Жена изменила. Не знал, что делать + хронология событий и ситуации...

тема еще жива) и ТС с женой) я ей восхищаюсь, какая умная женщина))
 
В принципе, выход из ситуации, ТС придумал неплохой - учел, что рецидив случится, рано или поздно.
И исключил сам термин "измена", из своих с женой. взаимоотношений.

но какой ценой???? :(:(:(
исключив из своей жизни саму любовь к жене, впрочем, каждый платит в этой жизни чем посчитает возможным :незнаю:

Пытаюсь спроецировать ситуацию на себя...смог бы так поступить, только в одном случае - если б жену не любил.
А если не любишь, на хера огород городить...особенно в тридцать с небольшим.

так ТС к этому и пришел:

Я ей уже давно и прямыми словами сказал, что я её не люблю.


пережитое предательство всегда деформирует, разрушает и меняет. что ж поделать.

с деформацией могу согласиться :), только в какую сторону чел сам решает: разрушаться ему или меняться :yahoo:
так что все-таки что-то поделать можно :)
 
так ТС к этому и пришел:
Да, так и есть.
Тогда становится актуальным, второй вопрос - смысл всей акции. Могу предположить, что он ее, по прежнему любит, а этим замысловатым способом, просто пытается защитить свое самолюбие.
Нарыл интересную статью, по теме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По моему, доктор владеет вопросом.
 
ТС, упустила момент, а с вашей стороны измены(а) были до того как узнали про жену?
 
...
И за это вы должны быть благодарны (или не должны – это вам решать) своей жене. Она вам подарила целый мир во всем его многообразии и подарила вам самого себя. Если когда-нибудь вы скажите ей за это «Спасибо» - это будет правильно.

А любовь?
Разве принятие другого человека таким, какой он есть – это не любовь? ....
Мое отношение по прежнему такое же, как и раньше: я не хотел бы, чтобы все вернулось на круги своя. Но и благодарить за это не собираюсь.

Любовь...... зачем совместимость называть любовью? Табуретку же не называют каким-то вычурным словом с непонятным смыслом?

Цвет детского сиденья и перепланировку вы называете интересами в жизни? :rolleyes:
А что вы назовете общими направлениями в жизни? Дьявол кроется в мелочах. И если вы обратите внимание, то секундные радости, будь то луч света, проскользивший по лицу, запах кофе утром, цвет зубной щетки твой зеленый а ее - синий и в коробке как раз лежат такие, гораздо больше определяет ваше настроение в жизни, чем "ну вот мы и купили/накопили на машину"...



Так не бывает. Человек по своей сути социальное существо. Без социума и взаимодействия с ним человека не будет. Взаимодействие с социумом - это не далеко только и не столько взгляды из толпы и курс доллара, это например, чтение книги, обучение, фильмы.
Человек - социальное существо. Но только в меру своей зрелости. И чем она меньше, тем больше он обращает внимание на то, что о нем говорят или как с ним себя ведут.
Это прививается с детства. И это правильно. Потому что ребенок не в состоянии объективно оценить свою личность. Но начиная с юности от этого нужно отучивать. Иначе вы получите не личность, а эхо общественности либо какого-то круга лиц.

А по-моему, он деградировал. Он стал горьким циником.
Деградировал? Циник? Назови это прагматичным оптимизмом.

да чего уж тут судить. максимум обсудить могу. но от этого секс вайф в отличии от, не стану. ну если только жЫзнь сильно не переебёт. ттт.

Не путай. Сексвайф нам абсолютно не интересно. Как трахаемся, пардоньте, занимаемся любовью не между собой, тоже не обсуждаем. Что хорошо с одним партнером, с другим может не пойти или просто не интересно.

А вот и супруга, присоединилась к обсуждению. :) .
Это точно не она.

Пытаюсь спроецировать ситуацию на себя...смог бы так поступить, только в одном случае - если б жену не любил.
А если не любишь, на хера огород городить...особенно в тридцать с небольшим.
Как-то непонятно. Любовь горы двигает, а тут не смог бы принять, любя.
И я не цепляюсь ни за что в свои 30-ть. Просто я понимаю то, что понимают в 50.



Да, так и есть.
Тогда становится актуальным, второй вопрос - смысл всей акции. Могу предположить, что он ее, по прежнему любит, а этим замысловатым способом, просто пытается защитить свое самолюбие.
.
Ты не понимаешь. Ты слышал о жизненных концепциях, когда все воспринимается так, как оно есть?
Самая главная проблема в жизни любого человека - его ожидания не совпадают с действительностью. Ты идешь в магазин купить пачку шоколадного масла, а там его нет. Или поехал к теще в деревню, яблок красных нарвать, а у нее сливы уродили. И тебе это не нравится. Ты говоришь, что только бутерброд с шоколадным маслом сегодня вечером тебя бы обрадовал, что сливы ваши - фигня и сами их ешьте.
И тебе фигово. Хотя произошло то, что произошло. Без никакой негативной оценки. Просто это так есть. Ты же не станеш злиться на автобус, что он не умеет телепортировать тебя за секунду на работу. Или что апельсин по вкусу как апельсин, а не вишня?

ТС, упустила момент, а с вашей стороны измены(а) были до того как узнали про жену?
Ни единого раза. И никогда не тянуло.
 
Останнє редагування:
Странные темы однако попадаются на этом форуме.
 
Как-то непонятно. Любовь горы двигает, а тут не смог бы принять, любя.
Я не про "принять", говорил, а про брак без обязательств, необходимость делить жену, с кем-либо.
И я не цепляюсь ни за что в свои 30-ть. Просто я понимаю то, что понимают в 50.
Может и понимаешь, но мироощущение у тебя, тридцатилетнего, согласно биологического возраста. :)

Ты слышал о жизненных концепциях, когда все воспринимается так, как оно есть?
Да, приходилось.



И еще о концепциях - лично для себя, пережив схожую ситуацию, самой правильной считаю - "Береги жену - не давай ей воли".
Не давать воли - в хорошем смысле, разумеется. Уделять больше времени и внимания, потому как, возникшую пустоту заполнят за тебя, желающие найдутся.
 
Останнє редагування:
А за что ебаря бить? Всех не перебьешь!!
 
Развод - полюбому. Раз предала - предаст опять. Да и в душе камень всё-равно останется на всю жизнь.
 
Зашел прочитал 1е слова, стало жалко мужика.
Прочитал конец, чем все закончилось, это ппц ) Жалость тут же улетучилась.

Нет что-бы найти любовника, "поговорить с ним по мужски" разок, чтоб запомнил, он прогнулся и скатился туда-же...

Надеюсь мне это никогда не понять.
 
Это зависит от отношения к измене.
Разве скульптор, отсекая все лишнее от каменной глыбы, не деформирует её? Или ювелир обрабатывая алмаз и превращая его в бриллиант, не деформирует его?
Разрушает? Слабого - да, сильного только делает сильнее.
Меняет? Без сомнения. А в лучшую или худшую (и для кого она лучшая) сторону - это не нам судить.
ой бля, ТС ты каменная глыба. чувак, ты каменная глыба и не надо ждать никакого скульптора. ты просто каменная глыба.
 
Цитата:
жалею, что перешла по ссылке и снова это прочитала. почему-то такие явления вызывают во мне глубокую скорбь.

Надеюсь мне это никогда не понять.
+1

ты знаешь, так и чувствовала что там какое-то говнецо будет..но каждому, как говорится, свое))

там сложный дядька,сложные отношения.
боюсь,я до такого "просветления" не дорос
та и не стоит доходить)
 
Добрый день всем.
Забыл отписаться спустя год.....
Итак....что-же в хронологии событий второго года с времени "х" произошло...
Вроде ничего примечательного. Никаких активных изменений в качественное ухудшение или улучшение отношений не произошло.
Извините за небольшой раскардаш в изложении, пишу первое, что придет в голову.

Для неё стало тяжелее. Меньше от меня внимания. Точнее я увидел на сколько много от меня требовали, считая это само собой разумеющимся.
Сейчас там, где до этих событий и до сегодняшних времен с моей стороны было настоящее тепло, теперь ласковая вежливость. Я установил необходимую мне, небольшую дистанцию, которую не хочу уменьшать.
Судя по всему она ещё не до конца понимает, на сколько я перестал себя в жизни отождествлять с словом "мы".
Видно, что она считает меня обязанным делать какие-то вещи не смотря ни на что, не смотря на свой, в какой-то степени эгоизм, по отношению ко мне.
Да, она читала книгу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Но ей не интересно делать что-то сверх того, что идет от неё само. За год у неё было пару попыток устроить скандалы по поводу того, что я не такой, как раньше, не люблю её и не обращаю внимание так, как ей нужно. Чёрт. Похоже я эволюционировал в отношениях гораздо больше, чем она... я не жду от неё ничего сверх и доволен тем, что у меня есть без лишних иллюзий. Может у неё ещё наложилось ухудшение её отношений с её фаворитом (я имею ввиду, что влюбленность прошла) и она хочет новых эмоций или повышения внимания.
Да, он по прежнему с ней встречается, ну или она с ним. Она по прежнему уже который год прячет свой телефон от меня, думая, что мне есть хоть какое-то дело до их отношений. Я ей даже несколько раз говорил, что мне нет дела ни до её отношений ни до её телефона, но она дома ходит с ним постоянно либо держит в поле зрения:рл:.
Сама собой уменьшилась степень откровенности разговоров. Точнее из-за меня. Мне не интересна её личная жизнь, которая не касается меня и про свою я, со своей стороны, не хочу рассказывать, т.к. не считаю нужным. Общие фразы, не более. На рыжих она шипит теперь ещё больше, что-то мне везет на них:).
Для меня стало гораздо лучше. Я больше понимаю себя, больше общаюсь с другими. У меня хорошие отношения с женой. Прекрасные отношения не с женой:) (Все все понимают и не тешат иллюзиями о сближении или замене себе на мою жену).
Я встречался за последний год с несколькими милыми девушками.... Честно говоря - даже не знаю до конца зачем. Секс с женой так же прекрасен. Разнообразен. Оба классно кончаем.
Наверное с начала я по инерции искал в женщинах то, что называют "родственной душой". А сейчас уже четко понимаю, что это обманка. Не зря в Дзене советуют сначала искать себя. Сейчас для меня другая - это прежде всего разносторонний человек, который восполняет мне то, что отсутствует в жене (да-да, все мы друг друга используем в корысть себе) и с которым приятно не просто "потрахаться".
Гэри Чепмен "Пять языков любви" - это та книга, которую я советовал, для сохранения отношений.
Да. Это имеет место быть. И это няшный путь для продолжения отношений.
Милые розовые очки, которые я никоим образом не заставляю снимать. С ними тоже хорошо. Сейчас я уже руководствуюсь не её советами.
Я по прежнему много читаю о...... о человеке, который на самом деле живет внутри каждого из нас и которого мы, к сожалению, очень мало знаем. Религиозные учения не православные, книги по психологии и просто философия (я крайне не религиозен, но дзен и наука психология переплетаются очень и очень сильно.) красной линией ведут один смысл:
1. Принимай таким, какое всё вокруг есть.
2. Пойми, что нужно тебе и не жди от других, что они должны делать это для тебя.
Это не философия смирения. Это не философия спасения. Это совсем другое.
Так вот. Я наткнулся на крайне интересную
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(можете качать по ссылке). Эта книга показывает другой путь, практичный, логический и обоснованный, путь к нормальным отношениям с партнером и самое главное - с собой. В ней собрано очень много тезисов из других работ, которые я читал отдельно.
Эту книгу стоит прочесть для того, чтобы понять очень важные вопросы, связанные с психодинамикой межличностных отношений, и по возможности максимально их прояснить, задуматься над тем, кто мы и что происходит у нас внутри и в наших отношениях с другими. Не осознавая той «внутренней программы» (самость, неосознанное), которая заложена у нас глубоко внутри, мы можем причинить вред тем людям, с которыми мы живем.
Эта книга примерно как руководство по эксплуатации автомобиля. Никаких тебе фраз типа "ухаживай за ней и получишь отдачу" и подобных... Всё очень четко описано.
В принципе, отказ от ожидания того, что тебя будут любить и спасать твои желания — это одна из самых больших проблем в нашей жизни, поэтому постепенное принятие ответственности за себя очень важно.
Я говорю не о доверии, не о помощи и взаимопомощи о жизни. Я говорю о ожидании того, что партнер обязан догадываться и обязан выполнять то, что вы считаете нормой в своей модели отношений. И должен это делать не смотря на своё нежелание.
Честно говоря было приятно читать эту книгу (она небольшая, осилите быстро) и понимать, что гораздо больше половины того, что там написано я уже понял сам, только не мог до конца сформулировать в голове.

Чтобы вы понимали точнее, напишу, какую теорию раскрывает книга:
1. Все мы крайне глубоко и неосознанно запрограмированны на поиски "другого" в результате первичной связи с утробы "мать-ребенок".
2. Вся наша модель поведения и все наши желания в отношениях - отражение того, что мы видели в детстве на примере своих родителей в тандеме "муж-жена" и "родитель-ребенок".
Хотелось бы процитировать крайне важнейший кусочек из неё.
Неизбежные вопросы, на них ответят наши партнеры, либо мы упремся лбом в стену, и тогда нам все равно придется на них отвечать. Вот некоторые из них:
1. Как в отношениях с окружающими проявляется моя зависимость?
2. Что я как взрослый человек могу делать для себя сам, но прошу своего партнера сделать это для меня?
3. В чем именно я постоянно ограничиваю себя в силу моих установок и поведенческих стилей, сформировавшихся в процессе моей индивидуальной истории?
4. Не слишком ли высокую ответственность я беру на себя за эмоциональное состояние Другого? Таким образом, не совершаю ли я за него (или за нее) его жизненного странствия, а если да, то почему так происходит?
5. Живу ли я с установкой, что буду счастлив в результате собственного выбора? Если нет, то когда я планирую начать так жить? Какие страхи, запреты или прежние модели поведения мешают мне жить своей жизнью?
6. Что я делаю, чтобы избежать страданий?
Такие вопросы западают глубоко в душу. Они бередят старые раны, проверяют прочность наших защит и проясняют поведенческие стратегии, которые мы отыгрываем в отношениях с партнерами. Наконец они позволяют нам понять не только причину нарушения существующих отношений, но и способы их исцеления, а прежде всего — самих себя.

Я понял, чем ей понравился любовник, зачем он ей нужен. Догадываюсь, что ей нужно (не от меня, а от самой себя). Даже пару раз пытался объяснить всё, чтобы ей стало легче, но пока вижу, что она не понимает о чём я говорю. Продолжает рефлексировать, а не думать.
Эйфория, что жизнь не разваливается у неё за два года уже прошла, а как жить дальше с тем, чтобы решать не изначальные проблемы, а разобраться с корнями их происхождения она ещё не хочет....
Вкратце, если это можно назвать вкратце, с моей субъективной точки зрения на сегодняшний момент всё выглядит примерно так.
Если есть какие-то вопросы - пишите. С удовольствием с вами по дискуссирую:пиво:.
 
осилила всю простыню...
не пойму одного..
Если у нее есть любовник, ваша замена- на кой она трахается с вами
и вы.. накой ее трахаете.. при наличии других тел
 
Назад
Зверху Знизу