Земля и человечество

А вы считаете что сечас любой дворник имеет чертежи и технологии создания ядерной бомбы например?
так кто такой Дэвид Девенпорт, в составе какой экспедиции он работал, в качестве кого?

ты фильму не смотрела про египет. темнота ты запечная. там надрезы,насечки и прочая на камне(а строили то в основном из камня)-все сделано с помощью. болгарок,особо прочных прочих всяких резцов и дрелей.
не, я только книжку Можейко читала, про то, как куча народу зубилами вырубали каменюки, благо рабочей силы в Египте хватало.
 
какой именно обработки чего?
ручная мельница - тоже машина.
Например гранита, попробуйте мельницей разрезать к примеру гранитный блок несколько 10-ов тонн весом, вы понимаете что для той же режущей кромки нужен очень твердый материал? В тех же отверстия есть след от прохождения сверла, за один оборот оно углублялось больше, чем при помощи современного мощного перфоратора и победитового бура.
 
Например гранита, попробуйте мельницей разрезать к примеру гранитный блок несколько 10-ов тонн весом, вы понимаете что для той же режущей кромки нужен очень твердый материал? В тех же отверстия есть след от прохождения сверла, за один оборот оно углублялось больше, чем при помощи современного мощного перфоратора и победитового бура.
давайте вы мне принесёте оте ваши отверстия, я покажу специалистам и они скажут, из Египта ли это, и чем сверлили))) а то пока это всё - слова. :)

вы понимаете что для той же режущей кромки нужен очень твердый материал?
не уверена, что это обязательно. Люди сверлили дырки в каменных топорищах не очень твёрдыми материалами хз сколько тысяч лет назад, и ничего, топоры получались.
 
...теория большого взрыва мозга у человеческих особей женского пола со светлым волосяным покровом...
 
так кто такой Дэвид Девенпорт, в составе какой экспедиции он работал, в качестве кого?
Не озвучено, но там дают интервю по этому поводу Олег Столяров,Юрий Плешаков, Евгений Фарразин...

можно ссылку на ролик про египет? плиз.
ссылки нет, мне знакомый принес на флешке, есть название "загадки древнего египта" там 3 части.

давайте вы мне принесёте оте ваши отверстия, я покажу специалистам и они скажут, из Египта ли это, и чем сверлили))) а то пока это всё - слова.
"Давайте" вы напишете в поисковик "загадки древнего египта" и посмотрите сами) я не претендую на истину, просто не все так однозначно как нам преподносят.
 
"Давайте" вы напишете в поисковик "загадки древнего египта"
)))) зачем мне искать про загадки? я вон искала Дэвида Дэвенпорта, одну ссылку нашла по теме, что якобы он филолог. Похоже, тоже автор "альтернативных историй".

ссылки нет, мне знакомый принес на флешке, есть название "загадки древнего египта" там 3 части.
ффух, сходите на Хоббита, там описана часть истории падения цивилизации эльфов и вымирания хоббитов. Так ведь от них много чего осталось, и Стоунхендж, и можно в Новую Зеландию съездить на домики посмотреть. Они там жили некоторое время перед тем, как окончательно уйти в другое измерение.
 
ищу тот ролик не могу найти. нет я не считаю,что костью.и что?что из этого следует. о чем соб-на спор?
Да это не спор, просто догмы шаткие оказываютса, и уже не раз звучало мнение ученых, что история не совсем такая как учили в школе.
 
Олег Столяров,Юрий Плешаков, Евгений Фарразин...
пока что нашла только Столярова:
Олег Столяров
И хожу я по армянским горам,
Как любой ученый – тверд и упрям! –
Артефакты обнаружить хочу –
На анализ принести главврачу...

Наш главврач сегодня весел и пьян –
В одиночку покорил он Монблан...
Расскажу про артефакты ему –
Позовет он санитара Фому...

Позовет он санитара, а тот
Со смирительной рубашкой придет,
Чтобы больше не ходил по горам,
Не устраивал людям тарарам...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

может, это не тот Столяров?))

догмы шаткие оказываютса, и уже не раз звучало мнение ученых,
в науке догм вообще-то нет, есть теории, которые то подтверждаются, то опровергаются. Пока теория работает и не опровергнута - ею пользуются.

ещё от Олега Столярова:
7.
Там дырка есть квадратная
Размерами с парадное,
А, может быть, поболе, чем оно…
Я, встретясь с той пещерою,
Теперь серьезно верую:
Иное сотворим мы полотно…

И с прежнею историей
Принципиально спорю я:
Переосмыслить все настал черед –
Рождаются гипотезы…
«Какие?» – переспросите…
Гипотезы, которых время ждет!..
25.07. 2011 г.

8. У ПЕЩЕРЫ
Во проход –
Ядрена в рот –
Аж никто не разберет!..
 
)))) зачем мне искать про загадки? я вон искала Дэвида Дэвенпорта, одну ссылку нашла по теме, что якобы он филолог. Похоже, тоже автор "альтернативных историй".
А зачем мне перематывать файл и выписывать вам имена и фамилии? если вам не интересно то о чем речь, если интересно, поищите.
ффух, сходите на Хоббита, там описана часть истории падения цивилизации эльфов и вымирания хоббитов. Так ведь от них много чего осталось, и Стоунхендж, и можно в Новую Зеландию съездить на домики посмотреть. Они там жили некоторое время перед тем, как окончательно уйти в другое измерение.
Вы опоздали, уже смотрел, ирония не умесна.
 
о, нашла кое-что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Фарразин" упоминается только тут, в качестве учёного почему-то нигде не светится.
 
если интересно, поищите.
так вот я ищу, а они все не археологи. Эдак и я могу что-то наваять. Да хоть бы и про эльфов в Салтовском городище.

загадки египта часть 6. иди читай. потом доклад сделаешь.
так что читать-то, если там только видео. Я видео не воспринимаю и времени жаль. То, что будут рассказывать 2 часа, я б прочла минут за 20.
 
так что читать-то, если там только видео. Я видео не воспринимаю и времени жаль. То, что будут рассказывать 2 часа, я б прочла минут за 20.
3 часть посмотрите.

в ютубе мне лень искать. я видела. там 40 минут бла- бла- бла.если кратко- не могли те темные из камня таких размеров строить без современных механизмов. это снимают инженеры и они же обсуждают.
некоторые вещи и современными технологиями не могут сделать, не говоря даже за "пластилиновую"
 
некоторые вещи и современными технологиями не могут сделать
что например?
Пирамиду и сейчас можно построить, просто не надо это никому.
3 часть посмотрите.
ещё раз.
Я не считаю видеофайлы доказательством чего бы то ни было, и мне неудобно ими пользоваться как источником информации. Если есть какие-то исследования, у них непременно есть отображение в виде текстов. Если текстов нет, то болтовня на камеру - "с потолка" взята.
 
вот вы нудный. спор хорошо подтверждать неопровержимыми аргументами в виде ссылок. а не посылать даму .искать.
Мадам, прошу простить, не могу по техническим причинам, инет через мобильник, могу то что есть, скинуть на флешку и доставить в указанное место)))



что например?
Пирамиду и сейчас можно построить, просто не надо это никому.
Например сложить стену из камней разных форм и размеров, но так что места соприкосновения абсолютно зеркальны, даже вода не впитываетса на месте стыков, как если бы камень был из пластилина, его уложили в кладку и он принял точную форму соседних стенок, а потом снова затвердел.
 
Останнє редагування:
ещё раз.
Я не считаю видеофайлы доказательством чего бы то ни было, и мне неудобно ими пользоваться как источником информации. Если есть какие-то исследования, у них непременно есть отображение в виде текстов. Если текстов нет, то болтовня на камеру - "с потолка" взята.
Это ваше право, но к примеру если вы на видео увидели ядерный взрыв северное сияние или солнечный протуберанец, и у вас нет технической документации обясняющей это, то это видео фикция?
 
Например сложить стену из камней разных форм и размеров, но так что места соприкосновения абсолютно зеркальны, даже вода не впитываетса на месте стыков, как если бы камень был из пластилина, его уложили в кладку и он принял точную форму соседних стенок, а потом снова затвердел.
а что камни слежались за тыщи лет, такой вариант не рассматривается?))))
В Египте добротно строили, но в основном за счёт простых продуманных решений, т.е. та же пирамида, например, хрен развалится сама по себе без мощного зеплетрясения. Что было плохо построено - давным-давно упало или растащили на более поздние строения. Плиты подгоняли хорошо, но без всяких там "зеркальных стыков". Вот странно, сколько лет кучи египтологов изучали, сотни томов написаны, а "зеркальные стыки" только пара филологов да журналистов нашли.

Но сделать хорошо подогнанную кладку сейчас вполне реально, просто, опять-таки, именно таким образом никому не надо/неудобно/невыгодно строить, другие технологии.

если вы на видео увидели ядерный взрыв северное сияние или солнечный протуберанец, и у вас нет технической документации обясняющей это, то это видео фикция?
если нет больше никаких сведений, кроме этого видео, то я буду считать его неподтверждённым. Я считаю, что сфабриковать можно что угодно, ведь снимают же фантастические фильмы. "Поддельные взрывы" и "космические явления" снимали и до того, как начали использовать компьютеры. Например, капали краску в стакан с водой, можно разные эффекты таким образом получить. Снимали сцены пожаров в городе на макетах. Можно просто снять, скажем, настоящее северное сияние, но сказать, что оно снято не год назад на севере, а вчера в Харькове.
 
Назад
Зверху Знизу