Зенит ЕТ

Я фотографировал Чайкой, Вилией, ФЭДом.
Недавно (сравнительно) купил Легендарный Зенит и понял, что уе..щьнее фотика поискать еще. Не поверил сам себе, купил Второй Легендарный Зенит. Если в первом был просто бекфокус шомаманегорюй + глюкавый экспонометр, который врал то в плюс, то в минус, теперь во втором добавились налезания кадров, выпадание кнопки спуска и всего две выдержки, более-менее соответствующие надписям на камере: 1/30 и 1/60. О Легендарном Гелиосе молчу: его сразу можно выбросить.

То есть Вы вполне готовы выкладывать по (ладно) 50 грн за чб пленочку? и 15 грн на проявку? и 6 грн за сканирование кадра? или по себестоимости печати дома 5-7 грн за фотку?
 
То есть Вы вполне готовы выкладывать по (ладно) 50 грн за чб пленочку?
это кто сейчас столько стоит? Форте?
Насколько я помню, до кризиса примерно столько стоил Ильфорд, но то было давно...
 
Не, Форте 14,53 стоит. Но это не совсем пленка :)
Фома 41,50
Илфорд Дельта 58,93
Кодак Тмакс 67,23
 
То есть Вы вполне готовы выкладывать по (ладно) 50 грн за чб пленочку? и 15 грн на проявку? и 6 грн за сканирование кадра? или по себестоимости печати дома 5-7 грн за фотку?

Мать мая женщина, одни деньги!!! Жуть!!! Я ещё не в курсе, что именно у этого Зенита хромает, отклацаю на нём чёнибудь, тогда узнаем!!!
 
опыт даст, только надо учится а не "просто клацать"...

:клас:
во, научиться- точно!!!

Я фотографировал Чайкой, Вилией, ФЭДом.
Недавно (сравнительно) купил Легендарный Зенит и понял, что уе..щьнее фотика поискать еще. Не поверил сам себе, купил Второй Легендарный Зенит. Если в первом был просто бекфокус шомаманегорюй + глюкавый экспонометр, который врал то в плюс, то в минус, теперь во втором добавились налезания кадров, выпадание кнопки спуска и всего две выдержки, более-менее соответствующие надписям на камере: 1/30 и 1/60. О Легендарном Гелиосе молчу: его сразу можно выбросить.

То есть Вы вполне готовы выкладывать по (ладно) 50 грн за чб пленочку? и 15 грн на проявку? и 6 грн за сканирование кадра? или по себестоимости печати дома 5-7 грн за фотку?

а вот мне по жизни только один бочинный зенит попался, а вот киева нормально работающего в жизни не видел,
а цены за плёнки и фотопечать- какие-то нереальные...
 
Kolyanych
Ваши подсчеты :)
Только мы о чб говорим. Цвет по-лабовски чуть дешевле
 
Kolyanych
Ваши подсчеты :)
Только мы о чб говорим. Цвет по-лабовски чуть дешевле

чб по-лабовски так же.
проявка-2гр, печать(сейчас) по 1(10х15), скан- как договоришся, можно и за пиво
ну если говорить о фотоматериалах фирменных и только для ручной обработки... тогда цену можно складывать долго и большую
 
ааа. Вы о чб по с41.. Так это не чб ИМХО. Это десатурейт.
 
ааа. Вы о чб по с41.. Так это не чб ИМХО. Это десатурейт.

ну снимал я чб для ручной проявки и печати... кодак...
можно, конечно, грешить на кривые руки и отстойную оптику, но я не увидел чего-то такого крутого...
 
Я уже рекомедовал ТП прочитать инструкцию к фотоаппарату тут:
Посилання видалено
Единственное что у меня пока что нормально работает из советской техники - это москва-5.
Зенита хватит именно на поклацать. Для более вдумчивой работы нужно покупать другую, более надежную камеру.
Например пентакс спотматик или пленочный кенон. Понятное дело что нужно покупать б/у.

По поводу совковой техники. У меня были:
Фед-5в (чужой) - достаточно хороший фот, но дальномер и паралакс...
Киев-19. Достал до нервного тика наложением кадров друг на друга. Хотя видоискатель светлее чем у моего кенона...
 
Вот покупаейте, советую:
Посилання видалено
обьективы к ней:
Посилання видалено, Посилання видалено, Посилання видалено.
 
Ну я брал б/у там все таки вышло подешевле конечно, сам проявляю и отдаю на сканирование, но сейчас начинаю заниматься печатью дома.
 
а ТСа тем временем уже забанили
 
Впринципе есть советское, но все что я нашел было в убитом состоянии, а в более менее хорошем состоянии были только плохие модели. Есть люди у которых есть приемлемые варианты, но они цены не сложат, а продают или дарят только хлам.
 
Майор
оно-то есть. Искать надо. Как что-то найдеш - смотри на сайте Посилання видалено (там все про увеличители).
Имхо:
Азов, Нева-2м понравились. Крокус надо "допиливать"...(вставить конденсор от невы и еще что-то).
 
Enl-fed.jpg

Enl-F-3.jpg

Enl-TPU-1.jpg

Enl-U2-surgery.jpg


Страшно? :D
 
Крокус хороший оказался, но с характером :)
Олег, можешь дать какой-нибудь резкий кадр с СФ, который тебе на всякий случай будет не нужен? Для экспериментов с печатью с СФ (я пока на чб СФ не снимал)?
 
Африка тоже вон заинтересовался :)

Покупать надо быстрее, а то пленочный бум пошел, раскупят, потом не будет :)
 
Если отталкиватся от предположения,что брать дорогую ипортную ч/б пленку, где-то ее проявлять, где-то сканить (печатать). То мей би будет все это действительно дохуя стоить. А если у дедушки на антресолях взять увеличитель, ваночки , фонарь, бачок и остальную хрень, прочитать нужную книжку и готовить растворы самому то выйдет дешево и сердито. А если прочитать 3-4 умные книги по фото и химии, напряч мозги, потратить чуток денех, то выйдет недорого и круто. Это я все о ч/б.
В цветную ручную печать никому не советую лезть. Это пипец. Только шкуру химикатами испортите :)

во! золотые слова!!!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу