Земля и человечество

Майкл Бейджент
Запретная археология
признаться, такой заголовок не внушает доверия.

да и описание биографии автора тоже.
Бейджент родился в 1948 году в Крайстчерче, Новая Зеландия, там же окончил университет по специальности "психология". В юности интересовался восточными религиями и много путешествовал по Азии. В 1976 году переехал в Великобританию и остался там жить.

В Великобритании Бейджент познакомился с Ричардом Ли и Генри Линкольном. В соавторстве с ними написал бестселлер "Святая кровь и святой Грааль" (Holy Blood and Holy Grail), опубликованный в 1982 году. Произведение выдавалось за научное исследование. В нем утверждалось, что династия франкских королей Меровингов происходила от потомков Христа, а тайну эту якобы хранила организация Приорат Сиона, о существовании которой стало известно в 1950-х годах. Позже было доказано, что "исследование" было фальшивкой. Однако Бейджент и его соавторы повторили тот же прием в книге "Мессианское наследие" (The Messianic Legacy, 1987 год издания).

В 1989 году Бейджент и Ли начали работать вдвоем. Они опубликовали произведения "Храм и ложа" (The Temple and the Lodge, 1989), "Свитки Мертвого моря" (The Dead Sea Scrolls Deception, 1991), "Тайная Германия: Клаус фон Штауффенберг и мистический крестовый поход против Гитлера" (Secret Germany: Claus Von Stauffenberg and the Mystical Crusade Against Hitler, изданв 1994 году), "Цепные псы церкви" (The Inquisition, издано в 2000 году) и "Эликсир и камень" (The Elixir and the Stone: The Tradition of Magic and Alchemy, 2003 год).

Без соавторов в эти годы Бейджент написал "Предзнаменования Вавилона: Астрология и магия древней Месопотамии" (From the Omens of Babylon: Astrology and Ancient Mesopotamia, издано в 1994 году), "Запретную археологию" (Ancient Traces: Mysteries in Ancient and Early History, издано в 1998 году) и "Документы Иисуса: разоблачение величайшей мистификации в истории "(The Jesus Papers: Exposing the Greatest Cover-Up in History, издано в 2006 году). Но самой успешной книгой Бейджента осталась "Святая кровь и святой Грааль".

О ней вновь заговорили спустя 23 года после публикации - после того как Бейджент и Ли подали иск против автора "Кода да Винчи" Дэна Брауна, обвинив его в плагиате. Интерес публики к делу в отношении автора мирового бестселлера оказался так велик, что издательство Random House переиздало "Святую кровь".

пишут, что он автор книг в жанре "альтернативная история".
Я не уверена, что это можно рассматривать как "исследования".
 
ТС, будь спокойно, на самом деле весь мир - это мой сон
 
хз, вот пишут:
В то же время на камнях сохранились следы быстрого оплавления, пожаров и исключительно мощного взрыва. Все здания были разрушены, однако на окраинах города разрушения оказались не столь велики. По многим признакам, Мохенджо-Даро напоминает Хиросиму и Нагасаки после атомных взрывов. Однако повышенной радиоактивности не обнаружено.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так это - тоже не научная книга.

поискала про "Дэвида Девенпорта", нашла упоминания какого-то актёра, ныне покойного, и адвоката. Археологи пока что не попадались.
От какого университета или от какой организации была экспедиция?
 
пишут, что он автор книг в жанре "альтернативная история".
Я не уверена, что это можно рассматривать как "исследования".
Конечно можно, как и все остальное, так же как и наличие тектитов в Мохенжо даро, воронки от метеорита нет, ну и бог с ним...
 
на самом деле весь мир - это мой сон
ты - кэрролловский Чёрный Король?

так же как и наличие тектитов в Мохенжо даро, воронки от метеорита нет, ну и бог с ним...
видите ли, "альтернативные истории" можно пачками писать. Чем многие и занимаются.
 
ты - кэрролловский Чёрный Король?

vlastelin1.jpg

:D
Хотя говорят, что я больше на Безумного Шляпника похож :D
 
поискала про "Дэвида Девенпорта", нашла упоминания какого-то актёра, ныне покойного, и адвоката. Археологи пока что не попадались.
От какого университета или от какой организации была экспедиция?
strannoe_delo.Yadernye_vojny_drevnosti Вот название видеофайла, забейте в поиск.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

похоже, он филолог, а не археолог, специалист по санскриту, если, конечно, на сайте пишут правду.

а дальше идёт НФ:
Aryans controlled regions where space aliens were mining minerals and exploiting other natural resources, he believes. Because it was a Mongol city, the aliens had agreed to destroy Mohenjo Daro on behalf of the Aryans.
The aliens needed the friendship of the Aryan kings so that they could continue their prospecting and research, explained Davenport.
версия такова: Мохенджо-Даро взорвали инопланетяне, чтобы заручиться дружбой арийских князьков, чтобы те позволили им копать полезные ископаемые на подконтрольных территориях.
 
и все его факты подтверждены документально7 подобных аффторов и по всем 4гипотезам зарождения человечества полно.надо было афтору заработать - занял нишу и накалякал.
Возможно, я не спорю, но хотя бы следы машинной обработки в египте вы не будете оспаривать?
 
Вот название видеофайла, забейте в поиск.
огоссподи. Я не рассматриваю видеофайлы как доказательство чего бы то ни было вообще. Там можно наболтать и наснимать что угодно. А с текстами работать проще, опять же понятно, как пишутся имена и можно искать дальше.
 
следы машинной обработки в египте вы не будете оспаривать?
какой именно обработки чего?
ручная мельница - тоже машина.

альтернативных историков надо обсуждать и читать в специально отведенных местах и под присмотром персонала. обученного.
))))))))))))))
 
где остатки механизмов.четрежей механизмов. технологий обработки материалов для создания механизмов в древнем египте?
я вот даже пошла в википедию смотреть, что такое механизм (чтобы точно)
так там пишут, что например рычаг - простейший, но механизм. И колесо тоже.
В общем да, механизмы были.
 
дадада я смотрела этот видео шедевр вконтакте года 2 еще тому.так вот. любой камень, кость. книгу.черепок можно так и эдак обсосать и описать .включив фантазию и язык.
ок. где остатки механизмов.четрежей механизмов. технологий обработки материалов для создания механизмов в древнем египте?
Ну опишите например как в египте сверлили гранит трубчатым сверлом (наверное костью вращали?) или откуда следы дисковой пилы? или разрезы в камне шириной 1.5 2.5 милиметра шириной? А вы считаете что сечас любой дворник имеет чертежи и технологии создания ядерной бомбы например?
 
Назад
Зверху Знизу