕ ПИТЬ ПИВО:-)А то о чем вы говорите это из разряда навязчивой идеи:)
Я вот тоже лет в 12, протанцевав профессионально почти всюсознательную жизнь думала что не смогу не танцевать:-)Вполне успешно не танцую уже несколько лет:-)
 
как было написано в лагере гарема товарища Сухова в фильме "Белое солнце пустыни" - Долой предрассудки. Женщина - она тоже человек!
а вы все сиськи письки..
 
И таки по сабжу-есть у меня замечательная подружка, программист, инженер-конструктор космических летательных аппаратов, вполне выдающийся математик, оччень неплохой дизайнер,при этом блондинка, очень обаятельная и добрая девочка, и дитенок у нее есть...И ничего.Вполне отлично себя чуствует.
Кстати, а почему именно программисты?У меня в семье, например, женщины одни сплошные технари...Мамина мама-инженер конструктор станкостроительного оборудования.Мама по первому образованию физик-ядерщик.Я-недоделанный астроном и космолог:)Голубая мечта детства-быть инженером-авиаконструктором:)Не стала им только потому что ленивая шо ужас:)И это только самые близкие примеры.Так что-why бы и not?
 
Lighty сказав(ла):
Чушь собачья что У меня муж-программист, и весьма неплохой, но при этом не программировать он может спокойно:-)Вот если бы ему сказали что он человек который может, к примеру,пить пиво-тут бы он возмутился и сказал что он НЕ МОЖЕТ НЕ ПИТЬ ПИВО:-)А то о чем вы говорите это из разряда навязчивой идеи:)
Я вот тоже лет в 12, протанцевав профессионально почти всюсознательную жизнь думала что не смогу не танцевать:-)Вполне успешно не танцую уже несколько лет:-)
вы откровенно придрались... я имел ввиду фанатов, которые придумали ВСЕ ЭТО.. как бил гейтс в фильме "пираты силиконовой долины". придумали первый как бы компутер, который чето там складывал и печатал парфоленту в качестве ответа.. этим нужно жить .а не от случая к случаю (на работу пришел - ты программист, домой пришел - ты муж или колхозник.. или тракторист... ).. вобщем не станем углубляться..
 
вапрос автора темы, так и непоняв в какую сторону анализировать его, тупо перетекает в спор, основанный на личных примерах каждого..
 
bjen сказав(ла):
вапрос автора темы, так и непоняв в какую сторону анализировать его, тупо перетекает в спор, основанный на личных примерах каждого..
ну и формулировочка...
то ему сиськи не нравятся, то личные примеры не вдохновляют.

кстати, никакого спора пока нет - на данном этапе происходит просто обмен мнениями.
(когда начнётся настоящий спор, то тут посмотришь что будет... по итогам пара десятков банов практически гарантирована)
 
Назад
Зверху Знизу