Зенит ЕТ

Та я ж не знаю тут Вас, кто балабол!!! У каждого свой опыт делитись, пожалуйста!!! На ошибках же учатся!!! Меня ч/б вот особенно влечёт!

Я своим Зенитом доволен. Хотя, думаю переходить на Пентакс.
Фотографии получаются отличные, чего и Вам желаю.

П.С. А балаболов вычислить легко, количество сообщений\звездочек.
 
Avarie сказав(ла):
Я своим Зенитом доволен. Хотя, думаю переходить на Пентакс.
Фотографии получаются отличные, чего и Вам желаю.

П.С. А балаболов вычислить легко, количество сообщений\звездочек.
неудовлетворенных жизнью людей вычислить еще проще...скатываются до оскорблений просто от нечего делать.
 
Ладно, я ещё чё-нибудь почитаю полезного, буду по ходу разбираться, вопросы задавать!!! Просто я до этого на Вилию фоткала -- качество супер было!!! По ходу, на Зените еще должно быть лучше!!!

У нас тут вообще две ветки открылось-гониво друг на друга и что-то по теме полезное!!! Вы не ссортесь из-за мелочей!!! Главное, что-бы каждый от своей работы кайф ловил! Лучше кидайте мне литру полезную!!
 
Ладно, я ещё чё-нибудь почитаю полезного, буду по ходу разбираться, вопросы задавать!!! Просто я до этого на Вилию фоткала -- качество супер было!!! По ходу, на Зените еще должно быть лучше!!!

У нас тут вообще две ветки открылось-гониво друг на друга и что-то по теме полезное!!! Вы не ссортесь из-за мелочей!!! Главное, что-бы каждый от своей работы кайф ловил! Лучше кидайте мне литру полезную!!

Скажем так, если у Вас есть вопросы, именно по пленке\зенитам, попробуйте сперва сами разобраться, что именно Вам не понятно, практически все вопросы давно описаны, и гугл почти всегда помогает найти нужные ответы среди кучи профессионального флуда.

Если вопрос сложен\интересен\актуален\впринципе_непонятен тогда задавайте его тут, с максимумом подробностей и деталей .. ))
Попробуем помочь, особенно если флудеры мешать не будут.. )
 
Снимал и пленкой и мыльницей, теперь на цифро-зеркало перешел...
ИМХО:
С пленкой больше работы и больше головы надо во время съемки, так как количество кадров максимум 36... (деньги на пленку...) приходится тщательнее подходить к выбору сюжета... но потом скорее всего фотолаб и готовая фотка...
Мне было очень приятно черно-белое фото самому делать... ванночки... увеличитель... Тут сам процесс увлекал...

С цыфрой над сюжетом меньше возни, так как отсчелкал раз 20 один сюжет с нескольких сторон\настроек (если это не репортажная съемка, где у тебя мало времени), там на компе выберешь что лучше +кроп, фотошоп...
Но с цыфрой как раз потом процесс длиннее - фотошоп, да еще в LAB залезть...

В конце концов конечного продукта (фотографий) выходит одно количество с пленки и цыфры... просто с цыфры еще тоны необработанных фоток на диски уже записаны... и руки до них не дойдут, а это я уже фотографией не называю - хлам на память...

Вообще есть фот - пробуй... если он не убитый - это отличная техника...
 
Ок! А де у нас можно ч/б пленку купить, и скоко гдето стоит?!
 
Адресссссссссс??!!Пожалуйста
 
BHPhotovideo.com
около 70 грн ролик чб пленки (дешевле найдете - делитесь). Добро пожаловать в Клуб! :)
 
ТС вы случайно не клон :)? Особенно странно появление таких сообщений в пятницу :)
Если не клон и действительно интересно - стучитесь в аську все расскажу что знаю.
 
Две пленки стОят как сам зенит. Акция: покупаешь 3 пленки кодак, зенит получаешь в подарок!
 
Меня ч/б вот особенно влечёт!

Тогда не надо Зенит! Надо Смену, я серьезно.

Если по приколу сам процесс, то нужен шкальник, зеркалка - это уже не то. Ну дальномерка типа ФЭДа тоже по приколу.

17 лет назад сам на ч/б пленку снимал.

Из книг в первую очередь Микулин - 25 уроков фотографии.
 
Тогда не надо Зенит! Надо Смену, я серьезно.

Если по приколу сам процесс, то нужен шкальник, зеркалка - это уже не то. Ну дальномерка типа ФЭДа тоже по приколу.

17 лет назад сам на ч/б пленку снимал.

Из книг в первую очередь Микулин - 25 уроков фотографии.
Микулин - самое оно! Потом Фрост. Или Адамс. Или вместе. Ну и Килпатрик. Как прочитаете, будет два выхода: либо фотографировать, либо написать вумную книжку про то, как надо фотографировать.
 
А еще можно забить. Что и рекомендую.
До покупки нормальной камеры, если действительно интересуетесь.
 
что интересно, почти все пленочники советиуют забить) к чему бы это?
 
Смена? шкальник?дальномерка?ФЭД?, я ведь нече понять не могу...ги-ги
 
Имхо, наоборот рекомендуют заниматься, разве что - потом переползти на пленочник более высого уровня.

Смена? шкальник?дальномерка?ФЭД?, я ведь нече понять не могу...ги-ги

Пока лучше начать с того что есть, то есть с Зенита .. далее сами разберётесь - что к чему.... ))
 
аа ну это я сообщения по диагонали читаю...
а так да, я вот лет 5 отмахал Зенитом ЕТ, потом купил себе Canon EOS 50 (Elan II) - доволен как слон :) .
 
Тю, та чё забить?!! Я попарюсь немножко, узнаю чёнибудь, а потом поглядим!!! А то пока её куплю(нормальную камеру)...
 
Назад
Зверху Знизу