Жаренные голуби

Hkw0FB-BFNI.jpg
 
Technics71 сказав(ла):
Знаешь крысу под названием нутрия?
Так вот, в Украине нутрию разводят не только ради меха, мясо нутрии едят. Говорят очень вкусное.
Точно как кролик.Жирнее и чуть сладкое.
 
Доктор, у меня болит живот.
- А что вы вчера ели?
- Голубя ел.
- А вы голого голубя ели?
- Да, поймал, ощипал и голого голубя ел.

- А вы голову голубя ели?
- Да, голову голубя ел.
- А вы голую голову голубя ели?
- Ну, голую голову голубя ел. А что?
- Ничего. Я логопед, чем смог - помог.
 
фу, бяка.. как их можно вообще кушать, они едят всякую дрянь с пола, возле мусорки. короче делайте что хотите
 
shand сказав(ла):
я тебя хочу огорчить: на полях голуби жрут то же дерьмо, что и в других районах.
Ибо у них есть крылья и они не брезгливые.
 
Здесь на фермах выращивают специально голубей для еды, мы покупаем каждый год, в сезон. Как по мне суховаты, но тушеные с подливкой, довольно таки не плохо. Ненамного вкуснее курицы, слаще мясо что-ли
 
Антонина) сказав(ла):
Здесь на фермах выращивают специально голубей для еды, мы покупаем каждый год, в сезон. Как по мне суховаты, но тушеные с подливкой, довольно таки не плохо. Ненамного вкуснее курицы, слаще мясо что-ли
Ага.Мясо крысы-нутрии тоже мясо слаще чем у кролика.Аналогия такая вот)))
 
особенно хороши утки кот
Это как? Кот выращеный на диете из уток или мутант из диканевских жунглей? А по теме, норм голуби, только термообрабатывать надо тщательно, на случай паразитов, в городе как никак живут. Могу поделиться ненапряжным способом отлова, в 90 е часто харчевал этих городских крыс. Находишь дом с крышей "домиком", и доступом к чердаку, на сбор, ибо это больше на грибалку похоже чем на отлов, берется фонарь, мешок, и все. Да, лучше днем проверить, если чердак засран этими засранцами, значит годится. Приходишь ночью, поднимаешься на чердак, и осматриваешь помещение, стоя на месте, чтобы не спугнуть, замечаешь где спят ближайшие, запоминаешь дорогу, выключаешь фонарик, и аккуратно подойдя нежно собираешь тушки в мешок. они в темноте слепые, и собираешь как грибы, но в темноте, по памяти. Когда насобирал, идешь домой. Ощипывать лучше насухую, а не как куру, ошпаривая. Ну и все. Да, перед ощипыванием имейте совесть, обезглавьте, не заставляйте птицу позоритьсяф в голом виде;).
Приятного аппетита, мясо очень нежное и вкусное, типа перепелок:).
 
14149084239244.jpg


sinij-golubnull-0-005.jpg


Острохохлый каменный голубь
the-domestication-show-pigeons-L-yBcJWR.png
 
Назад
Зверху Знизу