Жена изменила. Не знал, что делать + хронология событий и ситуации...

Да. А в чём проблема?
почему сразу проблема?
нет проблемы.
если это не троллинг, мне интересен ваш опыт.
за темой слежу с того момента как она появилась.
сейчас поменялось что-то с момента последнего откровения?
 
Нету времени читать столько страниц... Чем все закончилось? :)
 
почему сразу проблема?
нет проблемы.
если это не троллинг, мне интересен ваш опыт.
за темой слежу с того момента как она появилась.
сейчас поменялось что-то с момента последнего откровения?
Какое из откровений в тайм-линии моего рассказа вы считаете последним?
У каждого из нас появилось больше, в какой-то степени, свободного времени, который каждый уделяет на себя.
Это не обособленность, это - бОльшая свобода выбора в действиях.
Да, нет романтизма, т.к...... ну знаешь.... словно когда взрослые идут к другим взрослым на день рождения и уже не дарят, как в детстве, нелепой милой бесполезной херни, а дарят конверт в котором лежат деньги на которые человек сам себе купит то, что ему нужно...
Я ей уже давно и прямыми словами сказал, что я её не люблю. С её стороны было несколько попыток манипулировать мною, заявляя, что она меня любит. Как только она поняла, что на меня это не действует, слово "любовь" у нас стало применяться только к еде или фильмам.

Кстати о фильмах. Настоятельно советую посмотреть фильм "Лобстер" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Это рациональная трепанация иррациональной части человека. Шикарное выворачивание изнанки любви и отношений с помощью метафор.

Что касается других партнеров по общению или сексу.... Мой 5-ти летний ребенок, который ещё не знает ни условностей, ни "морали" общества, ни правил, которые навязаны нам "не нами" (ну или, как скажут поборники традиций - сформировались исторически и они правильны уже только по этому), сказал такую фразу на днях: "Папа, я дружу с Мариной, но буду ещё дружить и с Машей тоже, потому что так интереснее".

Иосиф Бродский
Э. Р.

Второе Рождество на берегу
незамерзающего Понта.
Звезда Царей над изгородью порта.
И не могу сказать, что не могу
жить без тебя - поскольку я живу.
Как видно из бумаги. Существую;
глотаю пиво, пачкаю листву и
топчу траву.

Теперь в кофейне, из которой мы,
как и пристало временно счастливым,
беззвучным были выброшены взрывом
в грядущее, под натиском зимы
бежав на Юг, я пальцами черчу
твое лицо на мраморе для бедных;
поодаль нимфы прыгают, на бедрах
задрав парчу.

Что, боги, - если бурое пятно
в окне символизирует вас, боги, -
стремились вы нам высказать в итоге?
Грядущее настало, и оно
переносимо; падает предмет,
скрипач выходит, музыка не длится,
и море все морщинистей, и лица.
А ветра нет.

Когда-нибудь оно, а не - увы -
мы, захлестнет решетку променада
и двинется под возгласы "не надо",
вздымая гребни выше головы,
туда, где ты пила свое вино,
спала в саду, просушивала блузку,
- круша столы, грядущему моллюску
готовя дно.
 
Какое из откровений в тайм-линии моего рассказа вы считаете последним?
от 26.06.2015

Я ей уже давно и прямыми словами сказал, что я её не люблю. С её стороны было несколько попыток манипулировать мною, заявляя, что она меня любит. Как только она поняла, что на меня это не действует, слово "любовь" у нас стало применяться только к еде или фильмам.
так понимаю раньше вас держала любовь к жене. сейчас нет этого ни на словах, ни в чувствах. что держит сейчас, почему не расходитесь?

это вам попадалось на глаза?:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати о фильмах. Настоятельно советую посмотреть фильм "Лобстер" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Это рациональная трепанация иррациональной части человека. Шикарное выворачивание изнанки любви и отношений с помощью метафор.
пробовала посмотреть этот фильм. сама его нашла. не пошел, может еще не созрела на него.
к слову, не вы первый кто его рекомендует.

Мой 5-ти летний ребенок, который ещё не знает ни условностей, ни "морали" общества, ни правил, которые навязаны нам "не нами" (ну или, как скажут поборники традиций - сформировались исторически и они правильны уже только по этому), сказал такую фразу на днях: "Папа, я дружу с Мариной, но буду ещё дружить и с Машей тоже, потому что так интереснее".
про ребенка еще ничего не значит.
он же не в курсе того, что происходит между вами с женой? ваш опыт может повлиять на него, а может и не повлиять. он же про дружбу, т.е. общение говорил.
дети 5 лет по набору гормонов примерно похожи на гермафродитов. к тому же это маленький возраст, ему через многое еще предстоит пройти прежде чем он сформируется в сексе.
сейчас хорошо только то, что в планах у него есть девочки.
а у моего почти 4-х летнего сына есть подруга, с которой он дружит уже года два и постоянно разговоры о ней одной. на других девочек не смотрит.
 
так понимаю раньше вас держала любовь к жене. сейчас нет этого ни на словах, ни в чувствах. что держит сейчас, почему не расходитесь?
На данный момент мы подходим друг другу психологически, эмоционально, физически. Совпадение интересов в жизни, начиная от цвета детского сидения в машине и заканчивая будущей перепланировкой дома под второй этаж, понимание интересов и желаний партнера, сексуальная привлекательность и уровень интеллекта партнера, желание помочь друг другу...
это вам попадалось на глаза?:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Какой-то .... не знаю.....сумбур. Банальщина (для меня), которая расписана витиеватыми словами, к тому же весьма поверхностно. Гораздо проще было просто скопировать текст что-то на подобии пособия для начинающих свингеров. В таких рекомендациях написано в разы больше, чем в простынке по твоей ссылке.
Интересно, как "экологично" она предложит разрулить ситуацию, когда жена, видя как её "любимый" впервые при ней начинает заниматься петтингом с другой, вцепится в его спину когтями и начнет его бить. (Нет, это было не с нами, но зрелище весьма не "экологичное")
Зрелость – это способность личности наладить добычу энергии из социума, сделав ее эффективной (достаточной для счастливой и активной жизни) и экологичной (не причиняющей вреда другим). И все.
Зрелость – это способность личности наладить добычу энергии из себя и не зависеть от социума. Не зависеть от мнений, новостей, от взглядов на тебя из толпы или от курса доллара.

Мораль и общественность набрали печенек, налили кофе в кружку времени, и отпивая оттуда, глоток за глотком приближаясь к дну, говорят - "вы открыли ящик Пандоры". Но всё, абсолютно всё, только в нас самих. Всё только в нашей голове и нигде больше.

Глубоко в каждом из нас двоих конечно же остались те старые мы, которые десять лет назад альтруистично обменивались кольцами. Это никогда не вытравишь.
Они временами вылазят из нас саркастическим подколками вроде "иди на этот фильм со своим оленем" или её фырканье, когда она видит какую-нибудь рыжую или ярко выраженную брюнетку с длинными волосами. Таким образом, наверное, сбрасывается подсознательный негатив....
 
Сарказм не приносит разрядки как драма или комедия
 
Karabasina,
потрясена Вашим рассказом.
Вот что значит НАСТОЯЩИЙ мужчина. Уверенный в себе, самодостаточный, свободный от стереотипов.
За год из обычного мужчины вы стали СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ, прошли путь, который многое не проходят за всю жизнь. Вы построили свою жизнь, свою вселенную по своим правилам.
Да, с болью, кровью, но «все что не убивает нас, делает нас сильнее». Это как рождение ребенка. Только вы родились как личность.
И за это вы должны быть благодарны (или не должны – это вам решать) своей жене. Она вам подарила целый мир во всем его многообразии и подарила вам самого себя. Если когда-нибудь вы скажите ей за это «Спасибо» - это будет правильно.

Я ей уже давно и прямыми словами сказал, что я её не люблю.

А любовь?
Разве принятие другого человека таким, какой он есть – это не любовь? Разве желание сделать счастливее мужа/жену/партнера и при этом не потерять себя – это не любовь?
Или это другая, более зрелая любовь. Не связанная с обладанием, с инстинктом собственника. Подумайте об этом.
Представьте ваши отношения с женой или другой женщиной через пять – десять лет. Вы не сможете снова вернуться в «клетку» социальных стереотипов. Вы стали СВОБОДНЫМ. Хотя ваша жизнь может быть совершенно обычной, стандартной, но это только если вы так решите и захотите.
Удачи вам.
 
Думаю ниже приведенный диалог будет в тему к нынешней теме, в которой присутствует не столько пытающейся оправдаться факт измены супруга, сколько нахождения выхода из сложной психологической нагрузки для человека.

Разговор с женихом

— Вот, предложение ей сделал, женюсь!

— Зачем?

— Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!

— Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по-лкнашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?

— Ну...она настояла...

— Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?

— Ну как...э-э-э, детей хочу.

— Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.

— Э-э, ну ведь так положено!

— Кем?

— …..э-э-э.

— Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?

— Ну...как...жену.

— Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?

— Ну...семью.

— Какая же это "семья"?

— Э-э, нормальная, патриархальная.

— О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?

— Каких прав?

— Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.

— Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!

— Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точные данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.

— Она говорит про гарантии долговременных отношений!

— ЧЬИ гарантии? Её? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.

— Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!

— Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?

— Н-нет, я не... не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".

— Глупее придумать нельзя.

— Но почему?!

— После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.

— Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!

— Бабосуды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей".

— Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?

— Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если, по мнению судьи, он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?

— Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.

— Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.

— Но она мне сказала...А мои права отца?

— В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.

— Я в суд подам.

— Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?

— Да...я..я алименты перестану платить!

— Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать — опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы ты резвей был, так с 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру — и с этого алименты не забудь заплатить.

— Невероятно!

— Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.

— Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?

— Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.

— А что она тратит на ребенка такую же сумму, я могу хотя бы в этом удостовериться?

— Закон не предусматривает подобной возможности.

— Ну...а если ребенок со мной останется?

— Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.

— Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?

— Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не бабскими интересами… (с)

Так что исходя из того что все люди по своей природе эгоисты, жить и переживать становится как то легче )))
 
Интересно, как "экологично" она предложит разрулить ситуацию, когда жена, видя как её "любимый" впервые при ней начинает заниматься петтингом с другой, вцепится в его спину когтями и начнет его бить. (Нет, это было не с нами, но зрелище весьма не "экологичное")
тоже этого не могу представить
смею предположить! банально, да, но все дело в чувствах этой самой женщины.
если "любимый", то можно рассматривать его секс с другой женщиной, это не будет больно, это будет прикольно, возбуждающе и задорно. это если все внутри перегорело или так и не загорелось никогда.
а если есть то самое чувство и не важно муж/не муж, вместе месяц/год/пять, то и мысль о твоем мужчине с другой женщиной будет вызывать, мягко говоря, негодование.
все равно и для мужчины. имхо
 
Кстати о фильмах. Настоятельно советую посмотреть фильм "Лобстер" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Это рациональная трепанация иррациональной части человека. Шикарное выворачивание изнанки любви и отношений с помощью метафор.
да, смотрела. очень понравилось.
комментировать по сабжу не хочу, ты уже знаешь мое мнение.)
 
. Совпадение интересов в жизни, начиная от цвета детского сидения в машине и заканчивая будущей перепланировкой дома под второй этаж

Цвет детского сиденья и перепланировку вы называете интересами в жизни? :rolleyes:

Зрелость – это способность личности наладить добычу энергии из себя и не зависеть от социума. Не зависеть от мнений, новостей, от взглядов на тебя из толпы или от курса доллара.

Так не бывает. Человек по своей сути социальное существо. Без социума и взаимодействия с ним человека не будет. Взаимодействие с социумом - это не далеко только и не столько взгляды из толпы и курс доллара, это например, чтение книги, обучение, фильмы. )

вы стали СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ,

А по-моему, он деградировал. Он стал горьким циником.
 
Останнє редагування:
Если мужику изменила жена и он продолжает с ней жить то он лох
 
01d8900cd0e5b4ecfe8b1a7415139a2c_d90e664d9ffade9fd878d1c436ad338d.jpg

:іржач::клас: в точку

Если мужику изменила жена и он продолжает с ней жить то он лох

не кажи хоп пока не перепргнешь. все Вы рогоносцы. Вот ты например сколько баб на стороне трахнул?

пережитое предательство всегда деформирует, разрушает и меняет. что ж поделать.

да, 100% это уже не семья
 
Разве принятие другого человека таким, какой он есть – это не любовь?
Бедный ребенок в такой семье.
Папа - лох и судя по стилю написания и смакованию подробностей там еще много чего под черепушкой подмешано.
А маман - блядь, ой тьху не так - свободная эмансипированная личность
 
не кажи хоп пока не перепргнешь. все Вы рогоносцы. Вот ты например сколько баб на стороне трахнул?

Я 100% не рогоносец.
А за свои грехи я уже ответил

Бедный ребенок в такой семье.
Папа - лох и судя по стилю написания и смакованию подробностей там еще много чего под черепушкой подмешано.
А маман - блядь, ой тьху не так - свободная эмансипированная личность

Точнее и не скажешь
 
пережитое предательство всегда деформирует, разрушает и меняет. что ж поделать.
Это зависит от отношения к измене.
Разве скульптор, отсекая все лишнее от каменной глыбы, не деформирует её? Или ювелир обрабатывая алмаз и превращая его в бриллиант, не деформирует его?
Разрушает? Слабого - да, сильного только делает сильнее.
Меняет? Без сомнения. А в лучшую или худшую (и для кого она лучшая) сторону - это не нам судить.



Karabasina,
прочитайте книгу Ричарда Баха "Иллюзии". если не читали. Вам должно понравиться.
 
Останнє редагування:
Это зависит от отношения к измене.
Разве скульптор, отсекая все лишнее от каменной глыбы, не деформирует её? Или ювелир обрабатывая алмаз и превращая его в бриллиант, не деформирует его?
Разрушает? Слабого - да, сильного только делает сильнее.
Меняет? Без сомнения. А в лучшую или худшую (и для кого она лучшая) сторону - это не нам судить.
да чего уж тут судить. максимум обсудить могу. но от этого секс вайф в отличии от, не стану. ну если только жЫзнь сильно не переебёт. ттт.
 
Она вам подарила целый мир во всем его многообразии и подарила вам самого себя. Если когда-нибудь вы скажите ей за это «Спасибо» - это будет правильно.
А вот и супруга, присоединилась к обсуждению. :)

По сабжу - понять и простить, благородно конечно, главное чтоб получилось.
Многие уже писали по этому поводу - важно суметь, с этим жить.

В принципе, выход из ситуации, ТС придумал неплохой - учел, что рецидив случится, рано или поздно.
И исключил сам термин "измена", из своих с женой. взаимоотношений.

Пытаюсь спроецировать ситуацию на себя...смог бы так поступить, только в одном случае - если б жену не любил.
А если не любишь, на хера огород городить...особенно в тридцать с небольшим.
 
Назад
Зверху Знизу